Захватил в дорогу "Эльфийскую рукопись"... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Захватил в дорогу "Эльфийскую рукопись"... |
10.6.2006, 0:47
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Нормальный бюджетный продукт для нашей страны. Пачка и звучание в целом понравилось хотя гитарные партии несколько замыленны (меса ректифер в своем репертуаре). Аранжировано и записано в целом грамотно. Лично я неуважения к себе тоже не испытал. А диск между прочим купил региональную лицензию аж за 70р :)
|
|
|
|
|
|
10.6.2006, 10:55
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
там есть в одной песне после перегруженного проигрыша та же мелодия, но в акустическом исполнении. И вот это место сыграно просто ужасно, половина нот просто съедена невовремя убранными пальцами. Это и есть оно, кофно.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
10.6.2006, 14:18
Сообщение
#23
|
|
|
можно конкретно название песни и время? хочется прослушать
|
|
|
|
11.6.2006, 6:18
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
ох, Ravenbird, тебе должно быть стыдно за то, что мне придется ее (рукопись) теперь найти и прослушать полностью (!), чтобы найти то место.
Пока пусть тебя совесть грызет, а я пошел искать.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
11.6.2006, 11:13
Сообщение
#25
|
|
|
Вчера прослушал на ночь пол-альбома. Совесть не грызла, поскольку прочитал только сейчас. Звук действительно несколько замылен кое-где, но вроде пассажи чистенько так сыграны.
|
|
|
|
11.6.2006, 20:12
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Да ладно вам. Обычный павер. Тексты той же Сонаты Арктики не намного умнее (я б даже сказал что заметно тупее). full moon is on the sky and he's not a man anymore. мдя... Записано тоже вполне неплохо... Слушать такое с фанатизмом я не стану конечно, но вполне ничего.
З.Ы. А вот понт с Alpine засчитан ;)
|
|
|
|
11.6.2006, 20:49
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Alpine рулит б/п =)
|
|
|
|
16.6.2006, 19:04
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
по заданию тов. Ravenbird героически прослушал всю Рукопись. Два раза. Если вкратце - я олень.
Хрен знает, той песни не нашел. Очевидно просто она с другого альбома Эпидемии, извиняйте, попутал (но это была стопудоф она, Эпидемия).
Ну, можно придраться к "Романс О Слезе" - вступление и проигрыши (акустика с клавишами под клавесин). Акустические пассажи (солирующие) сыграны неаккуратно и неуверенно.
Еще в "Эпилог" с отметки 1:18 идет неважно сыгранный проигрыш, тоже на акустике.
Про хриплые голоса (это же не гроул) на некоторых песнях молчу вообще. Если в "Магия и меч" еще ничего, то вот в "Вечный воитель" - это, простите, фу. Женский вокал заставил плакать. Особенно в "Кровь эльфов"... :(
Про тексты и мелодии молчу, я не фанат и фиг с мной, убогим. Типа отмазался
|
|
|
|
16.6.2006, 20:24
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Ага...женский вокал - это да...уж на что я считала, что петь не умею, но по сравнению с этим я - оперная певица...хотя может быть я слишком критично к своему вокалу отношусь...может, и насамделе оперная певица=))))))))) ща от скромности умру=))))
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
16.6.2006, 20:32
Сообщение
#30
|
|
|
2 Estor
К сожалению, от стыда я не сгорел =)
Насчёт того женского вокала - да, а бы тоже сказал, не фонтан.
В проигрыше, правда, ничего криминального не нашёл...
А вот насчёт фанат не фанат - тут я соглашусь. Кого то может тошнить от такого, как меня тошнит, например, от рэпа в любых проялениях. А кто-то писает кипятком. Я не могу сказать что мне по нраву одеть деревянные доспехи и идти в лес рубиться на мечах, нет. Просто я прослушал вполне качественносыгранную музыку.
Ну а еслипридираться к любым мелочам - то можно, простите, что угодно загадить.
Вобщем каждый остался при своём мнении, и это, в принципе, правильно.
|
|
|
|
17.6.2006, 14:23
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
да я придрался ради процесса. :) типа, сп*здел раньше, а теперь надо же как-то отмазаться =)
|
|
|
|
19.6.2006, 16:51
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2005 |
акто унас такое ппостилю играед лучшэ
но на русском языге
?
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
20.6.2006, 10:01
Сообщение
#33
|
|
|
Катарсис?..
|
|
|
|
20.6.2006, 12:15
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Эльфийское рукоблудие, конечно, какашка та еще, но чессгря из отечественного павера имхо это почти лучшее (за исключением сильно любимой мною Arida Vortex).
А записано, в принципе, более менее качественно, только вот соляки от Мелисова - это ужоснах просто. От него квакушку надо в толчок прятать, как от Кирка Хэммета.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 13:46 |