Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Продолжаю терзать новую гитару :-)
Андрей Нуждин
сообщение 21.5.2006, 0:50
Сообщение #1


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Попытался сделать "развитие темы" http://avn.dsn.ru/temp/OpenGBlues.mp3 Не все гладко, конечно, но в целом, как оно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Chris
сообщение 21.5.2006, 8:28
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Мне понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 21.5.2006, 20:41
Сообщение #3


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Гитару громче,на мой взгляд.А так супер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 21.5.2006, 21:08
Сообщение #4


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Спасибо! 4001, которую гитару погромче: ритм или соло? Соло я нарочно придавил. Мне показалось сильно выпирает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 21.5.2006, 22:07
Сообщение #5


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Я бы сделал бас и барабаны потише. Или только бас. Или соло погромче.Какой-то дискомфорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 21.5.2006, 22:09
Сообщение #6


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



понял. В принципе так было изначально :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 22.5.2006, 17:10
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Понравилось. Гармошки только не хватает =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 22.5.2006, 19:44
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



нечеткая партия ритм-гуитар...чуть приблизить ее штоли надо. и чуть громче соло. а так кайфно! а ты пробавал немного снять с перегрузом...интересно как выйдет:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 22.5.2006, 19:47
Сообщение #9


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



На мою имху бочковат призвук на гитаре сольной - мож положение микрофона сменить? А так - прикольно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 22.5.2006, 19:52
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Лексмэн так наборот прикольно - чуствуетса корпус...не сказать что савсем "труба"...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 22.5.2006, 19:56
Сообщение #11


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Не знаю, у меня конечно акустика хреновая, черта с два чё расслышишь, но... короче мне так показалось. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 22.5.2006, 22:54
Сообщение #12


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



tv_kot, вопрос о партии гармошки рассматривается :-) Но надо подумать, куда ее поместить. Колеега по работе может наваяет чего. Правда, по первуом квадрату сказал, что впихнуть там ее некуда :-) Надо тщательнее продумывать аранжировку, или соло делать на грамошке. Realy Dead X, согласен. Тут дело такое, что Fender DG7, на которй играл ритмовую партию, очень гулкая! Особенно на низах, забивает все! По этому старался играть аккратно, как следствие получилось не очень драйвово. На счет перегруза - самому хочется! Но нет на ней датчиков, увы. Я попробую приладить пьезо таблетку от старых наручных часов :-) Вот только не знаю, куда этот "датчик" разместить? ПОкупать готовый не хочется - дороговато, а если фирменный (Fishman) - то слишком дорого. Lexman, ну так в таком звуке и фишка этой гитары :-) Впрочем, подвигать микрофон можно и нужно. Принимается. Спасибо всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 26.5.2006, 19:39
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



АВН ты не так понял - вот смари! Тыж ж снимаешь звук микрофоном дв патом в пульт и карту. Я придлогаю так - гитара --- микрофон----примочка овердрайв слегка-----микшер(заодно паэквализируешь) ---- карта! как вариант можно заменить драйв - компрессором он тож подгрузит звук...даж ещо лучше наверно будет ...я так пробовал...очень здорово палучается - слышны малейшие ньюансы игры и дыхание...папробуй есле есть вазможнасть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 26.5.2006, 22:11
Сообщение #14


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Не думаю, что такая цепочка даст нормальное звучание :-) Я если и буду эксперементировать с перегрузом, то после того, как поставлю на резонаторную гитару пьезодатчик. И грузить буду комбик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 27.5.2006, 15:19
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



ну как знаешь) у тебя просто предубеждения какие то...я использую таким макаром компрессор и очень даволен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 27.5.2006, 15:34
Сообщение #16


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Realy Dead X, да нет :-) Попробовать можно. Уговорил, чертяка :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 27.5.2006, 16:07
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



я просто можно сказать поделился секретом))) там вся фигня что компрессор выхватывает твою игру плюс ищо шуршание струн и пальцев и остановку вакруг гитары и ее корпус причом сигнал сильно не искажается а в пульте можно падрулить ещо и в карту идет уже пачти супер звук)) компрессор дает теплоту ну и тыды...у меня такая схема катит на ура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 29.5.2006, 14:59
Сообщение #18


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



AVN - ну как, получилось? Realy Dead X - а после записи компрессор нельзя применить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 29.5.2006, 17:07
Сообщение #19


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Получилось, но не понравилось. Пробовал так: Shure PG81 -> микрофонный преамп -> Marshall Bluesbreaker II -> лин. вход звуковой карты. Начисто убивается звук. Все же надо попробовать устанвить датчик (пьезо или магнитный), подключить к комбу и снять микрофоном с комба. Но все это весьма ограниченное применение, на мой взгляд. Да, для разнообразия очень даже интересно моржет быть. Но мне очень нравится именно родной звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 29.5.2006, 17:08
Сообщение #20


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



А может плохо пытался :-) В любом случае - затею эту я не отметаю. Надо эксперементирвать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 18:02

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc