Полная версия этой страницы:
потенциометер громкости
есть разница ставить 250КОм и 500кОм? И если есть, то в чем?
куда хоть ставишь скажи
так вроде почти никакой -- только быстрей затухать будет
а вообще на 11ю доску с такими вопросами лучше
будет)) имхо, меньше терять будет частот, при уменьшении звука)
Loki
250к -для синглов
500к -для HB
Em(022000)
6.10.2006, 8:32
а у меня трещал потенциометр я не нашёл такой же, взял просто накородко его запаял и теперь у меня гитара всегда на полной громкости орёт :) А когда я допустим её кладу включенную и чтобы она не заводилась в резонанс, кладу на струны носки или трусы, что попадётся :)
F66б а если оба типа присутствуют на гитаре?
F66, прошу прощения, запятая не получилась с утра %)
у меня три сингла, но все равно все потенциометры изначально по 500кОм.
Loki
обычные фонящие сигглы? это вряд ли...
На них так написано =)
Неужели обманывают?
Скачал спецификацию на новые сквайры с их оффсайта, хотя моей модели не нашел - там тоже указаны 500кОм...
F66
а расскажи по какой такой причине на "обычные фонящие" синглы должны ставить 250, а на hb 500?
а какие еще есть синглы "необычные нефонящие"?
вот у меня SSH и стоит тоже 500
AndyGood
некоторые под синглами ошибочно подразумевают вертикальные хамбакеры, поэтому на всякий случай, я оговорился...
возьмите схему фендера и гибсона, там всё указано. схемы, если надо могу выслать. они наверное есть в сети, как сведующие люди тут говорят, пошукайте...
вобще-то есть еще нешумящие синглы =)
У меня шумящие =)
Loki
нешумящих синглов нет
под нешумящим звучком я думаю подразумевается звучок с двумя обмотками, включенными в противофазу -- они называются double (против single)
есть два типа даблов -- хамбакеры и хамканселеры. катушки во втором типе расположены одна под другой, поэтому он внешне может напоминать сингл, но по сути он не сингл
помоему кстати где то здесь есть статься на этот счет
2AndyGood Ну так оно да, нешумящие синглы - по сути дела хамбакеры.
Alexandre
10.10.2006, 9:10
Есть еще 3-й тип звучков. Синглбакеры, где доп обмотка паразит, вкл. в противофазе, но в съеме не учавствует. Таким макаром, остается свойство сингла, но фон компенсируется.
Alexandre (Мытищи)
Я о них же... По конструкции они как вертикальные хамбы ведь =) Разве что число обмоток в противофазе другое, вроде как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.