Кто пробовал Tube Pro |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто пробовал Tube Pro |
| ОК (гость) |
13.8.2003, 16:16
Сообщение
#1
|
|
|
В магазине наткнулся на сабжевую примочку, из нее торчит пара ламп, и масса регулировок (тембр штуки три, овердрайв и еще что-то).
Стоит чуть меньше 400 баксов.
Кто что про нее может сказать?
|
|
|
|
|
|
| Igor (гость) |
13.8.2003, 18:49
Сообщение
#2
|
|
|
400 баксов - для любой примочки перебор.
Себестоимость суперзвучащей ламповой примы на 2 лампах, домашнего производства, не привышает 50$
Поищи лучше в Питере мастера - он те за 100$ сварганит угар!
Могу дать контакты.
|
|
|
|
| Grid2Igor (гость) |
13.8.2003, 21:20
Сообщение
#3
|
|
|
Igor,
А сто уе за ламповую и в хорошем корпусе, с блоком питания (отдельным блоком иль совмещенным с педалью) это случаем не недобор? Кстати сколько может стоить трио, самопальный конечно?
|
|
|
|
| Igor (гость) |
13.8.2003, 21:35
Сообщение
#4
|
|
|
Нет, думаю 100$ за одноканальную педаль с простым блоком питания внутри (220-12-220) - не недобор! Конечно, если корпус заказной и дорогой, то надо прикидывать...
Трио - очень дорого будет стоить! Это очень серьезный девайс! Много коммутации, потенциометров, 5 ламп!
|
|
|
|
| Danson (гость) |
25.8.2003, 15:57
Сообщение
#5
|
|
|
Дороговато... Посмотри лучши примочки SMB, smb-effects.ru
|
|
|
|
| Mr.HDD_ (гость) |
28.8.2003, 18:17
Сообщение
#6
|
|
|
Подскажите супер звучащую примочку на 2ух лампах %)
|
|
|
|
28.8.2003, 18:53
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
http://gishaznr.chat.ru/schemes/azg_hotbox.jpg
Переделанная Hotbox Distortion (изменен темброблок). Я собирал звучит нормально.
В ламповый комб. В линию не пробовал.
Вот звуковой пример:
http://gishaznr.chat.ru/sounds/tube-preamp.mp3
Только монтаж должен быть аккуратным, соединительные проводки покороче, а то усиление большое, свистеть начнет.
|
|
|
|
| Gary M (гость) |
29.8.2003, 7:34
Сообщение
#8
|
|
|
To Саня: судя по примеру, Хот Бокс слабоват. Мой СоникДист меньше песочит, да и звучок поплотнее будет.
|
|
|
|
29.8.2003, 7:43
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Да, мне тоже не очень понравилось..
|
|
|
|
29.8.2003, 10:36
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Я ж говорил, в линию не пробовал. А сэмпл записан скорее всего именно в линию. А в комб (ламповый!) нормально звучит.
|
|
|
|
| Mr.HDD_ (гость) |
29.8.2003, 12:11
Сообщение
#11
|
|
|
А что за СоникДистр? И где его взять?
|
|
|
|
29.8.2003, 12:46
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Ibanez Sonic Distortion
Песочница.
|
|
|
|
| ОК (гость) |
2.9.2003, 13:40
Сообщение
#13
|
|
|
Игорь, спасибо большое за разъяснение. Я побывал на твоем сайте и решил "вспомнить молодость", для начала собрать "томатный" приамп, а там может и до "Трио" дойдет :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:07 |