Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Давайте таки выясним что для кого мясо?-)
les-guitar
сообщение 24.6.2006, 23:45
Сообщение #21


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



ДА я и не претендовал на качество звука-)гы-)там и оборудование не позволяет-)звуковуха точней на данный момент-) просто по типу звуку частенько подобное слышу и такой тип мясом считаю-) Дальше ИМХО небольшое не в плане наездов а в плане субьективных ощущений: Но у Error звук не понравился в плане восприятия как мясо-))по мне так плотности не хватает и жирности-) у Gator как то замылено и опять таки не плотно к тому же как показалось читаемость куда то делась-)) Ну да это всё не суть,не звуки обсуждать то собрались-))))суть темы в другом- зато уже три примера получили разных "мяс"-)))по моему это уже результат-))надо продолжать-) потихоньку и выясняем кому что мясо-) А то общаемся общаемся а потом выясняется что у каждого по разному одно и тоже понятие определено-)))))и ведь советы друг другу даём-)))))) да и давайте поменьше флудить и побольше семплов небольших а не названий-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Шопенгауэр
сообщение 25.6.2006, 0:24
Сообщение #22


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Не бывает звуковух, настолько ломающих частотку и мылящих звук. ;-) Так что проблема в чем-то еще. Как писалось? Не через процессор ли? Ибо фактура звука могла быть неплохой, но что-то ее очень сильно покорежило. Как если бы нормальный преамп/примочку через процевый спикосим подключили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 25.6.2006, 1:43
Сообщение #23


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



мясо это Radiohead - High & Dry.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 25.6.2006, 1:49
Сообщение #24


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



А лично для меня,не в обиду всем будет сказано, но тут мяса ваще невыложено. Вот у Gator чуть поближе к мясу. у Error ну по мне так лайтовое лайтовое мясцо.хех. А ваще процентов на сорок мясо в звук вносит сам риф и его исполнитель.так что это вопрос философский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 25.6.2006, 10:21
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



А я свинину люблю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 25.6.2006, 10:22
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



А вообще первый раз понимание термина "мясо" ко мне пришло при прослушивании Metallica - The Things That Should Not Be
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 25.6.2006, 10:32
Сообщение #27


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



а для меня мясной звук это сепультура Ratamahatta.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 25.6.2006, 10:33
Сообщение #28


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



а название корновской песни это матюк, который фильтр не пропускает :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 25.6.2006, 11:34
Сообщение #29


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



2Шопенгауер ну примерно так и было-)) 5 баллов за уши-)) Ну да не о том речь-))мы же про типы звуков говорим-))ессно мало кто из нас сможет записать суперпупер профи дома-) мне например по другим двум семплам стало пеонятно что понятие мяса у людей от моего отличается-))да и между собой у них тоже сильно отличается-)) Ну товарисчи семплы давайте-))харе флудить-)) Если уж про чужую композицию говорите - вырежте наиболее характерный гитарный кусок небольшой-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tim
сообщение 25.6.2006, 14:11
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



вот пара кусков из моих записей... типа мясо и всё такое http://webfile.ru/1002178 http://webfile.ru/1002181
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 25.6.2006, 14:23
Сообщение #31


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Бухой мужик (никакой) мясо это Radiohead - High & Dry. И БЛЁР - сонг номер2 :) радиохед - там ваще сплошное мясо, психоделическое только :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 25.6.2006, 22:08
Сообщение #32


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"радиохед - там ваще сплошное мясо, психоделическое только :)" +1 ;-) Самое мясо вообще - это духовные песнопения. ;-))) Сегодня боролся хором Афонского монастыря с какой-то попсой пятилетней давности, звучащей из соседней квартиры. Вот это мясо. ;-)) И Бах еще ;-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M.Vasiliev
сообщение 25.6.2006, 22:19
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 21.2.2004



Мясо - это Malevolent Creation, один последних альбомов слушал как-то, только это мясо мои уши, почему-то долго не выдержали :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tim
сообщение 25.6.2006, 23:03
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



ERROR не мясо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 25.6.2006, 23:13
Сообщение #35


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Patron (Tyumen) Я макароны... =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 26.6.2006, 8:29
Сообщение #36


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



По-моему мясо это прежде всего сильный перегруз и соответствующие рифы (долбежные и не сильно мелодичные). В остальном уже нужно говорить о качестве мяса и его сортах :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 26.6.2006, 8:51
Сообщение #37


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Да, кстати, вот Метла - Free Speech (For The Dumb) - вот это мясо, во всех отношениях :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 26.6.2006, 13:24
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



мясо - это весь концертник Deicide "When satan lives"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 27.6.2006, 10:45
Сообщение #39


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



По-моему тут еще 2 понятия путаются: мясной звук ГИТАРЫ и мясное звучание ВООБЩЕ. Зачастую для мясного звучания достаточно хорошей ритм секциии со слаженными партиями и соответствующей манерой игры, и плотной перегруженной гитары, а супермегатяжаленный дисторшн совсем необязателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 27.6.2006, 10:51
Сообщение #40


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



Soulfly - Prophesy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 23:57

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc