Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поди получше китайца магазинного будет :-)
pasha12345
сообщение 5.5.2006, 17:50
Сообщение #21


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



NeCaster, вы с alex_vivat не так меня поняли. Я вовсе НЕ против винтажа, а даже наоборот - как человек с головой, ушами, избалованными профессиональным студийным оборудованием, сам зарабатывающий деньги, с удовольствием вместо $540 заплачу $350 за гитару, тем более если она к тому же ещё и лучше. Ясен пень я тут о мелочах говорю (ну что такое $350 или $540 за гитару, когда многие играют на многотысячных кастумшопах), просто хочу во всём этом разобраться. 1. просто я думал, что если гитара сделана как "копия леспола" - то и весила бы она так же. впрочем - точная копия мне не нужна, и вес меньше на кг думаю только в плюс. 2. я понимаю, что игравшие. но ведь сами говорите, что даже из одной партии гитары могут отличаться - откуда такая уверенность, что эта Ария будет так же хороша во всём, как и та, на которой сами играли? 3. а, то есть просто в США японки задёшево идут. буду знать. 4. ну дык я и о том же. но почему сейчас новые гитары делают по звуку хуже? мерседесы ж не делают новые хуже старых специально - а с гитарами что не так? 5. тут цены беру: http://buymusic.ru/showcolln.php?rid=13&bid=35&cid=205 6. не, это я понимаю. но я говорю о КОНКРЕТНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ. откуда у всех такая стопроцентная уверенность в б/у, которые они не держали в руках? говорю, повторюсь, о конкретной гитаре, лежащей далеко за океаном. мне объясняли про рейтинг продавцов, и т.д., но всё же. Я ведь и сам сейчас не на новье играю, а на б/у (не винтаж, конечно, но всё ж таки какой-никакой, а fender..), так что предубеждения "новое/юзаное" у меня нет. Тем более если по деньгам я экономлю, а по звуку наоборот - выигрываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ZveroBoy
сообщение 5.5.2006, 18:22
Сообщение #22


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



по моему смылсла особого нет тащить с аукциона дешевую палку - с доставкой выйдет все равно дороже а гарантий что она звучит лучше подоконника нет никаких (представь - китайская берни за 500 звучит не фонтан, датчики так себе, а конкретный экземпляр за 350 вообще полено полное - ну и что ты купишь? головную боль?) вылезай на форум куплю продам и выбирай из дешевых палок которые там продаются, цены ниже магазинных, всегда можно отказаться... я месяца два продавал клон леспола за 600$ - после продажи заехал в ЭМИ - Гибсон классик в сравнении с моим имхо никакой просто был :) а какие то ушлёпки с форума еще и подкалывали насчет гитары... короче надо все слушать - так же чуть не купил страт за 1200$ который вообще не звучал как оказалось, хотя фирмА и модель недешевая и продавец песни пел - обслушаешься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 5.5.2006, 18:50
Сообщение #23


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



05.05.2006 18:22 ZveroBoy (Москва) (представь - китайская берни за 500 звучит не фонтан, датчики так себе, а конкретный экземпляр за 350 вообще полено полное - ну и что ты купишь? головную боль?) Не - там не Бёрни, а Ария Про 2 японская за $200 (+$150 доставка). 05.05.2006 18:22 ZveroBoy (Москва) (представь - китайская берни за 500 звучит не фонтан, датчики так себе А вот об этом подробнее. Это как так? Везде ж хвалят. Опять я чтоль форумов перечитался и чуть фуфло не заказал? Понимаешь - лазить по Минску в поисках б/у экземпляров - времени нет, да и не думаю что у нас тут много хороших гитар. Покупать в магазинах - там вообще ничего нет, плюс такая накрутка.. А так два варианта: 1. из Москвы или Польши знакомый проф.музыкант может привести что-нибудь новенькое, тщательно выбрав 2. на аукционе купить б/у, в котором будет стопроцентная уверенность, + доставка. но вот эти "100% эта палка лучше новья за в три раза бОльшие деньги" - вот что смущает. Да и не в этой конкретной гитаре дело, а вообще. Я не считаю, что я собрался брать дешёвую гитару - имхо $500 не совсем уж копейки. Я уже много всего пересмотрел/передумал, начиная с телекастеров и заканчивая семиструнными баритонами :) Как вариант - купить пока какой CORT и копить на профессиональную гитару. Буду думать. Но про аукционы дискуссию думаю можно продолжить. Потому что очень уж заманчиво купить за $350 винтажного японца, делающего новых Burny за в два раза бОльшие деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 5.5.2006, 19:11
Сообщение #24


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



Про аукцион E-Bay. Я покупал на нем 3 (три) гитары,ни по одной из них у меня не было и малейшей претензии к продавцу,потому как я с этими продавцами списывался и узнавал все мельчайшие подробности об инструментах (а "лепить горбатого" у них на E-Bay,насколько я понимаю,не принято в принципе,иначе кирдык твоему бизнесу).У нас же в порядке вещей гитару(и не только)"втюхать" под любым соусом - это почти норма. И за 350 хорошего купить на E-Bay (да и хоть где еще за 500)"винтажного" японца,это скорее исключение,чем правило
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 5.5.2006, 19:17
Сообщение #25


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



NeCaster, вы с alex_vivat не так меня поняли. Я вовсе НЕ против винтажа, а даже наоборот - как человек с головой, ушами, избалованными профессиональным студийным оборудованием, сам зарабатывающий деньги, с удовольствием вместо $540 заплачу $350 за гитару, тем более если она к тому же ещё и лучше. Ясен пень я тут о мелочах говорю (ну что такое $350 или $540 за гитару, когда многие играют на многотысячных кастумшопах), просто хочу во всём этом разобраться. 1. просто я думал, что если гитара сделана как "копия леспола" - то и весила бы она так же. впрочем - точная копия мне не нужна, и вес меньше на кг думаю только в плюс. не факт, да и гибсоны разные по весу 2. я понимаю, что игравшие. но ведь сами говорите, что даже из одной партии гитары могут отличаться - откуда такая уверенность, что эта Ария будет так же хороша во всём, как и та, на которой сами играли? раньше в годы "золотого гитаростроения" за качеством следили ойойой. после покупки 4 гитар с ябея результат 100%. 3. а, то есть просто в США японки задёшево идут. буду знать. это не так. японки дешево идут с японии. в америке и канаде цена поднимается до 700 баксов и выше. 4. ну дык я и о том же. но почему сейчас новые гитары делают по звуку хуже? мерседесы ж не делают новые хуже старых специально - а с гитарами что не так? потому, что китай впереди планеты всей. это как с пильменями: чтобы сохранить цену приемлимой, начинают мясо с жилками сувать, побольше жира, ну и сою. то, же и с гитарами. а машины с гитарами смешно сравнивать, не те технологии. 5. тут цены беру: http://buymusic.ru/showcolln.php?rid=13&bid=35&cid=205 полное фуфло относительно качества за эти деньги. третьи страны, полюбэ. 6. не, это я понимаю. но я говорю о КОНКРЕТНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ. откуда у всех такая стопроцентная уверенность в б/у, которые они не держали в руках? говорю, повторюсь, о конкретной гитаре, лежащей далеко за океаном. мне объясняли про рейтинг продавцов, и т.д., но всё же. конкретной уверенности нет, но есть опыт приобретения. (у меня лично). как правило, бу гитары разыграны, сухие и проверенные временем. (я говорю только о японцах 75-87 года). а это и есть "золотая эпоха". И я еще не встречал негатива в отношении практически ЛЮБОЙ известной японской фирмы, которая изготавливала гитары в этот период. Я ведь и сам сейчас не на новье играю, а на б/у (не винтаж, конечно, но всё ж таки какой-никакой, а fender..), так что предубеждения "новое/юзаное" у меня нет. Тем более если по деньгам я экономлю, а по звуку наоборот - выигрываю. про 350 долларов забудь. я месяца два продавал клон леспола за 600$ - после продажи заехал в ЭМИ - Гибсон классик в сравнении с моим имхо никакой просто был :) а какие то ушлёпки с форума еще и подкалывали насчет гитары... это еще раз подтверждает мои слова. 05.05.2006 18:50 pasha12345 (minsk) 05.05.2006 18:22 ZveroBoy (Москва) (представь - китайская берни за 500 звучит не фонтан, датчики так себе, а конкретный экземпляр за 350 вообще полено полное - ну и что ты купишь? головную боль?) покупая новую палку до 800 баксов, ты покупаешь головняк. Не - там не Бёрни, а Ария Про 2 японская за $200 (+$150 доставка). это очень редкий случай. А вот об этом подробнее. Это как так? Везде ж хвалят. Опять я чтоль форумов перечитался и чуть фуфло не заказал? тебе надо учиться на собственных ошибках, если чужие тебя не учат Понимаешь - лазить по Минску в поисках б/у экземпляров - времени нет, да и не думаю что у нас тут много хороших гитар. Покупать в магазинах - там вообще ничего нет, плюс такая накрутка.. А так два варианта: 1. из Москвы или Польши знакомый проф.музыкант может привести что-нибудь новенькое, тщательно выбрав 2. на аукционе купить б/у, в котором будет стопроцентная уверенность, + доставка. но вот эти "100% эта палка лучше новья за в три раза бОльшие деньги" - вот что смущает. Да и не в этой конкретной гитаре дело, а вообще. слишком много сомнений. как правило людям такой категории не везет. Я не считаю, что я собрался брать дешёвую гитару - имхо $500 не совсем уж копейки. Я уже много всего пересмотрел/передумал, начиная с телекастеров и заканчивая семиструнными баритонами :) 500баксов для твоих запросов-это копейки Как вариант - купить пока какой CORT и копить на профессиональную гитару. Буду думать. Но про аукционы дискуссию думаю можно продолжить. Потому что очень уж заманчиво купить за $350 винтажного японца, делающего новых Burny за в два раза бОльшие деньги. да, поддерживаю. корт рулит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 6.5.2006, 8:09
Сообщение #26


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 alex_vivat: +1:-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 6.5.2006, 9:16
Сообщение #27


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



NeCaster (Москва) датчики не выйграл.:( хотя ушли почти по моему максимуму за 242.50 пара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 6.5.2006, 11:17
Сообщение #28


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



У-у-у, блин! Жалко! Хорошая пара была....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 6.5.2006, 12:42
Сообщение #29


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



я еще одну присмотрел с кастома:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.5.2006, 16:17
Сообщение #30


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



То есть все кто покупал эти Бёрни по $540 - велись на фуфел, и ни у одной фирмы за такие деньги ничего путного не купишь, будь то Godin, Washburn и т.д., и все кто покупают новые гитары - поголовно глухие, в гитарах не разбирающиеся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.5.2006, 16:21
Сообщение #31


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



"покупая новую палку до 800 баксов, ты покупаешь головняк" А Токай за $800? А Godin за $500? "тебе надо учиться на собственных ошибках, если чужие тебя не учат" Я как раз на чужих и учусь. А чужие в восторге от Burny, Godin, и т.д. "500баксов для твоих запросов-это копейки" Для каких? :) Мне просто нужна хорошая гитара с двумя хамбакерами и фиксированным бриджем, ВСЁ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 7.5.2006, 20:15
Сообщение #32


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



NeCaster (Москва) я устал, ну хоть Вы скажите этому дятлу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 7.5.2006, 20:19
Сообщение #33


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Паша, ну ты не обижайся. Я с удовольствием помогу тебе купить старого японца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.5.2006, 21:48
Сообщение #34


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Наконец ты это сказал :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.5.2006, 21:10
Сообщение #35


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



alex_vivat, интересное твоё мнение, как эксперта по гитарам, о таких палках, как Washburn серии WI64 и Godin серии SD!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 9.5.2006, 22:27
Сообщение #36


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Сорри мнения нет. только японцы, старые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 9.5.2006, 22:28
Сообщение #37


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



или америкосы. фендер например...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.5.2006, 22:33
Сообщение #38


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну, про Фендер у меня и самого мнение есть :) А вот вышеозначенные в Минске негде даже и подержать :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 10.5.2006, 7:36
Сообщение #39


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



Ну , договорились...Терли ,терли и в конце концов пришли к корейцу W164. Ну уж здесь то чего обсуждать.Он тебе тоже под 500 и выйдет,как я понял. Если есть мнение про Fender, то его и брать надо.Если про 2 хамба и фикс. бридж,то тоже есть варианты всяко не хуже.О чем вообще спорим,то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.5.2006, 14:46
Сообщение #40


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



NeCaster (Москва): ОФФ на датчики забил пока. у меня 490Т и R стоят. подождет. Вот преобретаю http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=7411384362&sspagename=ADME:L:RTQ:US:1 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=7411947433&sspagename=ADME:B:AAQ:US:1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc