Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как купить электрогитару за 250$.
Lesch (гость)
сообщение 15.8.2003, 1:54
Сообщение #1







Решил купить электрогитару баксов за 200-250 $. Прошу посоветовать, где в Москве это можно сделать, как вообще подобрать инструмент? Какой фирмы гитару лучше взять? В гитарах разбираюсь плохо, поэтому сориентироваться никак не могу. Примелькнулся пока Shamray Stratocaster. Играю блюз и рок’н’ролл , думаю продолжать в том же направлении. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Pooll (гость)
сообщение 15.8.2003, 10:23
Сообщение #2







Выбор невелик. Либо подержаный инструмент, либо: 1. Ямаха Пасифика 2. Скваер Страт 3. что-то нестратоподобное из Вошбурнов, ESP.... По идее, подбирать надо, а точнее надо выбирать, очень тщательно, так как в такой ценовой категории есть большая вероятность схватить непонятно что. Главное, надо уделить много времени "прощупыванию" инструментов разных фирм и моделей- то что ляжет. Кроме того, обратить внимание на то, как сделана гитара... и из чего. Лучше даже брать гитару в такой цене с прозрачным покрытием.... хотя тоже не гарантия, что не фанера По идее путь такой: 1. Тех. хар-ки гитары 2. Удобство игры 3. Звук 4. Качество сборки/обработки дерава 5. Качество железа и электроники... и заменяемость на нормальные аналоги (были случАи, когда машинки нестандартные или звучки) 6. Как строит гитара? 7. есть ли фон? (даже на синглах он должен быть не слишком сильным) 8. Не звенит ли нигде? 9. работают ли все регулировки? (и электроника и механика... хотя врядли дадут крутить анкер..) 10. нет ли люфта в колках. и прочее-прочее... Желательно брать инструмент, не требующий моментального апгрейда, хотя в такой цене скорее всего нужно будет менять: колки со временем, датчики по определению, машинку (если качалка)...надеюсь, что все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей (гость)
сообщение 15.8.2003, 10:27
Сообщение #3







Ну ты ее слышал? Играл? Более-менее нравится? Ну и бери тогда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хиппи (гость)
сообщение 15.8.2003, 11:44
Сообщение #4







Для начала послушай все варианты.Тогда и выбереш что тебе больше подходит.Я склоняюсь к варианту что у Шамрая гитара лучше.А еще лучше обратись к Якомульскому.За такие деньги он переплевывает не только отечественных мастеров но и поточные фирмы (к примеру Ибанез за 500-700 зеленых).У него это стоит где-то 250-300.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 15.8.2003, 15:32
Сообщение #5







Чё Якомульский?Мона с ним по инету связатца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёма (гость)
сообщение 15.8.2003, 20:33
Сообщение #6







Как мне сказал один хороший музыкант, новую гитару до 500 долларов надо выбирать так, чтобы тебе нравился цвет и форма... Ну я бы добавил еще удобство грифа - то, от чего я сейчас сильно страдаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc