Продукция BEHRINGER ???? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Продукция BEHRINGER ???? |
20.4.2006, 5:40
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Вот ссылка
http://www.yerasov.ru/combo.htm
|
|
|
|
|
|
20.4.2006, 11:24
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Мне кажется лучше закупиться так
10000р. Yerasov Goblin мощности тебе хватит не сомневайся-))для тяжеляка можешь у AZG мод заказать, вон тута парень на форуме доволен до ужаса-) или Yerasov GTA40r там вообще 40 ламповых ват-)частный домик снесёт нах-)))))качество у Yerasov лучше Бехрингера-)звук тоже-)
3200р. Zoom G2 это уж точно на 100 голов выше 707 и звук не испортит-))
500$ гитарку...ну видимо Джексон или Ибанез-)
ну и остаток - педаль по вкусу-)
|
|
|
|
20.4.2006, 18:43
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Pooll
Читай внимательно свой пост. Из него, для человека несведущего, следут, что число 10 меньше числа 100 в 2 раза :).
Потому и говорю - следи за терминами. Если уж говорить, то для начала заметим, что громкость - это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО логарифмическая функция мощности. А уже оттуда и эти 2 раза.
|
|
|
|
20.4.2006, 18:53
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.7.2004 |
Lexman
Я понимаю, что чтение чужих постов не самая сильная твоя сторона, но читай внимательней мой пост- я говорил "то есть всего в 2 раза по громкости"
Я говорил о мощности (Вт) и отношение оной к громкости (дБ).
|
|
|
|
21.4.2006, 5:29
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Но это только сведущий может догадаться.
тем более я очень люблю цепляться к терминам, как человек научный. Так что фокус не пройдет :)
|
|
|
|
21.4.2006, 10:51
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.7.2004 |
Lexman, то что цепляться любишь- это понятно.
Жаль, что не по делу.
Ну, фокусы точно не пройдут, по крайней мере со мной.
|
|
|
|
21.4.2006, 15:19
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Я, к примеру, человек нифига не сведущий. И мне лично ну НИКАК не понятно, как это, разница между 100 и 10 ваттами всего в два раза! Ну, не дано мне это!
Я могу даже поверить, что 30 ламповых ватт хватит для дома за большие глаза.
Мне, кстати, в хорошо заглушенном гараже 600(!!) транзисторных ватт хватает - но с довольно небольшим запасом. А по вашей логике, мне там хватило бы 30 ламповых ватт! Мне лично это кажется просто бредом. Так что - объясняйте доступно, или не объясняйте вообще никак, граждане!
|
|
|
|
21.4.2006, 15:21
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Извините, ошибся - не 30, а трехсот ламповых - как раз в два раза разница. 300 ламповых - это от гаража, кажися, ничего не останется вообще=))
|
|
|
|
21.4.2006, 15:35
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Мощность и звуковое давление (т.е. громкость) связаны нелинейно.
Кроме того, громкость зависит от чувствительности динамика.
Так что, читайте литературу, уважаемый Ged! (В 21 веке живем! Быть технически грамотным - долг каждого современного музыканта! Я так думаю.)
Мне встречался болгарский L100 (100 ватт, 2х12"), который звучал тише Фронтмана-25. Вот так!
|
|
|
|
21.4.2006, 15:48
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Pooll, Ну вот, видишь? Ввел человека в заблуждение :)
Рассказываю недо сказанное Pooll'ом:
Электрическая мощность (в Ваттах) поаваемая в аккустическую систему усилителем это не аналог громкости, т.е. степени твоего восприятия.
У каждого динамика/акк. системы есть чувствительность - параметр, указывающй, какое звуковое давление в дБ разовьет динамик/акк. система при подаваемой наминальной электрической мощности. Так вот, взаимосвязь между развиваемым колонкой звуковым давлением и подаваемой в неё электрической мощностью десятично-логарифмическая, т.е., грубо говоря, для того чтобы увеличить громкость колонки в N раз, надо мощность увеличить в 10 в степени (N-1) раз.
Т.е. если надо поднять громкость в 2 раза, надо мощность поднять в 10^(2-1), т.е. ровно в 10 раз.
.
При этом не стоит забывать, что восприятие громкости зависит не только от зв. давления, но и от частотного спектра сигнала. Лучше всего люди слышат сигнал в раойне 1-2кГц, потому частоты в этом диапазоне кажутся наиболее громкими (есть такая ручка типа эквалайзера, "презенс" - присутствие). Т.е. убирая или добавляя эти частоты можно регулировать восприятие громкости.
Так что вопрос грокости - довольно сложный :)
|
|
|
|
21.4.2006, 15:59
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.7.2004 |
Нда... чтение чужих постов явно на этом форуме не приветствуется.
рановато я сюда зашёл.
Ну, ладно.
Всем удачи, всем пока.
|
|
|
|
21.4.2006, 16:20
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Обиделся...
На что - непонятно.
Кстати, твои, Pooll, посты здесь я прочитал, и тоже счел их недостаточно понятными (не мне, а человеку, несколько менее подготовленному).
Ну, да ладно...
|
|
|
|
21.4.2006, 18:00
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Хм... обида конечно дело сугубо личное, но, как говорят мудрецы, зато есть на ком воду возить...
Если что, никого не хотел обидеть 8/
|
|
|
|
21.4.2006, 20:34
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Ну, это понятно.
|
|
|
|
21.4.2006, 21:59
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Спасибо, Лексман.
И-Ван, я по образованию - чистейший гуманитарий. мне это все - полнейшая китайская грамота, причем, грамота понятней.
|
|
|
|
23.4.2006, 19:09
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Да, кстати. Я так понял, что реальная громкость для репы должна измеряться не в ваттах, а в децибелах? И сколько должен быть уровень громкости в дБ, скажем, гитарного комбо (я так понял, все равно в данном случае, транзитсторного или лампового), для того, чтобы в хорошо заглушенном небольшом (30кв.м.) помещении перезвучать с запасом ударную установку?Люди, ответьте, было бы необходимо!
Заранее спасибо..
|
|
|
|
23.4.2006, 20:15
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Ну во первых, имеет значение, лампа или транз. Ибо у лампы спектральный состав плотнее, и слышна она гораздо лучше в результате (отсюда и разница в "ламповых" и "тразюковых" ваттах).
Для забивания барабанов мне, например, вполне хватило бюджетного 80Вт/98dB Celestion Seventy 80. Собственно любой 12 дюймовый динамик тебе это обеспечит без особых проблем.
|
|
|
|
23.4.2006, 20:29
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
То есть, нужен еще и обязательно не менее 12 дюймов динамик?
А про лампу... Дядька, ты первый, кто объяснил понятно! Респект=)
|
|
|
|
23.4.2006, 23:50
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Да не обязательно, я для примера привел. Но по давлению они конечно сильнее. Плюс ко всему влияют параметры акустического оформления, короче - куча нюансов тут. Я в акустике и сам не сильно большой спец, всё своими же ошыпками и пробами разузнаЮ....
|
|
|
|
24.4.2006, 11:56
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
так немного замечу. На 15 ватовом транзюковом маршале Valvestate 15 спакойно отыграл концерт при 100% громкости комба. На чистом звуке, правда с приличной палкой лп. Правда комб пришлось поднять на высоту уровня плечь, но в миксе все было превосходно, все читалось и гармонировало, тока комб иногда пердел на басах. Вывод: и транзюка в 15 ватт (причем говняного) хватит, чтобы хорошо звучать с барабанами. имхо.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:05 |