Ламповый преамп для баса - схема? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Ламповый преамп для баса - схема? |
| Grid (гость) |
10.8.2003, 20:33
Сообщение
#1
|
|
|
Товарищи, нужна схема лампового преампа для баса, типа гитарного Трио, чтоб была возможность и над чистым звуком работать, и над искаженным.
|
|
|
|
|
|
| Пунканавт (гость) |
10.8.2003, 20:36
Сообщение
#2
|
|
|
Я не замучаешься батарейки менять?=)
|
|
|
|
| Grid (гость) |
10.8.2003, 20:41
Сообщение
#3
|
|
|
Гы...........
|
|
|
|
| Grid (гость) |
10.8.2003, 20:42
Сообщение
#4
|
|
|
Я ж серьезно спрашиваю.
|
|
|
|
| Саня (гость) |
11.8.2003, 10:11
Сообщение
#5
|
|
|
Можно попробовать поискать схемки басовых ламповых усилителей и оттуда выдрать преамп.
А почему бы не попробовать использовать гитарные преампы в качестве басовых? Тот же Трио. Увеличить емкость проходных конденсаторов для прохождения более низких частот.
|
|
|
|
| Igor (гость) |
11.8.2003, 12:10
Сообщение
#6
|
|
|
Басовый от гитарных, вроде, отличеются и еще номиналами тембр-блока... Вот...
|
|
|
|
| Grid (гость) |
11.8.2003, 18:13
Сообщение
#7
|
|
|
Я пробовал 3 канал Трио вообще без темброблока - знакомый басист сказал что не прет, да и мне как-то не очень. Кажись Трио тут не справится, нужен именно для баса.
|
|
|
|
| Саня (гость) |
11.8.2003, 19:08
Сообщение
#8
|
|
|
Проходные кондеры нужно было попробовать поменять.
А вообще зачем для баса такой драйвовый канал? Можно собрать CLEAN и MEAN каналы.
|
|
|
|
| Grid (гость) |
11.8.2003, 20:16
Сообщение
#9
|
|
|
Проходных кондеров там для баса хватает с лихвой.
Я ж говорю нужен и канал чистого звука, и канал для драйва, типа играть new metal тина Korn. Я делал нобелевский басовый овердрайв - он транзисторный, но очень даже ничего. Но после того как я продемонстрировал на макетке работу Трио, знакомый просто ошалел и побежал за своим басом, после пришел включилися и ни хрена не услышали нормальных звуков - в драйве было слишком много высоких звуков.
|
|
|
|
| Пунканавт (гость) |
11.8.2003, 22:09
Сообщение
#10
|
|
|
http://www.sugardas.lt/~igoramps/tomato_preamp.htm
|
|
|
|
| Grid (гость) |
11.8.2003, 23:22
Сообщение
#11
|
|
|
Хорошь шутить, преампы типа томатных не подходят однозначно, к басу лучше даже подойдет hotbox (с небольшими изменениями) чем томат, но это тоже не то.
|
|
|
|
| Саня (гость) |
12.8.2003, 8:59
Сообщение
#12
|
|
|
А если ФНЧ добавить к Трио?
|
|
|
|
| Grid (гость) |
12.8.2003, 18:14
Сообщение
#13
|
|
|
Пробовал через кабинет Buldog, звук больно сглаженный, но интересный.
|
|
|
|
| April (гость) |
12.8.2003, 18:21
Сообщение
#14
|
|
|
А вот чистый гарантированно можно добыть из Fwender Bassman 135 там два канала Bass instrument и Normal одна лампа и 365 питания хочешь драйва сделай как Mesa Boogie Mark I вперед один каскад и всё.....
|
|
|
|
| Grid (гость) |
12.8.2003, 18:26
Сообщение
#15
|
|
|
Вот это уже ближе к делу, Правда повторять не буду, займусь лучше компиляцией из всего, что нарыл.
|
|
|
|
| April (гость) |
12.8.2003, 19:40
Сообщение
#16
|
|
|
Ну вот это правильно..понял с Мясой Бугой как это будет...кстати у них есть басовый аппарат Bass 400.....
|
|
|
|
| Zet (гость) |
14.8.2003, 9:04
Сообщение
#17
|
|
|
Ссылки на бас преампы http://www.cafewalter.com/cafewalter/projects.htm
http://www.albertkreuzer.com/preamp.htm
|
|
|
|
| April (гость) |
14.8.2003, 18:24
Сообщение
#18
|
|
|
Ну руль ссылочка последняя добротный аппаратец....
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:25 |