Как-то кажется видел такую темку, но в архиве не нашел.
Кто-нибудь экспериментировал таким образом?
Хочу попробовать включить даже не два трансформатора, а два выходных каскада на 6П3 каждый на свой транс, а вторички - впараллель.
Сам понимаю, что это не очень хорошо, но всё же, кто-нибудь имеет конкретные результаты?
Lexman (Краснодар))) зачем так сложно..? ))) не прощели взять один транс мощностью в 80...100ватт и получиш и качество и низы..! однотакт работает с подмагничеванием... поэтому железо любит. Посмотри однотактник МАНАКОВА на 6п45с с раскачкой на 6п14п зверь машина..!
Да это всё ясно. Цель, которую я преследовал, только одна - использование покупных трансов. Просто интереса для.
........есть для таких случаев самый реальный выход:
разбираешь оба транса, выкидываешь замыкающие планки, Ш-образные засунуть обратно уже в одном направлении. Потом оба транса располагаешь морда к морде и стягиваешь эту конструкцию самопальным бандажем. Первички соединяются последовательно (со средним отводом), вторички, в зависимости от числа витков, или последовательно, или параллельно. Конечно надо плясать от приведёнки. Трансы можно искать среди обыкновенных понижающих сетевых. Ну и про фазировку не забывать, иначе жоппа........
Вот схемка с двумя выходными трансами http://www.radiostation.ru/home/usilitel-tan3.html
Lexman (Краснодар)
http://audioportal.ru/diy/andreev/pp-6f3p/ Тогда уж вот это , это как раз то о чём говорил.. EXTER (Vorkuta)
:)
Прикольная идея.
Жалко что с ШЛ-ками не получится...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.