потенциометер громкости |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
потенциометер громкости |
5.10.2006, 11:49
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
есть разница ставить 250КОм и 500кОм? И если есть, то в чем?
|
|
|
|
|
|
5.10.2006, 12:02
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
...на грмокость
|
|
|
|
5.10.2006, 12:06
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
куда хоть ставишь скажи
так вроде почти никакой -- только быстрей затухать будет
а вообще на 11ю доску с такими вопросами лучше
|
|
|
|
5.10.2006, 12:18
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
будет)) имхо, меньше терять будет частот, при уменьшении звука)
|
|
|
|
6.10.2006, 3:09
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Loki
250к -для синглов
500к -для HB
|
|
|
|
6.10.2006, 8:32
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
а у меня трещал потенциометр я не нашёл такой же, взял просто накородко его запаял и теперь у меня гитара всегда на полной громкости орёт :) А когда я допустим её кладу включенную и чтобы она не заводилась в резонанс, кладу на струны носки или трусы, что попадётся :)
|
|
|
|
6.10.2006, 8:33
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 4.6.2004 |
F66б а если оба типа присутствуют на гитаре?
|
|
|
|
6.10.2006, 8:34
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 4.6.2004 |
F66, прошу прощения, запятая не получилась с утра %)
|
|
|
|
6.10.2006, 10:46
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
у меня три сингла, но все равно все потенциометры изначально по 500кОм.
|
|
|
|
7.10.2006, 21:31
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Loki
обычные фонящие сигглы? это вряд ли...
|
|
|
|
7.10.2006, 21:32
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
K.A.S.
тады 500к.
|
|
|
|
8.10.2006, 19:07
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
На них так написано =)
Неужели обманывают?
Скачал спецификацию на новые сквайры с их оффсайта, хотя моей модели не нашел - там тоже указаны 500кОм...
|
|
|
|
8.10.2006, 19:32
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
F66
а расскажи по какой такой причине на "обычные фонящие" синглы должны ставить 250, а на hb 500?
а какие еще есть синглы "необычные нефонящие"?
вот у меня SSH и стоит тоже 500
|
|
|
|
8.10.2006, 21:14
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
AndyGood
некоторые под синглами ошибочно подразумевают вертикальные хамбакеры, поэтому на всякий случай, я оговорился...
возьмите схему фендера и гибсона, там всё указано. схемы, если надо могу выслать. они наверное есть в сети, как сведующие люди тут говорят, пошукайте...
|
|
|
|
8.10.2006, 22:05
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
вобще-то есть еще нешумящие синглы =)
У меня шумящие =)
|
|
|
|
9.10.2006, 7:02
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
Loki
нешумящих синглов нет
под нешумящим звучком я думаю подразумевается звучок с двумя обмотками, включенными в противофазу -- они называются double (против single)
есть два типа даблов -- хамбакеры и хамканселеры. катушки во втором типе расположены одна под другой, поэтому он внешне может напоминать сингл, но по сути он не сингл
помоему кстати где то здесь есть статься на этот счет
|
|
|
|
9.10.2006, 10:19
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
2AndyGood Ну так оно да, нешумящие синглы - по сути дела хамбакеры.
|
|
|
|
10.10.2006, 9:10
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Есть еще 3-й тип звучков. Синглбакеры, где доп обмотка паразит, вкл. в противофазе, но в съеме не учавствует. Таким макаром, остается свойство сингла, но фон компенсируется.
|
|
|
|
10.10.2006, 10:28
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
Alexandre (Мытищи)
Я о них же... По конструкции они как вертикальные хамбы ведь =) Разве что число обмоток в противофазе другое, вроде как.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 18:16 |