Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как записывать свои творения? (MP3)
Novichok
сообщение 27.5.2006, 9:23
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2004



Господа, ситуация такова: имеется простая аккустическая гитара, компьютер и вместе с ним простой микрофон для общения по интернету. Также имеется желание время от времени просто записывать в компьютер (желательно, как я понимаю в формат MP3) то что я наигрываю. А посему вопросы: 1) Можно ли записывать мызыку с помощью микрофона, которым я пользуюсь в Skype? 2) Какой программой можно записывать такую музыку? ПС: На качество записи не претендую - нужно чисто для себя Всем заранее спасибо за ответы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Евгений
сообщение 27.5.2006, 10:31
Сообщение #2


Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2005



---

Сообщение отредактировал Евгений - 9.1.2011, 13:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 27.5.2006, 15:39
Сообщение #3


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Newman, можно конечно. Используй Sound Forge. Но это только для записи одной гитары. Причем записи изсключительно ради того, что бы записать то, что ты сыграл. Если надо записать качественно - это отдельный разговор, имеющий цену порядка $300. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 27.5.2006, 19:41
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



МЛЯ!!!!! Че вы челу советуете??? Записывать акустическую гитару SM58??? Динамическим микрашом акустику? Тем более дома... Есть у меня СМ58, есть Genius за 3 бакса... Скажу следуещее, если ставить Шур близко к гитаре, звучание как в тазик это раз, и харрактер совсем другой, и низа запирают... Если его ставить подальше, то чувствительности не хватает, и шума с-но слишком много... А вот Гениусом все ништяк, ставлю на расстоянии 50-80 см от гитары, выключаю телек, центр, кондиционер, и т.п., т.к. он ловит все шумы... играю, выставляю небольшую компрессию, и ништяк... Но есть одно но... Нужна СБ Лайв минимум, во встроенных решениях микрофонный вход очень шумный(( Ту САМЕL, если не трудно, выложи сэмплы акустики, которую ты 58 шуром прописывал;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 27.5.2006, 20:08
Сообщение #5


Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2005



---

Сообщение отредактировал Евгений - 9.1.2011, 13:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 27.5.2006, 22:08
Сообщение #6


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



СМ 58 это чиста вокальный микрофон!! Комбик им тоже не особо пропишешь кстати, звук плоский, не читаемый какой-то... Тебе для каких целей, для выступления самое-то... Для записи лучше конденсаторники посмотри...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novichok
сообщение 29.5.2006, 0:25
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2004



Мне нужно чисто для себя прослушивать как я играю. ладно, пойду... Надо где-то Sound Forge надыбать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 29.5.2006, 0:47
Сообщение #8


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Newman - www.websound.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novichok
сообщение 29.5.2006, 7:02
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2004



2 AVN (Ивановно): Большое спасибо !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 29.5.2006, 10:30
Сообщение #10


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Для записи ак. гитары неплохо подходят старые советские электретные микрофоны. Можно найти по дешевке. Записывать надо в wav, а не в mp3. Wav - несжатый формат, файл можно при необходимости отредактировать. В mp3 сжимают для хранения или пересылки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 29.5.2006, 10:46
Сообщение #11


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



I-Van, кстати - да. Но преамп им все равно нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 29.5.2006, 15:22
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Причём SM58 не просто вокальный, а КОНЦЕРТНЫЙ. Но в применении динамических микрофонов есть два "но": 1. нужен предусилитель 2. самое главное - ПРАВИЛЬНО ЗВУКОИЗОЛИРОВАННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. иначе вместо хорошего звука ты будешь слышать бяку, и никаким ревером-эквалайзером это не исправить. Имхо для дома и для записи только гитары проще всего - обычная пьеза. А так и джениусовский микрофон за пять баксов пойдёт - я в него несколько альбомов напел :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 29.5.2006, 16:51
Сообщение #13


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



pasha12345, пьзодатчик это конечно хорошо, но звук немного не тот получается. А с естественной реверберацией помещения бороться можно. Я отдаю предпочтние конденсаторным и электретным микрофонам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 29.5.2006, 19:23
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



От помещения конечно зависит, у меня тяжелые чторы, на весь пол ковер, и ревер этой комнаты мне очень нравится, живое такое звучание получается... 2 Pasha12345 дык по идее любому микрофону преамп нужен)) При работе с динамикой, типа тогоже Шура, можно в принципе как-раз таки забить на помещение... У него же кардиоида, больше 15 см у него чувствительность резко падает, т.е. ревер он не ловит, и по этому звук сухой получается. А тот-же Гениус всенаправленный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 29.5.2006, 19:23
Сообщение #15


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



P.S. правильно писать Чторы, проверим что....)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 29.5.2006, 19:29
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



29.05.2006 19:23 Crybas (Shymkent) 2 Pasha12345 дык по идее любому микрофону преамп нужен)) Ага, чёт я ступил. Вечно путаю кардиоидную направленность и предусиление :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 29.5.2006, 20:25
Сообщение #17


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Кстати, я там помню страт обещал записать, заодно и SM58 в действии покажу! ;) http://guitar.ru/board/3/theme-91246-1.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 29.5.2006, 22:33
Сообщение #18


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Я короче понял слудующее... Я ЗА.....Я писать как-то комбик 58 Шуром... Моя микрофонная стоика чуть раком не загнулась наверное... И в итоге все-равно не так, как он звучит на самом деле... Поставил Гениус, все как по маслу, особо с ним не мучался, звучало все как есть на самом деле... Но, самое главное потом не переборщить с компрессией... а то чувство как будто все в одной комнате, а гитарист с комбиком в другой((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 29.5.2006, 22:33
Сообщение #19


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Вот как-нить куплю себе пи...тый конденсаторник и все в попинс))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 30.5.2006, 4:20
Сообщение #20


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



читать автору http://www.music4sale.ru/id_43/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc