Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эксперементировал со съемом тремя микрофонами...
Андрей Нуждин
сообщение 12.7.2006, 15:16
Сообщение #1


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



pasha12345, дело в том, входов всего два :-) В данном случае записывал все три микровона на одну стерео дорожку. Guitarman, я думаю EQ_5, немного не то имел в виду. В общем, неправильно я сделал :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей Нуждин
сообщение 12.7.2006, 0:10
Сообщение #2


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Сегодня пробовал снимать звук с комбика тремя микрофонами, вот таким образом: http://avn.dsn.ru/temp/DSCN4484.JPG В результате вышло вот что: http://avn.dsn.ru/temp/SlideMeUp.mp3 Потихоньку привыкаю к перегрузу :-)) Для соло использовал Marshall Bluesbreaker в режиме Blues, регулятор Drive на 10 часов. Для ритма - его же, но в режиме Boost.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid
сообщение 12.7.2006, 1:31
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



Атаки не слышно. Ну и звук типа через зумм. Бас с ударными маскируют все и мешают услышать твои три микрофона -- ты давай под метроном без реверов и обработки все то же самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 12.7.2006, 8:20
Сообщение #4


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 spider: Да ладно огорчать-то! Очень приличный звук. Только я бы еще один из фронтальных микрофонов поставил "в морду", а второй - на том расстоянии, что на картинке. Мне кажется, звук получился бы плотнее, но объемнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.7.2006, 8:43
Сообщение #5


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



spider, атака... возможно, это из-за компресии. Без обработки можно, но вечером (треки дома записаны). На счет зума... я воздержусь от коментариев :-) Бас может забивать, я частенько промахиваюсь с ним. NeCaster, "в морду" ты имеешь в виду на близком расстоянии от комбика? Попробую, только надо брать динамический микрофон, а он у меня PG57 :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 12.7.2006, 8:55
Сообщение #6


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Звук джуниора знаю не понаслышке, но мне всегда нравилось, когда мы снимали одним микрофоном, в морду, хотя это сугубо имхо, ибо я только играю и в звукозаписи разбираюсь слабо. И вообще моно рулит)) хотя, наверное из-за того, что я слышу только одним ухом:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.7.2006, 9:32
Сообщение #7


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Vinnie, да, все не однозначно, потому и обсуждаемо :-) Если снимать одним микрофоном, звук (в моем случае) получается слишком "тонким". Т.е. на то, что слышно реально - похоже слабо. Кстати, чем снимали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 12.7.2006, 9:39
Сообщение #8


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Точно не знаю, просто у нас на базе друзья нашего вокалиста нам записывали, какой-то микрофон Shure. Мне наоборот был нужен звук потоньше, так как я использовал тогда лесопилку, мы просто подвигали микрофон, послушали, что получается и остановили свой выбор. Просто я ужасно привык к своей гитаре и менять ее вообщем-то наверное не буду, хотя иногда ужасно хочется телек)) А вот тонкости лесопилке под час не хватает, особенно когда я хочу что-нибудь из акустических приемов использовать. Причем мне например не очень нравится характер звука лес пола в джуниор без режима фат, особенно на записи, а вот так нормально получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.7.2006, 9:47
Сообщение #9


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Vinnie, ясно. Я сравнивал как-то пару ШУров: SM57 и PG57, у второго звук зажатее выходил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 12.7.2006, 9:48
Сообщение #10


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 AVN: ??? А PG57 разве уже не динамический? До сегодняшнего дня я его считал динамическим:-)) "В морду" - именно то, что ты сказал: 10-15 см. от ткани. С расположением (по оси, под углом) можно поэкспериментировать. Я предпочитаю под углом, примерно в средину диафрагмы динамика. Но тут точных рецептов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 12.7.2006, 9:51
Сообщение #11


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Отличное звучание, ИМХО попробуй один микрофон ставить перпендекулярно конусу динамика, сантиметрах в 20-35, атаки и жирности поприбавится, не знаю как на записи, но на концерте мы 2умя миками подзвучивали, очень жирный звук был, там как раз фендеровский комбо был на клин партии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nickolay
сообщение 12.7.2006, 9:54
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 12.3.2004



А у микрофона сзади фаза проинвертирована при записи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.7.2006, 10:20
Сообщение #13


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



NeCaster, конечно динамический :-) Я имел в виду, что снимает он не так "вкусно", как его "старший брат" :-) Crybas, попробую обязательно. Когда подзвучивали, сигналы микрофонов по панораме разводили? Nickolay, нет, фаза не инвертировалась, не такой возможности на пульте. Единственный вопрос, который я так для себя и не решил: целесообразность записи стерео-сигнала. Например, при панароомировании поведение трека несколько неадекватно, в силу того что, меняется тембровая окраска (хотя бы потому, что микрофоны разные для левого и правого каналов). Мне кажется, что более корректно делать моно трек, пускай и несколькими микрофонами. В общем, в непонятках я :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 12.7.2006, 10:24
Сообщение #14


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



Хорошо звучит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 12.7.2006, 13:27
Сообщение #15


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



Не, три мика в моно нет смысла. Все пространство пропадет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.7.2006, 13:38
Сообщение #16


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Гляньте, если не видели: http://royerlabs.com/session_photos.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.7.2006, 14:29
Сообщение #17


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



12.07.2006 10:20 AVN (Ивановно) Nickolay, нет, фаза не инвертировалась, не такой возможности на пульте. Ну дык ты после записи инвертируй :) Или ты все три мика на одну дорожку пишешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
no name
сообщение 12.7.2006, 14:30
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2003



EQ_3 ПРОПАДАЕТ ПРОСТРАННСТВО??? А если типа 2 мика в моно, то ещё есть пространство???? Да чем больше миков, тем больше пространства!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.7.2006, 16:29
Сообщение #19


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



pasha12345, как зачем? Дурная голова рукам покоя не дает :-) А каналов можно и 4 сделать, у меня еще есть встроенная в "мать" звуковая карта :-) И с каждого преампа на пульте вывести отдельно выход. Demon666, оно конечно да, но мне вот дома сейчас не чем заняться вечерами:-) На самом деле парой микрофонов очень даже реально записывать. И звук можно нарулить приятнее, чем одним. Послушай, как пишет гитару Alexandre.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.7.2006, 15:25
Сообщение #20


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну дык тот что сзади пиши на один из каналов, что б фазу перевернуть и подмешать нормально можно было - передние-то можно в микшере перед записью громкости отстроить все. А вообще зачем писать тремя миками, если входов два? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 9:06

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc