Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Продукция BEHRINGER ????
Klim
сообщение 20.4.2006, 5:40
Сообщение #21


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Вот ссылка http://www.yerasov.ru/combo.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

les-guitar
сообщение 20.4.2006, 11:24
Сообщение #22


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Мне кажется лучше закупиться так 10000р. Yerasov Goblin мощности тебе хватит не сомневайся-))для тяжеляка можешь у AZG мод заказать, вон тута парень на форуме доволен до ужаса-) или Yerasov GTA40r там вообще 40 ламповых ват-)частный домик снесёт нах-)))))качество у Yerasov лучше Бехрингера-)звук тоже-) 3200р. Zoom G2 это уж точно на 100 голов выше 707 и звук не испортит-)) 500$ гитарку...ну видимо Джексон или Ибанез-) ну и остаток - педаль по вкусу-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 20.4.2006, 18:43
Сообщение #23


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Pooll Читай внимательно свой пост. Из него, для человека несведущего, следут, что число 10 меньше числа 100 в 2 раза :). Потому и говорю - следи за терминами. Если уж говорить, то для начала заметим, что громкость - это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО логарифмическая функция мощности. А уже оттуда и эти 2 раза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 20.4.2006, 18:53
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 29.7.2004



Lexman Я понимаю, что чтение чужих постов не самая сильная твоя сторона, но читай внимательней мой пост- я говорил "то есть всего в 2 раза по громкости" Я говорил о мощности (Вт) и отношение оной к громкости (дБ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 21.4.2006, 5:29
Сообщение #25


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Но это только сведущий может догадаться. тем более я очень люблю цепляться к терминам, как человек научный. Так что фокус не пройдет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 21.4.2006, 10:51
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 29.7.2004



Lexman, то что цепляться любишь- это понятно. Жаль, что не по делу. Ну, фокусы точно не пройдут, по крайней мере со мной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 21.4.2006, 15:19
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Я, к примеру, человек нифига не сведущий. И мне лично ну НИКАК не понятно, как это, разница между 100 и 10 ваттами всего в два раза! Ну, не дано мне это! Я могу даже поверить, что 30 ламповых ватт хватит для дома за большие глаза. Мне, кстати, в хорошо заглушенном гараже 600(!!) транзисторных ватт хватает - но с довольно небольшим запасом. А по вашей логике, мне там хватило бы 30 ламповых ватт! Мне лично это кажется просто бредом. Так что - объясняйте доступно, или не объясняйте вообще никак, граждане!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 21.4.2006, 15:21
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Извините, ошибся - не 30, а трехсот ламповых - как раз в два раза разница. 300 ламповых - это от гаража, кажися, ничего не останется вообще=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 21.4.2006, 15:35
Сообщение #29


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Мощность и звуковое давление (т.е. громкость) связаны нелинейно. Кроме того, громкость зависит от чувствительности динамика. Так что, читайте литературу, уважаемый Ged! (В 21 веке живем! Быть технически грамотным - долг каждого современного музыканта! Я так думаю.) Мне встречался болгарский L100 (100 ватт, 2х12"), который звучал тише Фронтмана-25. Вот так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 21.4.2006, 15:48
Сообщение #30


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Pooll, Ну вот, видишь? Ввел человека в заблуждение :) Рассказываю недо сказанное Pooll'ом: Электрическая мощность (в Ваттах) поаваемая в аккустическую систему усилителем это не аналог громкости, т.е. степени твоего восприятия. У каждого динамика/акк. системы есть чувствительность - параметр, указывающй, какое звуковое давление в дБ разовьет динамик/акк. система при подаваемой наминальной электрической мощности. Так вот, взаимосвязь между развиваемым колонкой звуковым давлением и подаваемой в неё электрической мощностью десятично-логарифмическая, т.е., грубо говоря, для того чтобы увеличить громкость колонки в N раз, надо мощность увеличить в 10 в степени (N-1) раз. Т.е. если надо поднять громкость в 2 раза, надо мощность поднять в 10^(2-1), т.е. ровно в 10 раз. . При этом не стоит забывать, что восприятие громкости зависит не только от зв. давления, но и от частотного спектра сигнала. Лучше всего люди слышат сигнал в раойне 1-2кГц, потому частоты в этом диапазоне кажутся наиболее громкими (есть такая ручка типа эквалайзера, "презенс" - присутствие). Т.е. убирая или добавляя эти частоты можно регулировать восприятие громкости. Так что вопрос грокости - довольно сложный :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 21.4.2006, 15:59
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 29.7.2004



Нда... чтение чужих постов явно на этом форуме не приветствуется. рановато я сюда зашёл. Ну, ладно. Всем удачи, всем пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 21.4.2006, 16:20
Сообщение #32


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Обиделся... На что - непонятно. Кстати, твои, Pooll, посты здесь я прочитал, и тоже счел их недостаточно понятными (не мне, а человеку, несколько менее подготовленному). Ну, да ладно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 21.4.2006, 18:00
Сообщение #33


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Хм... обида конечно дело сугубо личное, но, как говорят мудрецы, зато есть на ком воду возить... Если что, никого не хотел обидеть 8/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 21.4.2006, 20:34
Сообщение #34


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Ну, это понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 21.4.2006, 21:59
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Спасибо, Лексман. И-Ван, я по образованию - чистейший гуманитарий. мне это все - полнейшая китайская грамота, причем, грамота понятней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 23.4.2006, 19:09
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Да, кстати. Я так понял, что реальная громкость для репы должна измеряться не в ваттах, а в децибелах? И сколько должен быть уровень громкости в дБ, скажем, гитарного комбо (я так понял, все равно в данном случае, транзитсторного или лампового), для того, чтобы в хорошо заглушенном небольшом (30кв.м.) помещении перезвучать с запасом ударную установку?Люди, ответьте, было бы необходимо! Заранее спасибо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 23.4.2006, 20:15
Сообщение #37


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Ну во первых, имеет значение, лампа или транз. Ибо у лампы спектральный состав плотнее, и слышна она гораздо лучше в результате (отсюда и разница в "ламповых" и "тразюковых" ваттах). Для забивания барабанов мне, например, вполне хватило бюджетного 80Вт/98dB Celestion Seventy 80. Собственно любой 12 дюймовый динамик тебе это обеспечит без особых проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 23.4.2006, 20:29
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



То есть, нужен еще и обязательно не менее 12 дюймов динамик? А про лампу... Дядька, ты первый, кто объяснил понятно! Респект=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 23.4.2006, 23:50
Сообщение #39


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Да не обязательно, я для примера привел. Но по давлению они конечно сильнее. Плюс ко всему влияют параметры акустического оформления, короче - куча нюансов тут. Я в акустике и сам не сильно большой спец, всё своими же ошыпками и пробами разузнаЮ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 24.4.2006, 11:56
Сообщение #40


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



так немного замечу. На 15 ватовом транзюковом маршале Valvestate 15 спакойно отыграл концерт при 100% громкости комба. На чистом звуке, правда с приличной палкой лп. Правда комб пришлось поднять на высоту уровня плечь, но в миксе все было превосходно, все читалось и гармонировало, тока комб иногда пердел на басах. Вывод: и транзюка в 15 ватт (причем говняного) хватит, чтобы хорошо звучать с барабанами. имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 16:15

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc