В ремонт попал Меса Бас 400 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
В ремонт попал Меса Бас 400 |
29.9.2006, 18:39
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
1985 года, лампы все китайские маркированы Меса, выходной тр-р такой же как у Ломовца, сборка отличная.
|
|
|
|
|
|
29.9.2006, 19:25
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Так я же тебе сказал, что они ЛОМОвец пересобрали :)
|
|
|
|
29.9.2006, 21:24
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Да ну, там в Месе деталей меньше!!!
|
|
|
|
29.9.2006, 21:40
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Ну, половину выкинули и написали МЕСА :)
|
|
|
|
1.10.2006, 2:02
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.4.2005 |
Ёпт, эквалайзер, плиз, срисуй...а лучше весь преамп *скромно* Ато в Нэте не хватает номинала потенца между Bass и Mid
|
|
|
|
1.10.2006, 2:16
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.4.2005 |
Может, заодно схему конца басового посоветуете... И вообще, стОящий ли в этой мезе преамп... Так тяжело этих басистов понять... Интересует модерновый журчащий-рычащих хамбакерный звук баса. Не взываю - всего лишь интересуюсь мнениями...
|
|
|
|
1.10.2006, 2:54
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
2AZG & Глеб - а у нас тут вокальный ЛОМО продают, мож купить для переделки? как там с трансформаторами?
|
|
|
|
1.10.2006, 12:14
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
ЛокТар - оную и делай. Модерновый аппарат. Плюс Ампеги. СВТ-серию.
КАРА: Глеба мучай. Я всего один ковырял, пред басовый встроил, но ламповую часть не трогал.
|
|
|
|
1.10.2006, 14:14
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
Просто он вокальный, выходна 4*6Р3С-1,
какой там выходник? я эти лампы не люблю, но получается что выходник на 8 лампах, по 4 в плече...этож какое там приведенное...
|
|
|
|
1.10.2006, 14:15
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
2AZG - ну и как для баса, покатило...
пред от месы, я так понимаю?
|
|
|
|
1.10.2006, 14:15
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
Точное название, кстати, ЛОМО УО-4
|
|
|
|
1.10.2006, 15:07
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Нет, пред что у меня на сайте - ХиК. Вполне неплохо получилось.
|
|
|
|
1.10.2006, 16:28
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Я поступил с ЛОМО радикально - выкинул ВСЕ кроме корпуса и трансов, поставил удвоители напряжения везде, лампы ГУ-50 (У меня Ua=920В, Ug1=-80В, Ug2=340В), драйвер - 6Н6П, Фазоинвертор - 1/2 6Н1П, Преамп - 1/26Н1П+6С54Н, темброблок как у бассмана + мои фишки
Про месу - преамп как преамп
А вот конец дороговатый...
|
|
|
|
1.10.2006, 23:42
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.4.2005 |
Глееб... Ну пожаааалуйста.... Тебчтотрудноа?
|
|
|
|
2.10.2006, 8:52
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
2Глеб - я собираюсь перепахать его на классический 100Вт, вот только меня интересует ВЫХОДНОЙ ТРАНС...хотя Гу-50 у меня тоже есть, но это крайний вариант
|
|
|
|
3.10.2006, 0:51
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.4.2005 |
Gleeb...!
|
|
|
|
3.10.2006, 14:59
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Да нету там никакого потенца!
Эквалайзер 1к1 все равно не соберешь, т.к. добротность контуров неизвестна, поэтому лучше самому соорудить на гираторах...
Не понял, что там интересует в трансе - транс как транс
|
|
|
|
6.10.2006, 17:07
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
Я имел ввиду качество изготовления.
А оригинальная схема то какая то дикая...прям огород конопли
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 16:10 |