Имеется часть схемы Diezel VH4 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Имеется часть схемы Diezel VH4 |
27.9.2006, 15:35
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
1n в темброблоке дает завал примерно с 4.5 кгц. Причем крутизна завала зависит от положения регуляторов середины и верха. Чем больше выкручен регулятор середины тем круче завал.
На низких значениях середины завала практически нет... Наверное в этом есть своя фишка вроде той цепочки 22к-3n3 на землю в ректо. Своего рода уплотнение звука и избавление его от песка.
|
|
|
|
|
|
27.9.2006, 16:03
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.9.2004 |
ОК. Как я понял зависимость такая:
максимум ВЧ - завала почти нет, минимум ВЧ - завал максимален.
максимум СЧ - завал максимален, минимум СЧ - завала нет.
Интересно как этим пользоваться? Получается при увеличении середины она более подчеркивается, и расширен диапазон регулировок ВЧ вниз.
|
|
|
|
27.9.2006, 16:16
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Да. Надо будет повнимательнее покрутить рули и послушать. Это уже радует, иначе дизель не был бы дизелем если бы у него были в копейку маршалльские темброблоки... Можно еще посмотреть рекомендуемые пресеты в мануале и послушать звук в этих положениях :)
|
|
|
|
27.9.2006, 16:30
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.9.2004 |
Меня вот что удивляет. В трех зарисованных в ПДФах межкаскадных цепочках (которые по идее относятся к каналам 1 и 2) я не нахожу прямых аналогий с другими известными схемами. Т.е. такого включения таких номиналов я что-то не припомню. Значит у разработчиков было свое мнение на этот счет.
Итого, если создателей не наломало так наворотить чистые каналы, то с чего бы они вдруг отказались от удовольствия и тупо скопировали в остальных каналах СЛО? Это, конечно, гадание на кофейной гуще, но по-моему, здесь следует ждать сюрпризов!
|
|
|
|
27.9.2006, 16:46
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
Кстати, свежих фоток внутренностей ни у кого не появилось?
|
|
|
|
27.9.2006, 17:34
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
А что копирование СЛО. Это у всех так, устоявшийся стандарт звука. Почему и говорю , что интересны только фильтры, ибо на данный момент, именно там и идут основные изыскания разработчиков. Все остальное придумано до нас.
|
|
|
|
27.9.2006, 17:38
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 28.10.2004 |
Тембрблок похож на Tubeman_овский, там только вместь 1н стоит 3н3
|
|
|
|
28.9.2006, 7:04
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
По-моему кто то писал, что у Дизеля все анодные резюки по 120k, значит в катоде тоже что-то свое, а вот фильтры может и один в один содрали...
|
|
|
|
28.9.2006, 11:27
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2005 |
Как раз на макете у меня Сло100 сейчас. Приделал туда через тумблеры 1н в ТБ и 470п на вход. Ничего особенного не заментил...
Гораздо интереснее ФИ: общий катодный всего 10к, анодные одинаковые, 120к. Ассиметрия должна быть неслабая.
Кстати, без ООС...
|
|
|
|
28.9.2006, 15:35
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Кстати, без ООС
...что странно. руль deep никто не отменял у VH4. Наверняка ошибка в схеме.
|
|
|
|
28.9.2006, 17:51
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.7.2004 |
про ошибки в схеме внимательно читайте текстовый файл с комментариями автора, тогда и фантазировать легче будет...
|
|
|
|
29.9.2006, 14:46
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
Olaf, кстати писал что четвертый канал - солданойд, а про 3 - хотрод маршал, торговая марка Дизеля... марка, мля...
|
|
|
|
29.9.2006, 19:22
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Хотрод Маршалл - солдано без 20го каскада :)
|
|
|
|
30.9.2006, 15:45
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
на Egnater IE4 похож по схеме?
http://www.jaredcoberly.com/egnater/tech.htm
|
|
|
|
30.9.2006, 15:55
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Женя, хорошая ссылка. Посмотрим...
|
|
|
|
30.9.2006, 19:40
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
Не, TOL - это канал Brown IE4 Egnator кажется.
|
|
|
|
1.10.2006, 10:47
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
to ValveWizard: ты имеешь в виду 3 канал?
просто Egnater IE4 по описанию точно как и Diezel: 3-ий канал -Hotrod Marshall, 4-ый better version of Soldano...вот и спросил, есть ли сходство?
|
|
|
|
1.10.2006, 11:06
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
Тьфу блин, извиняюсь, я IE4 перепутал с модульным преампом egnater.
У этого преда есть модуль Brown, он является копией одного из каналов IE4. Какого канала точно не знаю, сведения почерпнуты из того же форума по ссылке. Скажу сразу - звук не впёр(по сэмплу). Ничего общего с дизелем.
|
|
|
|
1.10.2006, 11:23
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
ну сэмпл взят с кассеты VHS! так что вполне ясно что не впер.
|
|
|
|
1.10.2006, 12:12
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Мля, по семплам судить самое последнее дело. Буквально поворот микрофона на градус довольно сильно меняет АЧХ. Ну и о чем тут говорить?
Эгнатер к Солдано имеет далекое отношение. Все же это по любому ХотРод Маршалл.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 23:56 |