Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Продукция BEHRINGER ????
Lexman
сообщение 24.4.2006, 13:16
Сообщение #41


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Да спору нет - слышно будет. Но мне приходилось много такого барахла гонять - и фендера, и самики, и машу, и прочую безымяную херь... Везде было слышно, но через силу. А чтобы не особо напрягаясь, да ещё и с запасом - вышеописанный вариант. Хотя - ещё смотря какой барабанщик :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Михаил
сообщение 24.4.2006, 16:57
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Pooll: "Ну, наверняка ты знаешь, что разница в 2 раза- это 3дБ. То есть между 10Вт и 100Вт это и будет 3дБ (в одинаковых кабинетах)- то есть всего в 2 раза по громкости." Насколько я понимаю разница в 2 раза по громкости это 10дБ. Если уж зависимость логарифмическая по основанию 10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 24.4.2006, 19:18
Сообщение #43


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



чел покинул форум, зачем спрашивать? и вообще, к чему такой глупый вопрос-каким комбиком гараж озвучить? 15 ламповых ватт хватит чтобы трусы послетали. и все. пусть теперь чел думает. на фиг эти дБ и логарифмы? 15 л,Вт за глаза. Транзисторных-25-30ватт. Если хачется с запасом то 30 лВт и 50 тр. Вт. А дальше уже по финансам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 24.4.2006, 19:32
Сообщение #44


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Не совсем так. Для тока и напряжения уровень в дб - это 20 log(величина1/величина2). Если напряжение1 болше напряжения2 в 2 раза, то оно и выше 6дБ. Для мощности (произведение первого на второе) это будет 10log (мощность1/мощность2). Поэтому здесь разница в 2 раза - это 3дБ, а в 10 раз - 10дБ. . Но как выше сказано, громкость - это приблизительно логарифмическая функция мощности, т.е. для того чтобы определить, во сколько раз сменится громкость при смене мощнсти, надо разделить мощность1 на мощность2, а логарифмы этих мощностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 24.4.2006, 19:33
Сообщение #45


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Предыдущий пост для schandel
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 24.4.2006, 19:35
Сообщение #46


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



читать: "...надо разделить не мощность1 на мощность2, а логарифмы этих мощностей"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 24.4.2006, 21:18
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



2 Lexman: Pooll писал "То есть между 10Вт и 100Вт это и будет 3дБ" Я хотел сказать, что это на 10дБ больше будет и в 2 раза по громкости. Ты пишешь "Для мощности (произведение первого на второе) это будет 10log (мощность1/мощность2). Поэтому здесь разница в 2 раза - это 3дБ, а в 10 раз - 10дБ." Я так понял, что это то же, что и я хотел сказать. Т.е. 10дБ это разница в громкости в 2 раза, а мощности в 10 раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lost Johnny
сообщение 24.4.2006, 23:11
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 10.3.2005



Согласен полностью c alex_vivat - лампового 15вт комба хватит за глаза, и для частного дома тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buba inc.
сообщение 25.4.2006, 1:27
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 10.11.2004



Ну вы тут и спор развели.. Скажите лучше какая разница между GOBLIN 10 и GTA-30R, что лучше и вообще.. короче о ерасовых по-подробнее раскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buba inc.
сообщение 26.4.2006, 20:44
Сообщение #50


Сообщений: 0
Регистрация: 10.11.2004



?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 26.4.2006, 21:29
Сообщение #51


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Создай тему и спроси.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 5:02

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc