фон с примочки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
фон с примочки |
| Void (гость) |
9.8.2003, 14:48
Сообщение
#1
|
|
|
Есть примочка. Что-то там dod supra. Если без нее, то все хорошо. Как только же ее включаю - появляются кошмарные фон и хрип. Примочка работает в данный момент от батарейки. Отчего такое может быть? Кабель от нее к гитаре - туфта, просто пара проводов (неэкранированный, понятное дело). Возможно от этого? Спасет ли меня экранированный кабель? Или нужно еще и заземление обязательно?
Кстати, киньте в меня, пожалуйста урлом, где написано про эти вещи.
|
|
|
|
|
|
| Igor (гость) |
9.8.2003, 15:25
Сообщение
#2
|
|
|
Естественно будет шум, если кабЕль не экранированый, а у примочки бальшое усиление.
Для гитары ваще нужен хороший кабель...
Я думаю, это даже не оговариваецца...
Урл и инфу мона и нуна искать на данном сервере а также на ввв.гуглё.ру
|
|
|
|
| Пунканавт (гость) |
9.8.2003, 22:30
Сообщение
#3
|
|
|
Во первых нормальный шнур обязателен.А пока этот хотяб несколькими слоями фольги обмотай......
Фонит гитара.Ток ты этого неслышешь т.к фон маленький очень.А примочка усиливает звук и фон в сотни и тысячи раз....
|
|
|
|
| Void (гость) |
10.8.2003, 14:44
Сообщение
#4
|
|
|
Экранированный кабель и впрямь помог. Фон практически исчез. Всем спасибо за помощь :)
Теперь осталось только найти хороший провод. Да и заземлить это дело, полагаю, не помешало бы.
|
|
|
|
| Igor (гость) |
10.8.2003, 15:52
Сообщение
#5
|
|
|
Void,
ну вот и отлично! ;-)
Кстати, лучше всего купить готовый специальный гитарный кабЕль с уже припаяными яцками (jack).
Я недавно купил Proel. Очень хороший кабЕль за такую сумму.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:36 |