Как избавиться от шумов? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как избавиться от шумов? |
5.3.2006, 17:04
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.6.2005 |
При задевании медиатором за струну есть очень неприятный звук. Шуршание такое... Пробовал толстым медиатором играть - всё так же. ЧТО ДЕЛАТЬ?
|
|
|
|
|
|
5.3.2006, 17:23
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Я не знаю, сколько ты уже играешь на эл.гитаре, но это обычно уже устраняется в процессе нахождения правильного звукоизвлечения. Этот звук можно отлично использовать и в качестве элемента звукоизвлечения.
Если вправо-влево по струне медиатором не ездить, не должно быть шорохов, в-принципе.
|
|
|
|
5.3.2006, 18:40
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
не шуметь
|
|
|
|
5.3.2006, 21:28
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Вы, кстати, не правы, дяди.
Звук этот остается при любом звукоизвлечении.. Это особенность материала. Тут ничего не поделаешь.
Ищи медиатор под себя, автор.
|
|
|
|
5.3.2006, 21:45
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Это особенность постановки рук :)
Учимся играть для начала.
|
|
|
|
5.3.2006, 21:45
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Могу ошибиться, вот держу в руке два медиатора Fender 1.14 mm и Dunlop 1.14. Последний в 2 раза меньше. При извлечении Данлоповским призвук практически отсутствует, правда сложнее контролировать т.к маленькая площадь.
|
|
|
|
6.3.2006, 0:06
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Это НЕ особенность постановки рук, Лексман.
Это особенности материала медиатора.
Как ты руки не ставь, звук "шшш" при звукоизвлечении присутствовать будет обязательно.. Если играешь с драйвом, естественно.
|
|
|
|
6.3.2006, 0:20
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
все кто написал, что это из за материала медиатра - отключились от интернета и пошли заниматься на гитаре!!!
все остальным кто знает правильный ответ - РЕСПЕКТ!
|
|
|
|
6.3.2006, 1:40
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2005 |
а вот интересно... Rager, ты держишь медик на ребре или на подушках?
:)
|
|
|
|
6.3.2006, 11:13
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.10.2004 |
Да не мужики это не медиатор и не от постановки. Это резонанс струн. Приглуши пальцем остальные струны и все буде ОК!!!
|
|
|
|
6.3.2006, 12:19
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.6.2005 |
Держу на ребре... Струны остальные глушить не помогает и не поможет в принципе...
|
|
|
|
6.3.2006, 21:40
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Демон, шел бы ты и послушал звук своей гитары получше.. еще бы неплохо было бы уши почистить перед тем.
|
|
|
|
6.3.2006, 21:53
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А меня очень бесило, что когда рукой по струнам проводишь при смене аккордов - звук есть :) Теперь пишу сэмплами, и этого звука мне очень не хватает.. А у бассиста Корна всё время струны щёлкают - три часа привыкал к этому, теперь всё ок. Так что, Rager, не сильно на этом заморачивайся. Хотя если совсем всё плохо - тогда да, надо что-то делат.. Можно вообще без медиатора играть, как Кнопфлер.
|
|
|
|
7.3.2006, 15:55
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Да, кстати, это выход. От пальцев этого "шш" нет=)
|
|
|
|
7.3.2006, 18:59
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.6.2005 |
Без медиатора я не могу.... Не приучен... И как бы я не пытался извлечь звук медиатором, шорох остаётся... Немного помогает система шумоподавления на Zoom Gfx3
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 17:40 |