Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по выходным трансформаторам
Lunar (гость)
сообщение 9.8.2003, 0:28
Сообщение #1







Люди подскажите где можно найти выхоные трансформаторы, либо узнать параметры намоток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Grid (гость)
сообщение 9.8.2003, 8:28
Сообщение #2







Не мучайся и делай OTL (бестрансформаторный, ламповый) усилок. А если все-таки хочешь погемороиться то вот: http://www.sugardas.lt/~igoramps/ Обрати внимание на СИЛОВОЙ->ВЫХОДНОЙ, занятная идейка и при том рабочая, правда для молых мощностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 9.8.2003, 11:03
Сообщение #3







Grid прав! Глян ссылки на моей паге! Кстати, на самом верху главной странички есть ссылки на ресурсы по расчету выходных трансформаторов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorath (гость)
сообщение 9.8.2003, 12:44
Сообщение #4







Наверное имелось в виду другое, ну вот у меня например лежат 3 транса (со старых радиол), а вот его параметры определить - нема. ну кроме отношения витков в обмотках ессно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 9.8.2003, 15:27
Сообщение #5







Шобы знать для каких ламп пойдет трансформатор (звуковой) - надо знать его коэффициент трансформации... А мощнасть мона примерно прикинуть по площади сечения пластин х-формера! ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April (гость)
сообщение 12.8.2003, 18:31
Сообщение #6







А можно поподробнее про это OTL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 12.8.2003, 20:06
Сообщение #7







Можно! www.google.ru OTL amps OTL amplifiers OTL amp schamatics
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir (гость)
сообщение 27.8.2003, 21:32
Сообщение #8







Чтобы получить рузультат нужно либо купить хор. транс либо прочитать "ТРАНСФОРМАТОРЫ НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ Теория, расчет и конструирование Г.С. Цыкин, Связьиздат, Москва 1955" и все (по возможности) исполнить. Третий вариант(но не есть самый лучший) - использовать силовые трансы (но с умом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 31.8.2003, 12:16
Сообщение #9


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Дружно листаем последние номера "Радио", там описан усилок с силовым трансом ТС-200 от ч.б.телека и конкретная распайка его выводов. Тем, кто спешит заявить о низкочастотности железа в силовых трансах, докладываю: способов задирать и опускать АЧХ по прежнему много :0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc