ЛЮДИ ! ПОмогите зделать блок питания к ламповый preamp саму примочку я зделал а блок питания не знаю как В ней лампы 6н5п.
ЗАранее благодарен
Жека, а шо это за такой преамп с лампами 6Н5П! Откуда токое решение о выборе ламп!
Расскажи пожалуста его фичи, а я те ссылку дам на БП!
http://gstubes.com/scheme/Amp=Guitar.shtml
Там внизу рисунка и есть блок питания!
Вторичная обмотка - смотри скока тебе вольт надо! Диоды 1N4007.
ТА то меня проглючило там 6н2п (чистой воды опечатка)так а урла на схему вот
http://heavypage.narod.ru/shems/jcm900.gif
P.S.
Ета ссылка на БП конечно спасиба но она мертвая видно сервак закрыли.
ТАк правильней
http://www.heavypage.narod.ru/shems/jcm900.gif
НЕ лучше копировать и вставлять интернет ех (ссылку)
Аааа... Тогда ясно! :-)
Вот, глянь как тут БП сделан - самый простой вариант!
http://russaudio.co.uk/images/2valvesch.jpg
Там два диода, а отвод от середины на землю.
А можно использовать транс и с обычной обмоткой, с двумя проводочками. Один из них на землю, другой на диодный мостик.
а ТРИО лучше этого JCM900 ? Какой преамп даст злой звук аля Рамштайн или Сепультурка?
Для получения звука какой-либо группы не достаточно одного преампа!
Это не панацея!
Надо хороший гитар, (возможно, примочку/проц), комбик и руки с головой.
Ага! надо дома иметь Gibson Les Paul + MesaBoogie DualRectifier Solo Head + кабинет 4X12" Celestion Vintage30 и пригласить того самого гитариста, тогда и получишь звук той группы :)))))))))))
Vladimir
27.8.2003, 20:44
Все ссылки на ресурсы - это лабуда (простите, никого не хотел обидеть) - http://www.klausmobile.narod.ru/projects/pr_04_kk2_r.htm - это скажем так максимум, можно упростить без ухудшения качества в пределах класса данного устройства.
По моему наконец то сформулировал свой вопрос...
ВОт -
с какой ламповой примочки начинать свой первый опыт использования ламп? Но чтобы результат был классный, в смысле примочка рулила. Или любая ламповая примочка круче транзисторных?
Может кините пару урлов на схемы и печатные платы, посомтреть за одно как правильно разводить их...
Интересует все, и чисто примочки и поверампы...и спикерсимуляторы для них :)
Vladimir
27.8.2003, 21:30
любая ламповая примочка лучше транзисторной (в части перегруза). Тема для затравки, прошу - высказывайтесь.
теперь осталось написать какие :)) на мой взгляд у сансампа звук получился отличный! хоть и на транзюках...
Vladimir to Mr.HDD_
27.8.2003, 21:49
А делал ламповую?
Я еще не делал, но сэмплы - класс.
http://www.ax84.com/hioctane.html
Да вот, кстати, я тоже не делал ничего лампового.
Есть какие-нибудь тонкости, о которых НУЖНО знать?
Да нет же, говорю!!! думаю, с чего начать :( Ладно, я спать.... :)
напишите че нить дельное :) хорошие схемы примочек на транзисторах уровня СансАмпа и Говнора... и ламповые :) и какие проги испольщуете для разводки печаток?
Vladimir
27.8.2003, 21:58
Тонкости: это преодоление ламповой боязни и соблюдение ТБ.
Для Mr.HDD_, печатные платы для ламповой техники - это извращение. Прошу впомнить военную технику (имеется ввиду ламповую).
>Прошу впомнить военную технику (имеется ввиду ламповую)
..сталь ..дуб ..сопли ..лапша ..стекло ..осколки ..пыль ..грязь ..ойтлякактокомдернуло!
:)
Но мысль понята.
Другой вопрос - для лампового преда какой мочности резисторы брать?
Vladimir
27.8.2003, 22:04
Про сопли не знаю... Но я в смысле монтажа...
Vladimir
27.8.2003, 22:06
В каких цепях конкретно? А так по закону Ома плюс P=va
Не, я ненавижу когда все висит...это и правда сопли :)
дык так и не сказали с чего можно начать...с какой схемки...
А надежность навесного монтажа очень высока. Стоит хотя бы вспомнить, если кто делал, как тяжело производить демонтаж элементов при навесном монтаже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.