Переход с 6-ти на 7-миструнку |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Переход с 6-ти на 7-миструнку |
18.7.2006, 17:03
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Подумываю переходить на семиструнку. Но сомневаюсь. Что я потеряю и что приобрету? Флойд юзаю активно. Как ведет себя флойд на 7-миструнках? Долго ли привыкает рука?
Вобщем, прошу поделиться опытом.
|
|
|
|
|
|
18.7.2006, 17:11
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Нуу, тут надо решить нафига сбственно тебе седьмая струна. Она нужна если:
1)Ты рубаешь мега-шред, пассажи по пять нот на струне (имо фу)
2)Ты играешь мощные рычащие рифачки, а потом переходишь на какиенибудь переборы, аккорды, итд
К семерочному грифу левая привыкает моментально (я просто взял и стал играть), а вот правая бывает путается поначалу.
|
|
|
|
18.7.2006, 17:12
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Я как-то на выставке в Сокольниках в том году поиграл на 7-струнном шектере. Привык за 15 минут, так что вопрос привыкания я думаю стоять не будет.
А вот насчет флойда я не знаю, у того инструмента рычаг не вкрутили (видимо, чтобы не испортили флойд :))
|
|
|
|
18.7.2006, 17:20
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
я в свое время, когда только-только учился гитарку в руках держать и играть риффы, у меня был 5-струнный Samick (не было первой струны, а ставить сам я еще не умел, да и не нужно было - риффы играл). Так потом пришлось привыкать к первой струне.
|
|
|
|
18.7.2006, 17:21
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Скорее "мощные рычащие рифачки", мега-шред у меня рука не поднимется играть, но Сатриани и Вая играю исправно.
Ок, пусть рука привыкнет сразу. А голова? Не запутаюсь где какая нота?
Вопрос о флойде все еще открыт и принципиален.
|
|
|
|
18.7.2006, 17:26
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
2egalor, вспоминается случай: когда-то работал на реп.базе, так вот пару раз приходили панки с 4-хструнной apollo. Была вторая, четвертая, пятая и шестая. Причем кто-то из них подрывался снять вторую - "все равно мешает".
|
|
|
|
18.7.2006, 17:32
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
А Макс Кавалера утверждал, говорят, что хит можно сыграть и на четырех струнах.
|
|
|
|
18.7.2006, 17:36
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Имхо, 4 струны вполне подойдут для power-аккордов, если их квинтами (надеюсь правильно посчитал? путаю вечно..) настроить.
|
|
|
|
18.7.2006, 18:07
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
По поводу флойдов на семерах спроси на sevenstring.org
|
|
|
|
18.7.2006, 23:24
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Там одни нерусские! Со словариком-то можт и смогу сформулировать вопрос, но они же на него еще и ответят!!!
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
19.7.2006, 0:06
Сообщение
#11
|
|
|
Вообще, ведь там строй другой совершенно, хотя наверное настроить можно по-разному. Да, поговори насчёт этго с вот этим челом, он может рассказать тебе в чём прикол семиструнок
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?action=profile;u=3254
Можешь там арегиться и послать ему приватное сообщение
|
|
|
|
19.7.2006, 7:20
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Мохнатый (Самара):
"Там одни нерусские! Со словариком-то можт и смогу сформулировать вопрос, но они же на него еще и ответят!!!"
=)
Ну вообще да - если еще и ответят, то словарик придется юзать еще несколько раз =)
|
|
|
|
19.7.2006, 7:34
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
пардон за небольшой офф. Я где-то читал, что раньше одно время Кейт Ричардс играл на 5-ти струнной гитраре, говоря, что мол ему в самый раз, и играя аккордовые последовательности так даже и удобнее))
|
|
|
|
19.7.2006, 10:46
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Да нормально всё. Есть один нюанс - на отмашь проблемнее играть на семерке - седьюмую струну сложно глушить, пальцов то 4 всего...
|
|
|
|
19.7.2006, 12:42
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
http://www.youtube.com/watch?v=TkYc0jlN1qQ&search=steve%20vai
вот так работает тремоло на семиструнке ))
|
|
|
|
19.7.2006, 13:24
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Что-то маловато там про флойд...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 12:46 |