Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Писк новоустановленного звучка в акустике
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
moi
Приобрел после долго изучения рынка датчик для акустики K&K Pure Western (там три контактных элемента приклеиваемых внутри корпуса в область под порожком). Все работает, однако... Даже при легком прикосновении рукой в области порожка или струнодержателя (струнных пинов) появляется некий «писк». Вот мп3 http://download.yousendit.com/9F75DD876C86592E А если при этом струны колеблются, то этот писк уже звучит как шум (напоминает некий вуфинг перекомпрессованной записи). Вот еще один мп3-пример http://download.yousendit.com/3E7BD68521138454 И при записи это дело, не ярко, но слышно (особенно искушенным ухом). Звучанием датчика я так доволен (сбалансированный достаточно по струнам), но вот эти рождаемые им артефакты некую ложку дегтя подливают. Кто что прокомментирует? Сомневаюсь, что я уже смогу что-то изменить (датчик клеится намертво)… И как можно побороть это дело софтом, потому что буду играть на акустике на сцене через ноутбук, и там в принципе навесит какой-нибудь плагин можно…
fynt
Еле услышал этот писк. Если так уж печёт то можно попытаться фильтром задавить. Но это кажись помеха от твоей руки, можно попробовать заэкранировать.
moi
Нет там вроде не фон, потому что если трогать рукой только струны, то никакого писка нет.
fynt
А частота писка какая? На другие части тела датчик тоже так реагирует, ну там нога например? По сути фильтр можно сваять, писк кажись более 5кГц. Или если его амплитула мала, по сравнению с основным сигналом, то просто задавить его сигнал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.