Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переход с 6-ти на 7-миструнку
Мохнатый
сообщение 18.7.2006, 17:03
Сообщение #1


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Подумываю переходить на семиструнку. Но сомневаюсь. Что я потеряю и что приобрету? Флойд юзаю активно. Как ведет себя флойд на 7-миструнках? Долго ли привыкает рука? Вобщем, прошу поделиться опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Swever
сообщение 18.7.2006, 17:11
Сообщение #2


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



Нуу, тут надо решить нафига сбственно тебе седьмая струна. Она нужна если: 1)Ты рубаешь мега-шред, пассажи по пять нот на струне (имо фу) 2)Ты играешь мощные рычащие рифачки, а потом переходишь на какиенибудь переборы, аккорды, итд К семерочному грифу левая привыкает моментально (я просто взял и стал играть), а вот правая бывает путается поначалу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 18.7.2006, 17:12
Сообщение #3


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Я как-то на выставке в Сокольниках в том году поиграл на 7-струнном шектере. Привык за 15 минут, так что вопрос привыкания я думаю стоять не будет. А вот насчет флойда я не знаю, у того инструмента рычаг не вкрутили (видимо, чтобы не испортили флойд :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 18.7.2006, 17:20
Сообщение #4


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



я в свое время, когда только-только учился гитарку в руках держать и играть риффы, у меня был 5-струнный Samick (не было первой струны, а ставить сам я еще не умел, да и не нужно было - риффы играл). Так потом пришлось привыкать к первой струне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 18.7.2006, 17:21
Сообщение #5


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Скорее "мощные рычащие рифачки", мега-шред у меня рука не поднимется играть, но Сатриани и Вая играю исправно. Ок, пусть рука привыкнет сразу. А голова? Не запутаюсь где какая нота? Вопрос о флойде все еще открыт и принципиален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 18.7.2006, 17:26
Сообщение #6


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



2egalor, вспоминается случай: когда-то работал на реп.базе, так вот пару раз приходили панки с 4-хструнной apollo. Была вторая, четвертая, пятая и шестая. Причем кто-то из них подрывался снять вторую - "все равно мешает".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 18.7.2006, 17:32
Сообщение #7


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



А Макс Кавалера утверждал, говорят, что хит можно сыграть и на четырех струнах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 18.7.2006, 17:36
Сообщение #8


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Имхо, 4 струны вполне подойдут для power-аккордов, если их квинтами (надеюсь правильно посчитал? путаю вечно..) настроить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 18.7.2006, 18:07
Сообщение #9


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



По поводу флойдов на семерах спроси на sevenstring.org
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 18.7.2006, 23:24
Сообщение #10


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Там одни нерусские! Со словариком-то можт и смогу сформулировать вопрос, но они же на него еще и ответят!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 19.7.2006, 0:06
Сообщение #11







Вообще, ведь там строй другой совершенно, хотя наверное настроить можно по-разному. Да, поговори насчёт этго с вот этим челом, он может рассказать тебе в чём прикол семиструнок http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?action=profile;u=3254 Можешь там арегиться и послать ему приватное сообщение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 19.7.2006, 7:20
Сообщение #12


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Мохнатый (Самара): "Там одни нерусские! Со словариком-то можт и смогу сформулировать вопрос, но они же на него еще и ответят!!!" =) Ну вообще да - если еще и ответят, то словарик придется юзать еще несколько раз =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 19.7.2006, 7:34
Сообщение #13


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



пардон за небольшой офф. Я где-то читал, что раньше одно время Кейт Ричардс играл на 5-ти струнной гитраре, говоря, что мол ему в самый раз, и играя аккордовые последовательности так даже и удобнее))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 19.7.2006, 10:46
Сообщение #14


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Да нормально всё. Есть один нюанс - на отмашь проблемнее играть на семерке - седьюмую струну сложно глушить, пальцов то 4 всего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 19.7.2006, 12:42
Сообщение #15


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



http://www.youtube.com/watch?v=TkYc0jlN1qQ&search=steve%20vai вот так работает тремоло на семиструнке ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 19.7.2006, 13:24
Сообщение #16


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Что-то маловато там про флойд...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 7:53

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc