Товарищи, нужна схема лампового преампа для баса, типа гитарного Трио, чтоб была возможность и над чистым звуком работать, и над искаженным.
Пунканавт
10.8.2003, 20:36
Я не замучаешься батарейки менять?=)
Можно попробовать поискать схемки басовых ламповых усилителей и оттуда выдрать преамп.
А почему бы не попробовать использовать гитарные преампы в качестве басовых? Тот же Трио. Увеличить емкость проходных конденсаторов для прохождения более низких частот.
Басовый от гитарных, вроде, отличеются и еще номиналами тембр-блока... Вот...
Я пробовал 3 канал Трио вообще без темброблока - знакомый басист сказал что не прет, да и мне как-то не очень. Кажись Трио тут не справится, нужен именно для баса.
Проходные кондеры нужно было попробовать поменять.
А вообще зачем для баса такой драйвовый канал? Можно собрать CLEAN и MEAN каналы.
Проходных кондеров там для баса хватает с лихвой.
Я ж говорю нужен и канал чистого звука, и канал для драйва, типа играть new metal тина Korn. Я делал нобелевский басовый овердрайв - он транзисторный, но очень даже ничего. Но после того как я продемонстрировал на макетке работу Трио, знакомый просто ошалел и побежал за своим басом, после пришел включилися и ни хрена не услышали нормальных звуков - в драйве было слишком много высоких звуков.
Пунканавт
11.8.2003, 22:09
http://www.sugardas.lt/~igoramps/tomato_preamp.htm
Хорошь шутить, преампы типа томатных не подходят однозначно, к басу лучше даже подойдет hotbox (с небольшими изменениями) чем томат, но это тоже не то.
А если ФНЧ добавить к Трио?
Пробовал через кабинет Buldog, звук больно сглаженный, но интересный.
А вот чистый гарантированно можно добыть из Fwender Bassman 135 там два канала Bass instrument и Normal одна лампа и 365 питания хочешь драйва сделай как Mesa Boogie Mark I вперед один каскад и всё.....
Вот это уже ближе к делу, Правда повторять не буду, займусь лучше компиляцией из всего, что нарыл.
Ну вот это правильно..понял с Мясой Бугой как это будет...кстати у них есть басовый аппарат Bass 400.....
Ссылки на бас преампы http://www.cafewalter.com/cafewalter/projects.htm
http://www.albertkreuzer.com/preamp.htm
Ну руль ссылочка последняя добротный аппаратец....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.