Продукция BEHRINGER ???? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Продукция BEHRINGER ???? |
24.4.2006, 13:16
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Да спору нет - слышно будет. Но мне приходилось много такого барахла гонять - и фендера, и самики, и машу, и прочую безымяную херь... Везде было слышно, но через силу.
А чтобы не особо напрягаясь, да ещё и с запасом - вышеописанный вариант.
Хотя - ещё смотря какой барабанщик :)
|
|
|
|
|
|
24.4.2006, 16:57
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Pooll: "Ну, наверняка ты знаешь, что разница в 2 раза- это 3дБ. То есть между 10Вт и 100Вт это и будет 3дБ (в одинаковых кабинетах)- то есть всего в 2 раза по громкости."
Насколько я понимаю разница в 2 раза по громкости это 10дБ. Если уж зависимость логарифмическая по основанию 10.
|
|
|
|
24.4.2006, 19:18
Сообщение
#43
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
чел покинул форум, зачем спрашивать? и вообще, к чему такой глупый вопрос-каким комбиком гараж озвучить? 15 ламповых ватт хватит чтобы трусы послетали. и все. пусть теперь чел думает. на фиг эти дБ и логарифмы? 15 л,Вт за глаза. Транзисторных-25-30ватт. Если хачется с запасом то 30 лВт и 50 тр. Вт. А дальше уже по финансам.
|
|
|
|
24.4.2006, 19:32
Сообщение
#44
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Не совсем так. Для тока и напряжения уровень в дб - это 20 log(величина1/величина2). Если напряжение1 болше напряжения2 в 2 раза, то оно и выше 6дБ.
Для мощности (произведение первого на второе) это будет 10log (мощность1/мощность2).
Поэтому здесь разница в 2 раза - это 3дБ, а в 10 раз - 10дБ.
.
Но как выше сказано, громкость - это приблизительно логарифмическая функция мощности, т.е. для того чтобы определить, во сколько раз сменится громкость при смене мощнсти, надо разделить мощность1 на мощность2, а логарифмы этих мощностей.
|
|
|
|
24.4.2006, 19:33
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Предыдущий пост для schandel
|
|
|
|
24.4.2006, 19:35
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
читать:
"...надо разделить не мощность1 на мощность2, а логарифмы этих мощностей"
|
|
|
|
24.4.2006, 21:18
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
2 Lexman:
Pooll писал "То есть между 10Вт и 100Вт это и будет 3дБ" Я хотел сказать, что это на 10дБ больше будет и в 2 раза по громкости.
Ты пишешь "Для мощности (произведение первого на второе) это будет 10log (мощность1/мощность2).
Поэтому здесь разница в 2 раза - это 3дБ, а в 10 раз - 10дБ."
Я так понял, что это то же, что и я хотел сказать. Т.е. 10дБ это разница в громкости в 2 раза, а мощности в 10 раз.
|
|
|
|
24.4.2006, 23:11
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.3.2005 |
Согласен полностью c alex_vivat - лампового 15вт комба хватит за глаза, и для частного дома тоже.
|
|
|
|
25.4.2006, 1:27
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
Ну вы тут и спор развели..
Скажите лучше какая разница между GOBLIN 10 и GTA-30R, что лучше и вообще.. короче о ерасовых по-подробнее раскажите.
|
|
|
|
26.4.2006, 20:44
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
?
|
|
|
|
26.4.2006, 21:29
Сообщение
#51
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Создай тему и спроси.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 5:02 |