Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ibanez rulezz :-)
alex
сообщение 10.7.2006, 14:43
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2004



Привет всем. У меня проблема: мне ужасно не везет с ибанезами!!! Я леворукий гитарист, так что на разнообразие гитар в магазинах рассчитывать не приходится! Осенью 2005 года купил себе ибанез, сами понимаете какой, конечно rg370dx lh. Радость покупки была омрачена тем, что совершено невозможно было отстроить мензуру. Критически не хватало хода седел!!! Оказывается, даже в самом предельном положении седел, длина мензуры составляет 650 мм!!! Повез гитару обратно в музторг. После 3-4 часов тестирования, мне наконец-то поверили и без вопросов вручили второй rg 370dx lh. Я на радостях, что избавился от бракованного ибанеза, быстро проверил мензуру и полетел домой в Тверь. Но и этот ибанез как-то своеобразно строил. Начались долгие часы выяснения проблемы, которые привели к феноменальным результатам. Верхний порожек был установлен не правильно по отношению к ладам. Расстояния от нормативных величин отличается на 1,2-1,3 мм!!! Че делать? Гарантия и паспорт у меня остались с серийным номером от первой гитары. Получается что на второй ибанез у меня нет гарантии. Как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Danger
сообщение 10.7.2006, 14:53
Сообщение #2


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Неси к мастеру, может подрихтует как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 10.7.2006, 16:26
Сообщение #3


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



Нда, западло! Где покупал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 10.7.2006, 16:40
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2004



В московском музторге, который на Краснохолмской наб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 10.7.2006, 16:42
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2004



А как там рихтовать? Порожек сквозь гриф болтами крепится. Это отверстия пересверливать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 10.7.2006, 19:05
Сообщение #6


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



прочитать статью про ибанезовские машинки на гитар.ру и можно попробовать что нить сделать. что значит порожек неправильно установлен? выше -ниже? смещен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 10.7.2006, 20:30
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



раз не везет надо было сразу внимательно все проверить..хотя понимаю некоторые вещи могут выястниться только через некоторое время..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.7.2006, 22:03
Сообщение #8


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



смотри лучше дальше г3, пионер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 10.7.2006, 23:49
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2004



to Maxpower расстояние между верхним порожком и первым ладом должно быть 36,37 мм а у меня 37,37 мм, и так соответственно с каждым ладом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid
сообщение 11.7.2006, 4:34
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



Про 650 мм. Ничего пересверливать не надо. Там все правильно -- расстояние от кобылки до 12-го порожка всегда больше, чем расстояние от 12-го до 0-го, если гитарка для соляка. Прижимая струну на 12 ладу на 3 мм ты увеличиваешь ее натяжение, поэтому кобылка, чтобы все строило, обычно стоит дальше от 12 лада, чем 0-ой порожек. Ну и еще частота струны, колеблющейся с большой амплитудой, выше, чем с малой. Это тем более заметно, чем натяжение струн ниже. Может ты гитару строишь едва касаясь струн, а не на нормальной амплитуде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 11.7.2006, 10:31
Сообщение #11


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



spider он же сказал - мензуру не отстроить! alexjs если точно верхний порожек установлен не правильно - вези обратно в музторг, гарантия на такие вещи (заводской брак) сохраняется... и завязывай с дешевыми гитарами из магазинов, бери японса б/у :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 11.7.2006, 11:41
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Не что не сверли и не рихтуй..Продавай и бери норм гитару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Randall
сообщение 11.7.2006, 12:00
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 26.5.2005



левостороннюю гитару не так то и легко продать есть у меня предположение, что на неё забабахали правосторонний топлок задом наперёд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 11.7.2006, 12:17
Сообщение #14


Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2003



Ужасы какие рассказываешь. Может ты чего не так понял, не то померял, линейка врёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 11.7.2006, 12:45
Сообщение #15


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



странно, мне кажется мензуру можно отстроить, не идеально, а чтоб ухо не резало. У меня мензура на RG320 неидеально отстроена, но ничего - ухо не режет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 11.7.2006, 12:49
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Вот такие гитары тынку продает=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 11.7.2006, 13:16
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



покупайте фендеры!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.7.2006, 17:45
Сообщение #18


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Он и фендеры продаёт ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid
сообщение 12.7.2006, 2:24
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



Еще раз про линейки, кто не понял. У меня на гитаре разница между тем, что до 12-го лада и после равна 5 мм для первой струны и 10 мм для шестой. И все нормально строит, поскольку стоит правильный калибр струн, а также установлено правильное расстояние между струнами и грифом. Когда-то попался неважный комплект струн и я, отчаявшись отстраивать мензуру первой и второй струн, взял в руки рулетку. То, что я намерял (приведено выше), повергло меня в ужас. В развитие этого я померял около сотни картинок разных гитар. Обнаружив полную разножопицу в растояниях от кобылки до 12 лада, вспомнил про свое базовое образование и посчитал собственные частоты открытой и прижатой на 12-м ладу струны приразных амплитудах колебаний. Результаты меня успокоили и я стал думать в другом направлении -- купил ерни болл и все стало как надо. После этого были и другие струны -- просто не надо струны покупать у барыг. Идешь в магазин и там покупаешь с чеком. Положим стоят они 12-15 баксов и служат (мне) полгода -- по 10 центов в день -- у нас в транспорте проезд в два раза дороже. Еще один момент -- амплитуда. Обычно строят тихо, а играют громко. Это еще одна причина нестроя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc