Люди подскажите где можно найти выхоные трансформаторы, либо узнать параметры намоток.
Не мучайся и делай OTL (бестрансформаторный, ламповый) усилок.
А если все-таки хочешь погемороиться то вот: http://www.sugardas.lt/~igoramps/
Обрати внимание на СИЛОВОЙ->ВЫХОДНОЙ, занятная идейка и при том рабочая, правда для молых мощностей.
Grid прав!
Глян ссылки на моей паге!
Кстати, на самом верху главной странички есть ссылки на ресурсы по расчету выходных трансформаторов!
Наверное имелось в виду другое,
ну вот у меня например лежат 3 транса (со старых радиол), а вот его параметры определить - нема.
ну кроме отношения витков в обмотках ессно.
Шобы знать для каких ламп пойдет трансформатор (звуковой) - надо знать его коэффициент трансформации... А мощнасть мона примерно прикинуть по площади сечения пластин х-формера! ;-)
А можно поподробнее про это OTL
Можно!
www.google.ru
OTL amps
OTL amplifiers
OTL amp schamatics
Vladimir
27.8.2003, 21:32
Чтобы получить рузультат нужно либо купить хор. транс либо прочитать "ТРАНСФОРМАТОРЫ НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ
Теория, расчет и конструирование
Г.С. Цыкин, Связьиздат, Москва 1955" и все (по возможности) исполнить.
Третий вариант(но не есть самый лучший) - использовать силовые трансы (но с умом)
Дружно листаем последние номера "Радио", там описан усилок с силовым трансом ТС-200 от ч.б.телека и конкретная распайка его выводов. Тем, кто спешит заявить о низкочастотности железа в силовых трансах, докладываю: способов задирать и опускать АЧХ по прежнему много :0)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.