А долго ждать-то вообще?!! (посылка из Германии) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
А долго ждать-то вообще?!! (посылка из Германии) |
28.4.2006, 15:18
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
...вообщем ситуация такая( думаю многие в курсе))) отправил мне фриц посылку 22.04.06 , говорит, что DHL...как я подозреваю, это DHL PostPaket, ну вообщем самая обычная посылка, не курьерская,можно сделать вывод исходя из цены ( порядка 50 EUR)...он просто пишет ,что DHL...даже прислал мне номерок состоящий из двенадцати цифр, что в принципе подходит под систему нумерации DHL PostPaket.Вообщем отследить ничего не могу...Какая служба у нас в России должна будет везти посылку мне? кто знает? у кого был опыт получения из Германии...тут как-то писали что из Германии отсылали DHL, получали в России от EMS...позвонил в EMS,там грят ,что такое не возможно,мы из Германии ничего никогда не возим....вообщем ситуация запутанная весьма....есть у кого какие соображения? а то немец грит, типа жди не волнуйся,до России дорога долгая,доверься ,грит,DHL))))
|
|
|
|
|
|
28.4.2006, 18:36
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Звони на центральный почтамт (или местную тамжню). Обычно почтовая посылка из Германщины бредет около 3 недель. Из них 2,98 недели лежит на местном почтамте/таможне:-)))
|
|
|
|
28.4.2006, 19:11
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
мне из америки самым дешевым способом книку дхл высылали. дошла за 5 дней
|
|
|
|
28.4.2006, 19:25
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
раз отсылали DHL - позвони в местное DHL. А вот если местного нет... Тогда мне самому любопытно. :)
|
|
|
|
29.4.2006, 15:40
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
Не переживай, дойдет твоя посылка. ДХЛ- наверное самая быстрая почта в мире.
Кстати, для познания. раньше в Германии был Дойче Рост Динст. Но он дыхнул на ладан, и его перекупила американская фирма ДХЛ. Эта фирма ведет свое дело по всему миру. Пока что замечаний к ней не было.
Вся беда или задержка может произойти просто по рпичине российских служ б,доставки.
|
|
|
|
29.4.2006, 19:07
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 alex_vivat: Хе! Книжка - это не большая педаль. Они на экране рентгена смотрятся по-другому. У нас таможенники на рентгене теперь фирменные часы от подделки отличают враз:-)))
|
|
|
|
29.4.2006, 20:41
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
2NeCaster (Москва)
а причем тут габариты и подделки? DHL - все быстро.
|
|
|
|
30.4.2006, 19:55
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 alex_vivat: Эх, наивные вы пока еще, ребята... Книжки у нас никто уже не читает, потому и дошла быстро:-))
DHL доставит быстро, а как быть дальше - решает таможня, которой тоже хочется кушать. И не надо говорить, что у нас все таможенники кристальной чистоты...
|
|
|
|
2.5.2006, 20:57
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Ну и как, дошло, амигоззз?
|
|
|
|
3.5.2006, 11:20
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
2 alex_vivat
да нет знаете ли ждемс...прошло хотя на сегодняшний день почти две недели...мало наверно ..вон NeCaster грит, нужно в среднем 3 недели ждать...
сегодня поппробую почтамт потормошить, может скажут что дельное..
|
|
|
|
3.5.2006, 11:46
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 amigozzz: Ну, и я со вчерашнего дня начал ждать очередной девайс из Германщины:-))) Посмотрим......
|
|
|
|
3.5.2006, 12:40
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
...посмотрим,Владимир Иваныч...кстати ,какую инфу вам слил немец( или немка!)) , касаемо посылки....как едет?
мне сейчас на почтамте нашем сказали, что если отправление идет обычной почтой, не EMS, то мы некомпетентны, отправили меня в свое убогое отделение...туда еще руки не дошли позвонить..
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 19:55 |