Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как избавиться от шумов?
Alexander Rat
сообщение 5.3.2006, 17:04
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 9.6.2005



При задевании медиатором за струну есть очень неприятный звук. Шуршание такое... Пробовал толстым медиатором играть - всё так же. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья с Баварщины
сообщение 5.3.2006, 17:23
Сообщение #2


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Я не знаю, сколько ты уже играешь на эл.гитаре, но это обычно уже устраняется в процессе нахождения правильного звукоизвлечения. Этот звук можно отлично использовать и в качестве элемента звукоизвлечения. Если вправо-влево по струне медиатором не ездить, не должно быть шорохов, в-принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 5.3.2006, 18:40
Сообщение #3


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



не шуметь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 5.3.2006, 21:28
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Вы, кстати, не правы, дяди. Звук этот остается при любом звукоизвлечении.. Это особенность материала. Тут ничего не поделаешь. Ищи медиатор под себя, автор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 5.3.2006, 21:45
Сообщение #5


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Это особенность постановки рук :) Учимся играть для начала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 5.3.2006, 21:45
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Могу ошибиться, вот держу в руке два медиатора Fender 1.14 mm и Dunlop 1.14. Последний в 2 раза меньше. При извлечении Данлоповским призвук практически отсутствует, правда сложнее контролировать т.к маленькая площадь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 6.3.2006, 0:06
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Это НЕ особенность постановки рук, Лексман. Это особенности материала медиатора. Как ты руки не ставь, звук "шшш" при звукоизвлечении присутствовать будет обязательно.. Если играешь с драйвом, естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 6.3.2006, 0:20
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



все кто написал, что это из за материала медиатра - отключились от интернета и пошли заниматься на гитаре!!! все остальным кто знает правильный ответ - РЕСПЕКТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest
сообщение 6.3.2006, 1:40
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2005



а вот интересно... Rager, ты держишь медик на ребре или на подушках? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 6.3.2006, 11:13
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 21.10.2004



Да не мужики это не медиатор и не от постановки. Это резонанс струн. Приглуши пальцем остальные струны и все буде ОК!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander Rat
сообщение 6.3.2006, 12:19
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 9.6.2005



Держу на ребре... Струны остальные глушить не помогает и не поможет в принципе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 6.3.2006, 21:40
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Демон, шел бы ты и послушал звук своей гитары получше.. еще бы неплохо было бы уши почистить перед тем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 6.3.2006, 21:53
Сообщение #13


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А меня очень бесило, что когда рукой по струнам проводишь при смене аккордов - звук есть :) Теперь пишу сэмплами, и этого звука мне очень не хватает.. А у бассиста Корна всё время струны щёлкают - три часа привыкал к этому, теперь всё ок. Так что, Rager, не сильно на этом заморачивайся. Хотя если совсем всё плохо - тогда да, надо что-то делат.. Можно вообще без медиатора играть, как Кнопфлер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 7.3.2006, 15:55
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Да, кстати, это выход. От пальцев этого "шш" нет=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander Rat
сообщение 7.3.2006, 18:59
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 9.6.2005



Без медиатора я не могу.... Не приучен... И как бы я не пытался извлечь звук медиатором, шорох остаётся... Немного помогает система шумоподавления на Zoom Gfx3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 16:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc