Вопрос по выходным трансформаторам |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопрос по выходным трансформаторам |
| Lunar (гость) |
9.8.2003, 0:28
Сообщение
#1
|
|
|
Люди подскажите где можно найти выхоные трансформаторы, либо узнать параметры намоток.
|
|
|
|
|
|
| Grid (гость) |
9.8.2003, 8:28
Сообщение
#2
|
|
|
Не мучайся и делай OTL (бестрансформаторный, ламповый) усилок.
А если все-таки хочешь погемороиться то вот: http://www.sugardas.lt/~igoramps/
Обрати внимание на СИЛОВОЙ->ВЫХОДНОЙ, занятная идейка и при том рабочая, правда для молых мощностей.
|
|
|
|
| Igor (гость) |
9.8.2003, 11:03
Сообщение
#3
|
|
|
Grid прав!
Глян ссылки на моей паге!
Кстати, на самом верху главной странички есть ссылки на ресурсы по расчету выходных трансформаторов!
|
|
|
|
| Gorath (гость) |
9.8.2003, 12:44
Сообщение
#4
|
|
|
Наверное имелось в виду другое,
ну вот у меня например лежат 3 транса (со старых радиол), а вот его параметры определить - нема.
ну кроме отношения витков в обмотках ессно.
|
|
|
|
| Igor (гость) |
9.8.2003, 15:27
Сообщение
#5
|
|
|
Шобы знать для каких ламп пойдет трансформатор (звуковой) - надо знать его коэффициент трансформации... А мощнасть мона примерно прикинуть по площади сечения пластин х-формера! ;-)
|
|
|
|
| April (гость) |
12.8.2003, 18:31
Сообщение
#6
|
|
|
А можно поподробнее про это OTL
|
|
|
|
| Igor (гость) |
12.8.2003, 20:06
Сообщение
#7
|
|
|
Можно!
www.google.ru
OTL amps
OTL amplifiers
OTL amp schamatics
|
|
|
|
| Vladimir (гость) |
27.8.2003, 21:32
Сообщение
#8
|
|
|
Чтобы получить рузультат нужно либо купить хор. транс либо прочитать "ТРАНСФОРМАТОРЫ НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ
Теория, расчет и конструирование
Г.С. Цыкин, Связьиздат, Москва 1955" и все (по возможности) исполнить.
Третий вариант(но не есть самый лучший) - использовать силовые трансы (но с умом)
|
|
|
|
31.8.2003, 12:16
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Дружно листаем последние номера "Радио", там описан усилок с силовым трансом ТС-200 от ч.б.телека и конкретная распайка его выводов. Тем, кто спешит заявить о низкочастотности железа в силовых трансах, докладываю: способов задирать и опускать АЧХ по прежнему много :0)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:11 |