В чем лучше перевозить гитару? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
В чем лучше перевозить гитару? |
12.2.2006, 12:06
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
Задумываюсь о покупке кофра,возникает вопрос.Не слишком ли он тяжелый и громоздкий и удобно ли в нем перевозить гитару?
|
|
|
|
|
|
12.2.2006, 12:32
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
у меня компромиссный вариант - полужесткий утепленный чехол вроде того под классику- western гитара туда не влезет, а вот типа LP или RG нормально влазает. дешево, удобно, нетяжело... деньги есть если - смотри фирменные кофры
|
|
|
|
12.2.2006, 18:30
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Кофр - это нетяжело, надежно, но жутко неудобно. Особенно в общественном транспорте. Да если еще и кейс с педатьками - вообще жуть...
|
|
|
|
12.2.2006, 19:36
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
Покупайте машину
|
|
|
|
12.2.2006, 20:29
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
хожу с пластиковым кейсом SKB (советское конструкторское бюро :))
оч цдобно - в транспорте всех распихивать просто бэст! гитаре все пох. а в мягком мне гитару и пинали в маршрутках и чего только не было и пару раз сам бил ее... а гитарист наш в свое время на ибанез, который за спиной у него висел упал и лак с грифа на фиг.! в общем кейс это хорошо!
|
|
|
|
12.2.2006, 21:20
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Кейс лучше всего, имхо..
Если деревянный это тяжело, купи пластиковый..
Кейсы Стагг - от 1200руб, Gator - от 2200 руб..
Даже в машине безопаснее жесткие футляры - много случаев, что при резком торможении, незначительном столкновении просто оламывался гриф или перо, хотя от вмятин и царапин гитара не страдала:((
Лучше неудобно, но спокойно, вобщем..
|
|
|
|
12.2.2006, 22:42
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
Я ложу гитару либо на заднее сиденгье либо на пол
|
|
|
|
13.2.2006, 13:39
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
2Annihilator
Года полтора тому назад у двоих форумчан пострадали гитары.. они тоже возили в мягких кофрах сзади в машине, один на сиденье, другой вниз укладывал..
|
|
|
|
13.2.2006, 18:09
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
"а как я пытался подлезть под турникет в автобусе с басухой за спиной... =)))"
|
|
|
|
14.2.2006, 16:30
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
В трамвае бывает зажимает дверью людей, висящих на подножке, акустике обычно трандец...
|
|
|
|
15.2.2006, 11:04
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 23.5.2005 |
У меня тоже жеткий кофр, невьибезная бандура...
Неудобно и тяжело, но спойно за гитарку...
Тем более, что у меня Рэнди Родс...
|
|
|
|
15.2.2006, 11:05
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 23.5.2005 |
жеткий=жесткий
|
|
|
|
16.2.2006, 22:49
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Советую мягкий кейс, только обмотать гитару пузырчатой пенкой. Жесткий кофр в салон самолета не позволят, а в багаже и с жетским сломают. А так - вполне реально.
|
|
|
|
17.2.2006, 17:51
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Человек не сказал про самолет... я имел ввиду по городу.
|
|
|
|
17.2.2006, 20:56
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
в мягком кофре за спиной. самое оно. все остальное-тяжело.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:50 |