ПРОШУ СРОЧНО ПОМОЩИ ПО SMB!!! (Выбор педали) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ПРОШУ СРОЧНО ПОМОЩИ ПО SMB!!! (Выбор педали) |
18.2.2006, 22:29
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Выбираю между TP-2 и TP-3, одна с драйовм, другая с тем...про что написано "преамп". Что понимать под преампом в этом случае...всегда считал, что преАМП - это предварительная грелка, им может быть и овердрайв...ну вообщем, шут с ними, с моими убеждениями.
Я не знаю, брать или нет SMB. Я никогда российского производителя не поддерживал, несмотря на откровенно хорошее впечатление от педалей АМТ. Но мне надо два канала и отключаемый спикер. Вот такие мысли. И денег нету. Я продал проц, решил собрать цепь, а денег мало.
Не хватат на Кехлер. Поэтому прошу у вас, друзья, помощи, может кто сталкивался с СМБ, какое у вас о них впечатление, о ламповых моделях?
|
|
|
|
|
|
18.2.2006, 22:30
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Вся беда, что демки вроде ничего...но как поведет себя педаль в линию, в пульт...в этом весь вопрос.
|
|
|
|
18.2.2006, 23:03
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Не буду утверждать, т.к. сам Богучарова не крутил, но по 90% отзывов его очень не любят.
|
|
|
|
18.2.2006, 23:22
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Я не знаю, брать или нет SMB"
нет.
|
|
|
|
19.2.2006, 0:22
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Звук специфичный,сборка хреновая-)
но если звук понравитя то брать можно-)у меня знакомый купил ТП4 и больше ни про что слышать не хочет-)а мне звук очень быстро надоел..не то что то-)
ТП3 однозначно брать если нужен жёсткий перегруз-)там комбинация преамп-драйв даёт море гейна...но и наводок до попы-)
Преамп в данном случае чистый ламповый канал который гейном доводится до сильного перегруза-)в старой версии была возможност ьвключить вместе с драйвом , в этом случае он работал как грелка-)в новой не знаю как реализовано-)
Если перегруз жёстко метальный не нужен бери Yerasov Ptero отличный чистый звук и овердрайв, грелкой внешней гонится до миталаааа-)))и по качеству и шумности совсем другой уровень нежели СМБ-)
|
|
|
|
19.2.2006, 0:27
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"ТП3 однозначно брать если нужен жёсткий перегруз-)там комбинация преамп-драйв даёт море гейна..."
угу. Только мыла еще больше гейна ;-))
А гейна там - я даже не знаю, зачем столько может понадобится. Пионерский, короче говоря, приборчик.
|
|
|
|
19.2.2006, 11:35
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Спасибо, ребята, чтоб без вас делал... По правде говоря, прослушав более длинный фрагмент, пришел в уныние, впечатление, что там не лампа, а сотня песочащих транзисторов.
Заказал сегодня АМТ серии Платинум - овердрайв ламповый и дисторшен, они сейчас подешевели, думаю, что будет нормально.
|
|
|
|
19.2.2006, 11:36
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Спасибо, ребята, чтоб без вас делал... По правде говоря, прослушав более длинный фрагмент, пришел в уныние, впечатление, что там не лампа, а сотня песочащих транзисторов.
Заказал сегодня АМТ серии Платинум - овердрайв ламповый и дисторшен, они сейчас подешевели, думаю, что будет нормально.
|
|
|
|
19.2.2006, 18:23
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Но ТП3 лучше Тп2 -)) именно про это был вопрос-)
а насчёт пионерский или нет...у СМб собственный характер звука и мнение о нём ессно неоднозначное-))мне не понравился например но некоторым знакомым (сооовсем не пионерам) больше ничего теперь не надо-))
Зря платинум...всё таки лучше бы Иерасова взял-)
|
|
|
|
20.2.2006, 9:35
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
les-guitar, просто хочется теплого звука, а не злого :-))
С трудом, кстати, представляю, как я буду после процессора к педалям привыкать. Переключаться неудобно...а ведь еще надо тюнер искать. И ревер. И дилэй. И кваку. Я без этих вещей не могу - скучно-о-о-о...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 7:38 |