Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эксперементировал со съемом тремя микрофонами...
Demon
сообщение 12.7.2006, 15:35
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



пишем одним шуром 57м.. в морду прям... и все ништяк... и ничего не надо голову забивать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Klim
сообщение 12.7.2006, 19:16
Сообщение #22


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Да по панораме разводили но не так что один мик налево, другой напрво. мик который перпендекулярно конусу ставили его оставили в центре панорамы, там жирнючий такой звучара был, что-бы пустоту заполнял, а тот, который в центр, его влево процентов на 30, кстати тоже самое с басом, только высокие баса вправо развели. Кстати ы тут недавно на одном фестивальчике мелком поизвращались, квадро делали... я это долго не забуду... не дай такую участь встать на пересечении звуковых сигналов, вроде тихо, и при этом чувствуешь что щас взлетишь... потом короче все колонки поставили как положенно в 2ух углах зала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 0:25
Сообщение #23


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Мужики, я еще дубль сделал (уж извините): http://avn.dsn.ru/temp/SlideMeUp2.mp3 Два микрофона: PG57 - "в морду" (20 мм) под углом 45 к плоскости передней панели комбика, PG81 - на расстоянии метра. Записывал на разные треки. Потом развел по панораме на 35.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 13.7.2006, 8:10
Сообщение #24


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Так мне больше нравится. Смахивает на SRV (что не есть плохо:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 8:30
Сообщение #25


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



NeCaster, я в общем-то этого и добиваюсь :-) Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан
сообщение 13.7.2006, 8:56
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 17.8.2004



У меня не кочаетцо, выложы на http://www.webfile.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 10:35
Сообщение #27


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Странно. http://webfile.ru/1022593
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 13.7.2006, 10:42
Сообщение #28


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



А мне первый вариант больше нравится. Както "больше" звучит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан
сообщение 13.7.2006, 10:44
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 17.8.2004



Звук, клевый! Шелчки в начале слегка слышны. DSCN4484.JPG можешь на webfile?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 11:20
Сообщение #30


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



UzRuslan, фото относится к первому варианту записи (ты слушал второй) и уже не актуально :-) Если надо - залью. Щелчки? Надо проверить. Но клиппинга там не должно быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 13.7.2006, 12:21
Сообщение #31


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



а по мне так и первый и второй варианты просто офигенно звучат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 13.7.2006, 12:23
Сообщение #32


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



только я не могу вкурить какие микрофоны и где какой на фотке. интересно. поведайте мне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 12:35
Сообщение #33


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Бухой мужик, в первом варианте спереди стоят микрофоны МКЭ и Shure PG81, сзади - Behringer XM2000S. Про второй вариант я уже говорил выше. В первом варианте, как совершенно справедливо заметил spider (12.07.2006 01:31), бас давил все. Да и вообше мутновато вышло. Мне самому второй больше нравиться, ближе к "естественному" звучанию. Правда, там есть еще над чем поработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 12:56
Сообщение #34


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



кстати вот таже самая запись, но без партии соло: http://webfile.ru/1022793
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.7.2006, 16:25
Сообщение #35


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Не, ну SlideMeUp.mp3 мясней сведён :) А ты вот можешь SlideMeUp2.mp3 выложить без ритм-гитары - то есть что б барабасы, бас и соло, что б совсем уж классика вышла SRV'шная? :) Только подсвести чуть придётся, что б заполнение получше вышло и не бедно, а то ритм-гитару уберёшь - объём пропадёт... И спеть ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 16:43
Сообщение #36


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



pasha12345, мяснее - да. И дело не только в сведении, хотя повторюсь, бас там все забивает. Там "мясо" было определено числом и расположением микрофонов. А второй дубль был заново переигран же. И клавишные я убрал, ибо тут они не к месту были, а новые не стал наигрывать. Могу без ритм-гитары выложить, даже сейчас :-) Но пустовато мальца. Может вечерком еще поколдую и скину. Спеть... я конечно могу :-) Вот только не знаю, понравится ли это людям? :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 17:00
Сообщение #37


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



pasha12345, для чистоты эксперемента: http://webfile.ru/1023144 Это соло без ритм гитары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 13.7.2006, 17:14
Сообщение #38


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



2ой конечно лучше, мик, который под углом он в какое место диффузора напрвлен был? судя по звуку ближе к центру. Попробуй угол тот-же оставить но чуток его отодвинуть к себе, а то с центра конуса щелчи не очень музыкальные, хотя многим нравится, но мне не очеь, мое ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 13.7.2006, 21:51
Сообщение #39


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



The Best
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid
сообщение 13.7.2006, 22:51
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



Кстати, вопрос: Есть ли соображения, как надо установить микрофоны, чтобы минимизировать влияние помещения, реверберацию, а также передать максимально динамику гибсоновских гитар и клонов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 11:36

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc