Эксперементировал со съемом тремя микрофонами... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Эксперементировал со съемом тремя микрофонами... |
12.7.2006, 15:35
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
пишем одним шуром 57м.. в морду прям... и все ништяк... и ничего не надо голову забивать!!!
|
|
|
|
|
|
12.7.2006, 19:16
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Да по панораме разводили но не так что один мик налево, другой напрво. мик который перпендекулярно конусу ставили его оставили в центре панорамы, там жирнючий такой звучара был, что-бы пустоту заполнял, а тот, который в центр, его влево процентов на 30, кстати тоже самое с басом, только высокие баса вправо развели.
Кстати ы тут недавно на одном фестивальчике мелком поизвращались, квадро делали... я это долго не забуду... не дай такую участь встать на пересечении звуковых сигналов, вроде тихо, и при этом чувствуешь что щас взлетишь... потом короче все колонки поставили как положенно в 2ух углах зала...
|
|
|
|
13.7.2006, 0:25
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Мужики, я еще дубль сделал (уж извините):
http://avn.dsn.ru/temp/SlideMeUp2.mp3
Два микрофона: PG57 - "в морду" (20 мм) под углом 45 к плоскости передней панели комбика, PG81 - на расстоянии метра.
Записывал на разные треки. Потом развел по панораме на 35.
|
|
|
|
13.7.2006, 8:10
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Так мне больше нравится. Смахивает на SRV (что не есть плохо:-)))
|
|
|
|
13.7.2006, 8:30
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
NeCaster, я в общем-то этого и добиваюсь :-) Спасибо!
|
|
|
|
13.7.2006, 8:56
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.8.2004 |
У меня не кочаетцо, выложы на http://www.webfile.ru/
|
|
|
|
13.7.2006, 10:35
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Странно.
http://webfile.ru/1022593
|
|
|
|
13.7.2006, 10:42
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
А мне первый вариант больше нравится. Както "больше" звучит
|
|
|
|
13.7.2006, 10:44
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.8.2004 |
Звук, клевый!
Шелчки в начале слегка слышны.
DSCN4484.JPG можешь на webfile?
|
|
|
|
13.7.2006, 11:20
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
UzRuslan, фото относится к первому варианту записи (ты слушал второй) и уже не актуально :-)
Если надо - залью.
Щелчки? Надо проверить. Но клиппинга там не должно быть.
|
|
|
|
13.7.2006, 12:21
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
а по мне так и первый и второй варианты просто офигенно звучат.
|
|
|
|
13.7.2006, 12:23
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
только я не могу вкурить какие микрофоны и где какой на фотке. интересно. поведайте мне
|
|
|
|
13.7.2006, 12:35
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Бухой мужик, в первом варианте спереди стоят микрофоны МКЭ и Shure PG81, сзади - Behringer XM2000S.
Про второй вариант я уже говорил выше.
В первом варианте, как совершенно справедливо заметил spider (12.07.2006 01:31), бас давил все. Да и вообше мутновато вышло.
Мне самому второй больше нравиться, ближе к "естественному" звучанию. Правда, там есть еще над чем поработать.
|
|
|
|
13.7.2006, 12:56
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
кстати вот таже самая запись, но без партии соло:
http://webfile.ru/1022793
|
|
|
|
13.7.2006, 16:25
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не, ну SlideMeUp.mp3 мясней сведён :) А ты вот можешь SlideMeUp2.mp3 выложить без ритм-гитары - то есть что б барабасы, бас и соло, что б совсем уж классика вышла SRV'шная? :) Только подсвести чуть придётся, что б заполнение получше вышло и не бедно, а то ритм-гитару уберёшь - объём пропадёт... И спеть ;)
|
|
|
|
13.7.2006, 16:43
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
pasha12345, мяснее - да. И дело не только в сведении, хотя повторюсь, бас там все забивает. Там "мясо" было определено числом и расположением микрофонов. А второй дубль был заново переигран же. И клавишные я убрал, ибо тут они не к месту были, а новые не стал наигрывать.
Могу без ритм-гитары выложить, даже сейчас :-) Но пустовато мальца. Может вечерком еще поколдую и скину.
Спеть... я конечно могу :-) Вот только не знаю, понравится ли это людям? :-))
|
|
|
|
13.7.2006, 17:00
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
pasha12345, для чистоты эксперемента:
http://webfile.ru/1023144
Это соло без ритм гитары.
|
|
|
|
13.7.2006, 17:14
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
2ой конечно лучше, мик, который под углом он в какое место диффузора напрвлен был? судя по звуку ближе к центру. Попробуй угол тот-же оставить но чуток его отодвинуть к себе, а то с центра конуса щелчи не очень музыкальные, хотя многим нравится, но мне не очеь, мое ИМХО.
|
|
|
|
13.7.2006, 21:51
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
The Best
|
|
|
|
13.7.2006, 22:51
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.8.2004 |
Кстати, вопрос:
Есть ли соображения, как надо установить микрофоны, чтобы минимизировать влияние помещения, реверберацию, а также передать максимально динамику гибсоновских гитар и клонов?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 10:19 |