Давайте таки выясним что для кого мясо?-) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Давайте таки выясним что для кого мясо?-) |
24.6.2006, 23:45
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
ДА я и не претендовал на качество звука-)гы-)там и оборудование не позволяет-)звуковуха точней на данный момент-)
просто по типу звуку частенько подобное слышу и такой тип мясом считаю-)
Дальше ИМХО небольшое не в плане наездов а в плане субьективных ощущений:
Но у Error звук не понравился в плане восприятия как мясо-))по мне так плотности не хватает и жирности-)
у Gator как то замылено и опять таки не плотно к тому же как показалось читаемость куда то делась-))
Ну да это всё не суть,не звуки обсуждать то собрались-))))суть темы в другом- зато уже три примера получили разных "мяс"-)))по моему это уже результат-))надо продолжать-)
потихоньку и выясняем кому что мясо-)
А то общаемся общаемся а потом выясняется что у каждого по разному одно и тоже понятие определено-)))))и ведь советы друг другу даём-))))))
да и давайте поменьше флудить и побольше семплов небольших а не названий-)))
|
|
|
|
|
|
25.6.2006, 0:24
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Не бывает звуковух, настолько ломающих частотку и мылящих звук. ;-) Так что проблема в чем-то еще. Как писалось? Не через процессор ли? Ибо фактура звука могла быть неплохой, но что-то ее очень сильно покорежило. Как если бы нормальный преамп/примочку через процевый спикосим подключили.
|
|
|
|
25.6.2006, 1:43
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
мясо это Radiohead - High & Dry.
|
|
|
|
25.6.2006, 1:49
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
А лично для меня,не в обиду всем будет сказано, но тут мяса ваще невыложено.
Вот у Gator чуть поближе к мясу.
у Error ну по мне так лайтовое лайтовое мясцо.хех.
А ваще процентов на сорок мясо в звук вносит сам риф и его исполнитель.так что это вопрос философский.
|
|
|
|
25.6.2006, 10:21
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
А я свинину люблю!
|
|
|
|
25.6.2006, 10:22
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
А вообще первый раз понимание термина "мясо" ко мне пришло при прослушивании Metallica - The Things That Should Not Be
|
|
|
|
25.6.2006, 10:32
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
а для меня мясной звук это сепультура Ratamahatta.
|
|
|
|
25.6.2006, 10:33
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
а название корновской песни это матюк, который фильтр не пропускает :)
|
|
|
|
25.6.2006, 11:34
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
2Шопенгауер ну примерно так и было-))
5 баллов за уши-))
Ну да не о том речь-))мы же про типы звуков говорим-))ессно мало кто из нас сможет записать суперпупер профи дома-)
мне например по другим двум семплам стало пеонятно что понятие мяса у людей от моего отличается-))да и между собой у них тоже сильно отличается-))
Ну товарисчи семплы давайте-))харе флудить-))
Если уж про чужую композицию говорите - вырежте наиболее характерный гитарный кусок небольшой-)
|
|
|
|
25.6.2006, 14:11
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
вот пара кусков из моих записей...
типа мясо и всё такое
http://webfile.ru/1002178
http://webfile.ru/1002181
|
|
|
|
25.6.2006, 14:23
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Бухой мужик (никакой)
мясо это Radiohead - High & Dry.
И БЛЁР - сонг номер2 :)
радиохед - там ваще сплошное мясо, психоделическое только :)
|
|
|
|
25.6.2006, 22:08
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"радиохед - там ваще сплошное мясо, психоделическое только :)"
+1 ;-)
Самое мясо вообще - это духовные песнопения. ;-))) Сегодня боролся хором Афонского монастыря с какой-то попсой пятилетней давности, звучащей из соседней квартиры. Вот это мясо.
;-)) И Бах еще ;-)))
|
|
|
|
25.6.2006, 22:19
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.2.2004 |
Мясо - это Malevolent Creation, один последних альбомов слушал как-то, только это мясо мои уши, почему-то долго не выдержали :-)
|
|
|
|
25.6.2006, 23:03
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
ERROR не мясо
|
|
|
|
25.6.2006, 23:13
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Patron (Tyumen)
Я макароны... =)
|
|
|
|
26.6.2006, 8:29
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
По-моему мясо это прежде всего сильный перегруз и соответствующие рифы (долбежные и не сильно мелодичные). В остальном уже нужно говорить о качестве мяса и его сортах :)
|
|
|
|
26.6.2006, 8:51
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Да, кстати, вот Метла - Free Speech (For The Dumb) - вот это мясо, во всех отношениях :)
|
|
|
|
26.6.2006, 13:24
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
мясо - это весь концертник Deicide "When satan lives"
|
|
|
|
27.6.2006, 10:45
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
По-моему тут еще 2 понятия путаются: мясной звук ГИТАРЫ и мясное звучание ВООБЩЕ.
Зачастую для мясного звучания достаточно хорошей ритм секциии со слаженными партиями и соответствующей манерой игры, и плотной перегруженной гитары, а супермегатяжаленный дисторшн совсем необязателен.
|
|
|
|
27.6.2006, 10:51
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Soulfly - Prophesy
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 20:24 |