Продолжаю терзать новую гитару :-) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Продолжаю терзать новую гитару :-) |
21.5.2006, 0:50
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Попытался сделать "развитие темы"
http://avn.dsn.ru/temp/OpenGBlues.mp3
Не все гладко, конечно, но в целом, как оно?
|
|
|
|
|
|
21.5.2006, 8:28
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Мне понравилось.
|
|
|
|
21.5.2006, 20:41
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Гитару громче,на мой взгляд.А так супер.
|
|
|
|
21.5.2006, 21:08
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Спасибо!
4001, которую гитару погромче: ритм или соло?
Соло я нарочно придавил. Мне показалось сильно выпирает.
|
|
|
|
21.5.2006, 22:07
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Я бы сделал бас и барабаны потише. Или только бас. Или соло погромче.Какой-то
дискомфорт.
|
|
|
|
21.5.2006, 22:09
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
понял. В принципе так было изначально :-)
|
|
|
|
22.5.2006, 17:10
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Понравилось. Гармошки только не хватает =)
|
|
|
|
22.5.2006, 19:44
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
нечеткая партия ритм-гуитар...чуть приблизить ее штоли надо. и чуть громче соло. а так кайфно!
а ты пробавал немного снять с перегрузом...интересно как выйдет:)
|
|
|
|
22.5.2006, 19:47
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
На мою имху бочковат призвук на гитаре сольной - мож положение микрофона сменить? А так - прикольно.
|
|
|
|
22.5.2006, 19:52
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Лексмэн так наборот прикольно - чуствуетса корпус...не сказать что савсем "труба"...)
|
|
|
|
22.5.2006, 19:56
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Не знаю, у меня конечно акустика хреновая, черта с два чё расслышишь, но... короче мне так показалось. :)
|
|
|
|
22.5.2006, 22:54
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
tv_kot, вопрос о партии гармошки рассматривается :-) Но надо подумать, куда ее поместить. Колеега по работе может наваяет чего. Правда, по первуом квадрату сказал, что впихнуть там ее некуда :-) Надо тщательнее продумывать аранжировку, или соло делать на грамошке.
Realy Dead X, согласен. Тут дело такое, что Fender DG7, на которй играл ритмовую партию, очень гулкая! Особенно на низах, забивает все! По этому старался играть аккратно, как следствие получилось не очень драйвово.
На счет перегруза - самому хочется! Но нет на ней датчиков, увы. Я попробую приладить пьезо таблетку от старых наручных часов :-) Вот только не знаю, куда этот "датчик" разместить? ПОкупать готовый не хочется - дороговато, а если фирменный (Fishman) - то слишком дорого.
Lexman, ну так в таком звуке и фишка этой гитары :-) Впрочем, подвигать микрофон можно и нужно. Принимается.
Спасибо всем!
|
|
|
|
26.5.2006, 19:39
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
АВН ты не так понял - вот смари! Тыж ж снимаешь звук микрофоном дв патом в пульт и карту. Я придлогаю так - гитара --- микрофон----примочка овердрайв слегка-----микшер(заодно паэквализируешь) ---- карта!
как вариант можно заменить драйв - компрессором он тож подгрузит звук...даж ещо лучше наверно будет ...я так пробовал...очень здорово палучается - слышны малейшие ньюансы игры и дыхание...папробуй есле есть вазможнасть!
|
|
|
|
26.5.2006, 22:11
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Не думаю, что такая цепочка даст нормальное звучание :-) Я если и буду эксперементировать с перегрузом, то после того, как поставлю на резонаторную гитару пьезодатчик. И грузить буду комбик.
|
|
|
|
27.5.2006, 15:19
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
ну как знаешь) у тебя просто предубеждения какие то...я использую таким макаром компрессор и очень даволен!
|
|
|
|
27.5.2006, 15:34
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Realy Dead X, да нет :-) Попробовать можно. Уговорил, чертяка :-)
|
|
|
|
27.5.2006, 16:07
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
я просто можно сказать поделился секретом))) там вся фигня что компрессор выхватывает твою игру плюс ищо шуршание струн и пальцев и остановку вакруг гитары и ее корпус причом сигнал сильно не искажается а в пульте можно падрулить ещо и в карту идет уже пачти супер звук)) компрессор дает теплоту ну и тыды...у меня такая схема катит на ура!
|
|
|
|
29.5.2006, 14:59
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
AVN - ну как, получилось?
Realy Dead X - а после записи компрессор нельзя применить?
|
|
|
|
29.5.2006, 17:07
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Получилось, но не понравилось.
Пробовал так: Shure PG81 -> микрофонный преамп -> Marshall Bluesbreaker II -> лин. вход звуковой карты.
Начисто убивается звук. Все же надо попробовать устанвить датчик (пьезо или магнитный), подключить к комбу и снять микрофоном с комба.
Но все это весьма ограниченное применение, на мой взгляд. Да, для разнообразия очень даже интересно моржет быть. Но мне очень нравится именно родной звук.
|
|
|
|
29.5.2006, 17:08
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
А может плохо пытался :-) В любом случае - затею эту я не отметаю. Надо эксперементирвать.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:51 |