Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ламповый преамп для баса - схема?
Grid (гость)
сообщение 10.8.2003, 20:33
Сообщение #1







Товарищи, нужна схема лампового преампа для баса, типа гитарного Трио, чтоб была возможность и над чистым звуком работать, и над искаженным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Пунканавт (гость)
сообщение 10.8.2003, 20:36
Сообщение #2







Я не замучаешься батарейки менять?=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 10.8.2003, 20:41
Сообщение #3







Гы...........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 10.8.2003, 20:42
Сообщение #4







Я ж серьезно спрашиваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня (гость)
сообщение 11.8.2003, 10:11
Сообщение #5







Можно попробовать поискать схемки басовых ламповых усилителей и оттуда выдрать преамп. А почему бы не попробовать использовать гитарные преампы в качестве басовых? Тот же Трио. Увеличить емкость проходных конденсаторов для прохождения более низких частот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 11.8.2003, 12:10
Сообщение #6







Басовый от гитарных, вроде, отличеются и еще номиналами тембр-блока... Вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 11.8.2003, 18:13
Сообщение #7







Я пробовал 3 канал Трио вообще без темброблока - знакомый басист сказал что не прет, да и мне как-то не очень. Кажись Трио тут не справится, нужен именно для баса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня (гость)
сообщение 11.8.2003, 19:08
Сообщение #8







Проходные кондеры нужно было попробовать поменять. А вообще зачем для баса такой драйвовый канал? Можно собрать CLEAN и MEAN каналы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 11.8.2003, 20:16
Сообщение #9







Проходных кондеров там для баса хватает с лихвой. Я ж говорю нужен и канал чистого звука, и канал для драйва, типа играть new metal тина Korn. Я делал нобелевский басовый овердрайв - он транзисторный, но очень даже ничего. Но после того как я продемонстрировал на макетке работу Трио, знакомый просто ошалел и побежал за своим басом, после пришел включилися и ни хрена не услышали нормальных звуков - в драйве было слишком много высоких звуков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 11.8.2003, 22:09
Сообщение #10







http://www.sugardas.lt/~igoramps/tomato_preamp.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 11.8.2003, 23:22
Сообщение #11







Хорошь шутить, преампы типа томатных не подходят однозначно, к басу лучше даже подойдет hotbox (с небольшими изменениями) чем томат, но это тоже не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня (гость)
сообщение 12.8.2003, 8:59
Сообщение #12







А если ФНЧ добавить к Трио?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 12.8.2003, 18:14
Сообщение #13







Пробовал через кабинет Buldog, звук больно сглаженный, но интересный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April (гость)
сообщение 12.8.2003, 18:21
Сообщение #14







А вот чистый гарантированно можно добыть из Fwender Bassman 135 там два канала Bass instrument и Normal одна лампа и 365 питания хочешь драйва сделай как Mesa Boogie Mark I вперед один каскад и всё.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 12.8.2003, 18:26
Сообщение #15







Вот это уже ближе к делу, Правда повторять не буду, займусь лучше компиляцией из всего, что нарыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April (гость)
сообщение 12.8.2003, 19:40
Сообщение #16







Ну вот это правильно..понял с Мясой Бугой как это будет...кстати у них есть басовый аппарат Bass 400.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zet (гость)
сообщение 14.8.2003, 9:04
Сообщение #17







Ссылки на бас преампы http://www.cafewalter.com/cafewalter/projects.htm http://www.albertkreuzer.com/preamp.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April (гость)
сообщение 14.8.2003, 18:24
Сообщение #18







Ну руль ссылочка последняя добротный аппаратец....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc