Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блок питания к ламповому преампу
Жека (гость)
сообщение 13.8.2003, 0:11
Сообщение #1







ЛЮДИ ! ПОмогите зделать блок питания к ламповый preamp саму примочку я зделал а блок питания не знаю как В ней лампы 6н5п. ЗАранее благодарен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Igor (гость)
сообщение 13.8.2003, 0:17
Сообщение #2







Жека, а шо это за такой преамп с лампами 6Н5П! Откуда токое решение о выборе ламп! Расскажи пожалуста его фичи, а я те ссылку дам на БП!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 13.8.2003, 0:24
Сообщение #3







http://gstubes.com/scheme/Amp=Guitar.shtml Там внизу рисунка и есть блок питания! Вторичная обмотка - смотри скока тебе вольт надо! Диоды 1N4007.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека (гость)
сообщение 15.8.2003, 23:39
Сообщение #4







ТА то меня проглючило там 6н2п (чистой воды опечатка)так а урла на схему вот http://heavypage.narod.ru/shems/jcm900.gif P.S. Ета ссылка на БП конечно спасиба но она мертвая видно сервак закрыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖЕка (гость)
сообщение 15.8.2003, 23:43
Сообщение #5







ТАк правильней http://www.heavypage.narod.ru/shems/jcm900.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека (гость)
сообщение 15.8.2003, 23:45
Сообщение #6







НЕ лучше копировать и вставлять интернет ех (ссылку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 16.8.2003, 0:23
Сообщение #7







Аааа... Тогда ясно! :-) Вот, глянь как тут БП сделан - самый простой вариант! http://russaudio.co.uk/images/2valvesch.jpg Там два диода, а отвод от середины на землю. А можно использовать транс и с обычной обмоткой, с двумя проводочками. Один из них на землю, другой на диодный мостик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.HDD (гость)
сообщение 20.8.2003, 18:41
Сообщение #8







а ТРИО лучше этого JCM900 ? Какой преамп даст злой звук аля Рамштайн или Сепультурка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igorъ (гость)
сообщение 21.8.2003, 2:41
Сообщение #9







Для получения звука какой-либо группы не достаточно одного преампа! Это не панацея! Надо хороший гитар, (возможно, примочку/проц), комбик и руки с головой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler (гость)
сообщение 21.8.2003, 6:13
Сообщение #10







Ага! надо дома иметь Gibson Les Paul + MesaBoogie DualRectifier Solo Head + кабинет 4X12" Celestion Vintage30 и пригласить того самого гитариста, тогда и получишь звук той группы :)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir (гость)
сообщение 27.8.2003, 20:44
Сообщение #11







Все ссылки на ресурсы - это лабуда (простите, никого не хотел обидеть) - http://www.klausmobile.narod.ru/projects/pr_04_kk2_r.htm - это скажем так максимум, можно упростить без ухудшения качества в пределах класса данного устройства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.HDD_ (гость)
сообщение 27.8.2003, 21:22
Сообщение #12







По моему наконец то сформулировал свой вопрос... ВОт - с какой ламповой примочки начинать свой первый опыт использования ламп? Но чтобы результат был классный, в смысле примочка рулила. Или любая ламповая примочка круче транзисторных? Может кините пару урлов на схемы и печатные платы, посомтреть за одно как правильно разводить их... Интересует все, и чисто примочки и поверампы...и спикерсимуляторы для них :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir (гость)
сообщение 27.8.2003, 21:30
Сообщение #13







любая ламповая примочка лучше транзисторной (в части перегруза). Тема для затравки, прошу - высказывайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.HDD_ (гость)
сообщение 27.8.2003, 21:45
Сообщение #14







теперь осталось написать какие :)) на мой взгляд у сансампа звук получился отличный! хоть и на транзюках...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir to Mr.HDD_ (гость)
сообщение 27.8.2003, 21:49
Сообщение #15







А делал ламповую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 27.8.2003, 21:51
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Я еще не делал, но сэмплы - класс. http://www.ax84.com/hioctane.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 27.8.2003, 21:52
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Да вот, кстати, я тоже не делал ничего лампового. Есть какие-нибудь тонкости, о которых НУЖНО знать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.HDD_ (гость)
сообщение 27.8.2003, 21:53
Сообщение #18







Да нет же, говорю!!! думаю, с чего начать :( Ладно, я спать.... :) напишите че нить дельное :) хорошие схемы примочек на транзисторах уровня СансАмпа и Говнора... и ламповые :) и какие проги испольщуете для разводки печаток?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir (гость)
сообщение 27.8.2003, 21:58
Сообщение #19







Тонкости: это преодоление ламповой боязни и соблюдение ТБ. Для Mr.HDD_, печатные платы для ламповой техники - это извращение. Прошу впомнить военную технику (имеется ввиду ламповую).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 27.8.2003, 22:02
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



>Прошу впомнить военную технику (имеется ввиду ламповую) ..сталь ..дуб ..сопли ..лапша ..стекло ..осколки ..пыль ..грязь ..ойтлякактокомдернуло! :) Но мысль понята.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:13

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc