Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Имеется часть схемы Diezel VH4
Денис
сообщение 27.9.2006, 15:35
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



1n в темброблоке дает завал примерно с 4.5 кгц. Причем крутизна завала зависит от положения регуляторов середины и верха. Чем больше выкручен регулятор середины тем круче завал. На низких значениях середины завала практически нет... Наверное в этом есть своя фишка вроде той цепочки 22к-3n3 на землю в ректо. Своего рода уплотнение звука и избавление его от песка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Valik
сообщение 27.9.2006, 16:03
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 3.9.2004



ОК. Как я понял зависимость такая: максимум ВЧ - завала почти нет, минимум ВЧ - завал максимален. максимум СЧ - завал максимален, минимум СЧ - завала нет. Интересно как этим пользоваться? Получается при увеличении середины она более подчеркивается, и расширен диапазон регулировок ВЧ вниз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.9.2006, 16:16
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Да. Надо будет повнимательнее покрутить рули и послушать. Это уже радует, иначе дизель не был бы дизелем если бы у него были в копейку маршалльские темброблоки... Можно еще посмотреть рекомендуемые пресеты в мануале и послушать звук в этих положениях :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valik
сообщение 27.9.2006, 16:30
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 3.9.2004



Меня вот что удивляет. В трех зарисованных в ПДФах межкаскадных цепочках (которые по идее относятся к каналам 1 и 2) я не нахожу прямых аналогий с другими известными схемами. Т.е. такого включения таких номиналов я что-то не припомню. Значит у разработчиков было свое мнение на этот счет. Итого, если создателей не наломало так наворотить чистые каналы, то с чего бы они вдруг отказались от удовольствия и тупо скопировали в остальных каналах СЛО? Это, конечно, гадание на кофейной гуще, но по-моему, здесь следует ждать сюрпризов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValveWizard
сообщение 27.9.2006, 16:46
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



Кстати, свежих фоток внутренностей ни у кого не появилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 27.9.2006, 17:34
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



А что копирование СЛО. Это у всех так, устоявшийся стандарт звука. Почему и говорю , что интересны только фильтры, ибо на данный момент, именно там и идут основные изыскания разработчиков. Все остальное придумано до нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disaster
сообщение 27.9.2006, 17:38
Сообщение #27


Сообщений: 1
Регистрация: 28.10.2004



Тембрблок похож на Tubeman_овский, там только вместь 1н стоит 3н3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kapa
сообщение 28.9.2006, 7:04
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 21.5.2005



По-моему кто то писал, что у Дизеля все анодные резюки по 120k, значит в катоде тоже что-то свое, а вот фильтры может и один в один содрали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 28.9.2006, 11:27
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2005



Как раз на макете у меня Сло100 сейчас. Приделал туда через тумблеры 1н в ТБ и 470п на вход. Ничего особенного не заментил... Гораздо интереснее ФИ: общий катодный всего 10к, анодные одинаковые, 120к. Ассиметрия должна быть неслабая. Кстати, без ООС...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 28.9.2006, 15:35
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Кстати, без ООС ...что странно. руль deep никто не отменял у VH4. Наверняка ошибка в схеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dismember
сообщение 28.9.2006, 17:51
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 2.7.2004



про ошибки в схеме внимательно читайте текстовый файл с комментариями автора, тогда и фантазировать легче будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kapa
сообщение 29.9.2006, 14:46
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 21.5.2005



Olaf, кстати писал что четвертый канал - солданойд, а про 3 - хотрод маршал, торговая марка Дизеля... марка, мля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 29.9.2006, 19:22
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Хотрод Маршалл - солдано без 20го каскада :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indie
сообщение 30.9.2006, 15:45
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



на Egnater IE4 похож по схеме? http://www.jaredcoberly.com/egnater/tech.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 30.9.2006, 15:55
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Женя, хорошая ссылка. Посмотрим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValveWizard
сообщение 30.9.2006, 19:40
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



Не, TOL - это канал Brown IE4 Egnator кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indie
сообщение 1.10.2006, 10:47
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



to ValveWizard: ты имеешь в виду 3 канал? просто Egnater IE4 по описанию точно как и Diezel: 3-ий канал -Hotrod Marshall, 4-ый better version of Soldano...вот и спросил, есть ли сходство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValveWizard
сообщение 1.10.2006, 11:06
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



Тьфу блин, извиняюсь, я IE4 перепутал с модульным преампом egnater. У этого преда есть модуль Brown, он является копией одного из каналов IE4. Какого канала точно не знаю, сведения почерпнуты из того же форума по ссылке. Скажу сразу - звук не впёр(по сэмплу). Ничего общего с дизелем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indie
сообщение 1.10.2006, 11:23
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



ну сэмпл взят с кассеты VHS! так что вполне ясно что не впер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 1.10.2006, 12:12
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Мля, по семплам судить самое последнее дело. Буквально поворот микрофона на градус довольно сильно меняет АЧХ. Ну и о чем тут говорить? Эгнатер к Солдано имеет далекое отношение. Все же это по любому ХотРод Маршалл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 23:57

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc