где скачать Pro Tools для писи ??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
где скачать Pro Tools для писи ??? |
2.6.2006, 12:46
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
где скачать Pro Tools для писи ??
помогите народ вроде ж должен уже появиться был давно ???
|
|
|
|
|
|
2.6.2006, 13:00
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Зачем тебе ProTools для писи, правой руки мало чтоль? =)
А то как затулзишь, прищемишь еще чего там...
|
|
|
|
2.6.2006, 13:12
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
Я бы тоже хтел найти... Я так понимаю, что Pro tools для PC это либо старое демо, либо Pro tools M-audio powered...
|
|
|
|
2.6.2006, 13:48
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
я блин лазил на их сайт, там столько говна, что сума можно сойти... под виндус МЕ и 98 споуойно есть, а далбше миллион каких то апдейтов. Знаю что м аудио заключили с ними договор, и М-аудио пашет с протулсом. Но еще я слышал что многие карты современные поддерживают протулс, скажем тот же Ему-1820М, или какая нить ESI вроде тоже может поддерживать, я уверен что есть протулс под ХП... только у кого :) остаеться вопрос...
|
|
|
|
2.6.2006, 14:34
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Блин, вот как всякую хрень писать - народа навалом, а чтоб протулс подогнать, так никого... Где ж вы великие педагоги СОФТ индустрии??? :)
|
|
|
|
2.6.2006, 14:44
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
для писи про тулз не поможет имхо
|
|
|
|
2.6.2006, 16:15
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Ну нахера он тебе???!!!
1. Программа чрезвычайно капризная: чувствительна к версии системы и (что особо напряжно!) к используемому "железу". (Более того, под каждый аудиоинтерфейс - "родной", от Digidesign - своя разновидность Протулза!) Те версии, которые "отучены" от железа "кряками", еще не факт, что заработают. Даже free-версии под 98 и МЕ весьма капризны. :(
2. Программа неудобная - я чуть щупал free и демо M-Powered - заточена под использование маковской однокнопочной мыши, и без любимого мной колеса. ;) В опциях очень негибкие настройки аудиодевайса.
3. Я считаю, что Samplitude и Nuendo 3, гораздо более удобные в монтаже, звучат на уровне, вполне достаточном для отличной демо записи.
|
|
|
|
2.6.2006, 16:30
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
здесь:
http://www.contex-condom.ru/
|
|
|
|
2.6.2006, 16:46
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Mike, ну да да, это для тех кому до 16 да? или 17 с половиной? мне не смешно нифига. писи - это PC ... если кто тормозит себя этим словом...
|
|
|
|
2.6.2006, 16:50
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
I-Van (Ульяновск)
согласен с тобой насчет демо записи...
ну я тут как раз собрался не демо запись делать. а Samplitude и Nuendo 3 мне уже надоели нафиг... вот я и мечтаю может Шпротулс круче будет звучать...
|
|
|
|
2.6.2006, 17:07
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
На одном из форумов по звуку (prosound, proaudio или что-то наподобие) выкладывали микс одного и того же материала в Протулсе, Нуенде и еще в чем-то. Я разницы не обнаружил.
"вот я и мечтаю может Шпротулс круче будет звучать..."
У тебя настолько крутой оцифровщик?
Кстати, я слышал мнения, что аналоговый микс звучит в любом случае круче. Но для этого надо карту с многими выходами и хороший пульт.
"ну я тут как раз собрался не демо запись делать."
Т.е., на студии, и за деньги? ;)
В таком случае, не кажется ли тебе, что приобретение рабочей станции с Протулсом - это проблема студии?
|
|
|
|
2.6.2006, 17:16
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
I-Van (Ульяновск)
Конвертеры 24-бит/192кГц мастеринг-класса — те же А/Ц конвертеры используются в передовом интерфейсе ProTools HD 192 I/O от Digidesign, ЦАП 4398.
Аналоговый микс в любом случае круче звучит, но для этого нужен мощный пульт,синхронизированный. которого не на каждой студии взять можно... я не считаю что на студии делают круче чем скажем АГАТА КРИСТИ дома...
|
|
|
|
2.6.2006, 17:17
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Народный ПроТулз для ПС есть только в двух вариантах - бесплатный урезанный и только под win98, и полнофункциональный только под звуковые карты M-AUDIO (и то не все), ну и старые крякнутые версии. Если у тебя к примеру Аудиофил и ты найдёшь, где скачать обе проги (Протулз М-Поверед ДО АПДЕЙТА, после которого его нельзя крякнуть, и крякнутый Протулз ЛЕ, который нужно ставить поверх М-ки) - не забудь маякнуть, сам ищу :) Бо во-первых у знакомых есть Аудиофилы, и если это будет работать - домой себе тоже аудиофил прикуплю (вместо юльки), что б так сказать не отрываться от студийного интерфейса :)
I-Van - ну, колесом там работать можно :) А звук.. Ну вот я всегда думал, что Кубейз плоско звучит, и уже почти поверил, что это у меня уши кривые, пока мы Протулз не поставили :) Не - ну конечно наверняка дело в Digi002, но у нас ещё две звуковухи (около $1500 каждая), и на них Куб всё равно звучит хреново. На ПС лучше всего звучал Лоджик, может быть Самплитуда (её ещё не юзал толком, потому что скачать не могу).
|
|
|
|
2.6.2006, 17:18
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
02.06.2006 17:07
I-Van (Ульяновск)
На одном из форумов по звуку (prosound, proaudio или что-то наподобие) выкладывали микс одного и того же материала в Протулсе, Нуенде и еще в чем-то. Я разницы не обнаружил.
Насколько я помню - там выкладывали 300 дорожек белого шуму, смиксованные в ноль без эффектов и т.д. и т.п.
|
|
|
|
2.6.2006, 17:19
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
I-Van (Ульяновск)
просто хотелось бы побробовать... тут конечно еще преобладает "маковская любовь". Кстати ты ничего не слышал о записи на "мак" в сравнении с "пс"
|
|
|
|
2.6.2006, 17:22
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
pasha12345 (minsk)
Пашок дай аьску!!! :)
|
|
|
|
2.6.2006, 17:25
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
pasha12345
на самом деле мне не аудиофил в звуке не катит не юлька, там конверторы как у саунбластера блин. лажовые карты и смысла их покупать не вижу.
я сейчас думаю Е-мu 1820м или ФОКУСРАЙТ
|
|
|
|
2.6.2006, 17:30
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.9.2004 |
эт пипец, про тулз круче звучит, лежупацтулам оттуда и не вылезу. Вы чо, какова говна вы обчитались? звук ваще никак не зависит ни от мака ни от про тулза, всё только от рук ваших и головы, там ищите неисправность
|
|
|
|
2.6.2006, 17:32
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Feeleen (Voronezh)
фигню ты сказал чел... лучше лежипацтулам.
|
|
|
|
2.6.2006, 17:34
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
02.06.2006 17:19
ERROR ( SOFT RULEZZZ !!!)
I-Van (Ульяновск)
просто хотелось бы побробовать... тут конечно еще преобладает "маковская любовь". Кстати ты ничего не слышал о записи на "мак" в сравнении с "пс"
Ага, слышали - стереобаза на маках шире :))))))))))))))
02.06.2006 17:25
ERROR ( SOFT RULEZZZ !!!)
на самом деле мне не аудиофил в звуке не катит не юлька, там конверторы как у саунбластера блин. лажовые карты и смысла их покупать не вижу.
Смысл юзать секвенсор-протулз без его железа, так как для дома $1200 за диги - дороговато.
02.06.2006 17:30
Feeleen (Voronezh)
эт пипец, про тулз круче звучит, лежупацтулам оттуда и не вылезу. Вы чо, какова говна вы обчитались? звук ваще никак не зависит ни от мака ни от про тулза, всё только от рук ваших и головы, там ищите неисправность
Ты дома с этим работаешь, или как я - в профессиональной студии? У меня есть что и с чем сравнивать. Плохой движок программы никакими руками и головами не исправить.
Кстати, я ж не говорю что Куб - фигня :) Отличная прога!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:33 |