БАС запись в линию, эмуляция, проц? примочка? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
БАС запись в линию, эмуляция, проц? примочка? |
17.7.2006, 17:17
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
нужен совет и примеры... естьтакие имеються... смысла писать с кобмаря бас не вижу, так как нету низкочистотного микрафона, может подскажете какой нить девайс со встроеным лимитером компрессором и ОЧЕНЬ важно!!!! - с эмулятором комбиков!!! и советуйте только то что сами слышали плиз!!!
|
|
|
|
|
|
17.7.2006, 17:58
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.2.2005 |
Сколько деньгов? :)
Ещё способ AVN подсказал - снимай звук микрофоном с самой басгитары и подмешивай к линии.
Сам я слышал демки нового Зума (лажа) и бехровского сансампа (тоже лажа, зато дёшево :)
Кста, ты ж вроде писал нормально бас раньше, или я ошибаюсь?
|
|
|
|
17.7.2006, 18:13
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
Korg AX10B - есть компрессор, имитация комбов... пробовал. ниче получалось... как-то дома репетировали с басистом - записывал... хотя, конечно, совсем не идеально.
|
|
|
|
17.7.2006, 20:30
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
pasha123 (Минск)
нормально но хочу круче =) совсем круто... :) чтоб я сам офигевал :)
|
|
|
|
17.7.2006, 20:35
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
меня заинтересовал тут босовский БАС - проц... может есть у кого нить босы басовые??? +) хочу послушать... тдт может еще чего...
pasha123 (Минск)
ЗУММ некахта!!! незашто!!! =) бебебе...
Бехренгер не слышал, но они ПОД копирует поэтому тоже ХЗ
|
|
|
|
17.7.2006, 21:51
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2003 |
купи себе педаль компрессор/лимитер и эквалайзер(заодно для гитарки всё это хозяйство пригодится) и радуйся. Особо ничего не надо для быстрого способа записи. По нормальному нужна басовая голова и микрофоны и студию=)
|
|
|
|
17.7.2006, 22:05
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
ERROR, Guitarman дело говорит.
В первую очередь компрессор, причем с высоким входным сопротивлением (1 MOм).
Дальше, если захочется чего-то бОльшего, можно использовать Guitar Rig.
В демках, приведенных в топике указанном ниже, бас был записан в линию, через копрессор, с последующей обработкой софтовым эквалайзером.
http://www.guitar.ru/board/3/theme-92385-1.html
|
|
|
|
17.7.2006, 22:27
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Guitarman (Moscow)
limiter есть, компрессор есть...и эквалайзер есть, нету железной модуляции кабинетов нету вот...
|
|
|
|
17.7.2006, 22:30
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
AVN (Ивановно)
гитар риг не хочу, и ваще софтовые комбики не хочу, они убивают атаку и зализывают звук, мне нужен какой-нить девайс - эмулятор кабинетов и голов... студия и комбик у меня есть но нет низкочастотного микрофона, которой все это снимит... а без него нет смысла записи баса, вернее по опыту - меня это не радует. нужен эмулятор или прибор помагающий превосходно писать бас в линию :)
|
|
|
|
17.7.2006, 22:36
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
ERROR, очень хороший результат дает запись в линию (можно взять сигнал с того же комба, если есть соответсвующий выход) в комбинации со съемом микрофоном (не басовым) звука с комбика.
Записать кусочек?
|
|
|
|
17.7.2006, 22:40
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Извини, не запишу. Не хватает кабелей :-) а паять на ночь глядя - лень.
|
|
|
|
17.7.2006, 22:47
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 27.11.2010, 16:56 |
|
|
|
17.7.2006, 22:48
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Наш бассист юзает такую приятную вещь как SansAmp Bass Driver (вначале обычный, а зимой ему приграммируемы)
|
|
|
|
17.7.2006, 22:57
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Сорри, что-то случайно нажалось :)
Так вот. Эта штука приятно звучит и в комбик и в линию. Тип усилителя выбирать нельзя, но положение микрофона кажется можна. Регулируются гейн, бленд, высокие, низкие, середина и презенс. Последняя вещь особо полезна т.к. выкрутив ее на полную можна наслаждаться чудесным звуком "пальчиков". А если еще и послеповать то получается отличное мясо которое здорово прорезает микс. Конечно, это не звук бас-гитары в Mortem-овской Corpsophagi-и, но тоже здорово для хорошего брутала. Есть всякие ХЛР-ные выходы, фантомное питание.
Вот тут есть пара семплов:
http://www.is.svitonline.com/corvus/BassDriver_1.mp3 - звук с подгрузом и презенсом в миксе и сам по себе (записано в линию, сверху обработано только компрессором).
http://www.is.svitonline.com/corvus/BassDriver_2.mp3 - чистый звук в линию без всяких обработок.
Еще наш бассист пробовал такую мало известную штуку как Dunlop M80 MXR Distortion DI+ (или как-то так). Тоже приятная вещь, но там нету регулятора презенса, поэтому ее забраковали. Зато там встроен шумодав. Если интересно, я могу попробовать нарыть пару сэмплов с несостоявшейся нашей второй демки - треки должны где-то валятся.
|
|
|
|
18.7.2006, 0:15
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А я вот без компрессора пишусь, учитесь за своей динамикой игры следить-это первый закон;)))))))))))
Это когда в студии и приходит разный народ, другое дело, а когда дома, он не особо нужен. Только не компрессор нужен, а ЛИММИТЕР (скорей всего о нем речь идет).
|
|
|
|
18.7.2006, 0:16
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
AVN (Ивановно)
дело в том что мне очень мощный глубокий низ нужен... я понимаю о чем ты мне хочешь рассказать, но это не будет похоже на то что я хочу. могу паказать бас который мне нужен, думаю это не реально нарулить просто софтом и не патерять атаку...
|
|
|
|
18.7.2006, 0:16
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
CAMEL (Москва)
не я вырос уже с возраста поять - да и нет времени и таланта на пайку :)
|
|
|
|
18.7.2006, 0:22
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2003 |
"не я вырос уже с возраста поять" гыыы, интересно, что АВН и Алексадр скажут. Спросят, когда у тебя юбилей=))
А мощный глубокий низ - это пердёж=) может плотный скорее=) не суть дела. А нафига тебе к отруленному звуку кабинет эмуляцию?=)
|
|
|
|
18.7.2006, 0:24
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Maxxe (Киев)
во я про "данлоп" кстати думал уже...
а там где мясо что за прибор? вроде ничего, но сведение не маё :)
|
|
|
|
18.7.2006, 0:25
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Guitarman (Moscow)
ищу свой звук
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:53 |