Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
параллельная работа выходных трансформаторов
Lexman
сообщение 25.8.2006, 15:41
Сообщение #1


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Как-то кажется видел такую темку, но в архиве не нашел. Кто-нибудь экспериментировал таким образом? Хочу попробовать включить даже не два трансформатора, а два выходных каскада на 6П3 каждый на свой транс, а вторички - впараллель. Сам понимаю, что это не очень хорошо, но всё же, кто-нибудь имеет конкретные результаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

игорь
сообщение 26.8.2006, 13:48
Сообщение #2


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



Lexman (Краснодар))) зачем так сложно..? ))) не прощели взять один транс мощностью в 80...100ватт и получиш и качество и низы..! однотакт работает с подмагничеванием... поэтому железо любит. Посмотри однотактник МАНАКОВА на 6п45с с раскачкой на 6п14п зверь машина..!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 26.8.2006, 15:18
Сообщение #3


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Да это всё ясно. Цель, которую я преследовал, только одна - использование покупных трансов. Просто интереса для.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 28.8.2006, 15:44
Сообщение #4


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



........есть для таких случаев самый реальный выход: разбираешь оба транса, выкидываешь замыкающие планки, Ш-образные засунуть обратно уже в одном направлении. Потом оба транса располагаешь морда к морде и стягиваешь эту конструкцию самопальным бандажем. Первички соединяются последовательно (со средним отводом), вторички, в зависимости от числа витков, или последовательно, или параллельно. Конечно надо плясать от приведёнки. Трансы можно искать среди обыкновенных понижающих сетевых. Ну и про фазировку не забывать, иначе жоппа........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marat
сообщение 28.8.2006, 16:02
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 19.5.2005



Вот схемка с двумя выходными трансами http://www.radiostation.ru/home/usilitel-tan3.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 28.8.2006, 19:45
Сообщение #6


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



Lexman (Краснодар) http://audioportal.ru/diy/andreev/pp-6f3p/ Тогда уж вот это , это как раз то о чём говорил.. EXTER (Vorkuta)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 28.8.2006, 22:20
Сообщение #7


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



:) Прикольная идея. Жалко что с ШЛ-ками не получится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 10:08

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc