Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: потенциометер громкости
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
eLoki
есть разница ставить 250КОм и 500кОм? И если есть, то в чем?
eLoki
...на грмокость
Andy
куда хоть ставишь скажи так вроде почти никакой -- только быстрей затухать будет а вообще на 11ю доску с такими вопросами лучше
Vinnie
будет)) имхо, меньше терять будет частот, при уменьшении звука)
F66
Loki 250к -для синглов 500к -для HB
Em(022000)
а у меня трещал потенциометр я не нашёл такой же, взял просто накородко его запаял и теперь у меня гитара всегда на полной громкости орёт :) А когда я допустим её кладу включенную и чтобы она не заводилась в резонанс, кладу на струны носки или трусы, что попадётся :)
k.a.s.
F66б а если оба типа присутствуют на гитаре?
k.a.s.
F66, прошу прощения, запятая не получилась с утра %)
eLoki
у меня три сингла, но все равно все потенциометры изначально по 500кОм.
F66
Loki обычные фонящие сигглы? это вряд ли...
F66
K.A.S. тады 500к.
eLoki
На них так написано =) Неужели обманывают? Скачал спецификацию на новые сквайры с их оффсайта, хотя моей модели не нашел - там тоже указаны 500кОм...
Andy
F66 а расскажи по какой такой причине на "обычные фонящие" синглы должны ставить 250, а на hb 500? а какие еще есть синглы "необычные нефонящие"? вот у меня SSH и стоит тоже 500
F66
AndyGood некоторые под синглами ошибочно подразумевают вертикальные хамбакеры, поэтому на всякий случай, я оговорился... возьмите схему фендера и гибсона, там всё указано. схемы, если надо могу выслать. они наверное есть в сети, как сведующие люди тут говорят, пошукайте...
eLoki
вобще-то есть еще нешумящие синглы =) У меня шумящие =)
Andy
Loki нешумящих синглов нет под нешумящим звучком я думаю подразумевается звучок с двумя обмотками, включенными в противофазу -- они называются double (против single) есть два типа даблов -- хамбакеры и хамканселеры. катушки во втором типе расположены одна под другой, поэтому он внешне может напоминать сингл, но по сути он не сингл помоему кстати где то здесь есть статься на этот счет
eLoki
2AndyGood Ну так оно да, нешумящие синглы - по сути дела хамбакеры.
Alexandre
Есть еще 3-й тип звучков. Синглбакеры, где доп обмотка паразит, вкл. в противофазе, но в съеме не учавствует. Таким макаром, остается свойство сингла, но фон компенсируется.
eLoki
Alexandre (Мытищи) Я о них же... По конструкции они как вертикальные хамбы ведь =) Разве что число обмоток в противофазе другое, вроде как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.