Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разговор в Петрошопе
Vadim
сообщение 10.2.2006, 16:49
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2004



Захожу недавно в Петрошоп. У стены на табуретке сидит мужик (крупный, полноватый), че-то играет на акустике. Спустя некоторое время подходит, говорит: "Чем могу помочь?" Я: "У вас есть гитары Tokai?" Он: "Что-что? какие гитары?" Я: "Токай" Он: "Никогда о таких не слышал. Может, Такамин?" Я (с сильным удивлением): "Да нет, не Такамин - ТОКАЙ!" Он: "Нет, никогда о таких не слышал". И напоследок, перед уходом, у него спрашиваю: "У вас есть адаптер подходящий для crybaby 535q?" Ответ: "Нет! Откуда?!" Вот такая история. Странные люди работают в Петрошопе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Simpatico
сообщение 10.2.2006, 17:52
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 30.7.2004



Странно бы было если бы он признал что такая гитара существует. Ведь Токай, насколько мне известен - запрещен в официальной продаже в Европе именно из-за судебного иска от Гипсана. А политику компании нужно неукоснительно выполнятью так, что он молодец и правильный сотрудник - нужно ему премию выписать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 10.2.2006, 17:55
Сообщение #3


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А чего удивительного, я сам сравнительно недавно узнал ,что есть такая фирма ТОкай:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim
сообщение 10.2.2006, 18:01
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2004



10.02.2006 16:52 Simpatico (Москва "Странно бы было если бы он признал что такая гитара существует" И к Майкрософту была и есть куча исков, но не слышал, чтоб конкуренты отказывались признавать ее существование. =)) "запрещен в официальной продаже" - это одно, а "никогда о таких не слышал" - это другое. Можно было б просто сказать - что "нет у нас таких" и не выпендриваться и выставлять покупателя в дураках. Я вообще думаю, что он действительно о токаях не слышал )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эскимос
сообщение 10.2.2006, 18:30
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 23.7.2004



Если бы вы знали скока там эти ребятушки получают...вы бы их поняли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 10.2.2006, 21:39
Сообщение #6


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Да дело не в зарплате... В мозгах всё дело! Вот он думает, что работает в муз. магазине и тем самым считается, что он очень компетентен в муз. инструментах и оборудовании. А в общем-то, ничего удивительного. Вот ты знаешь о существовании гитар Эдвардс? Или Капаризон? Или Фотогеник? Или Грасс Рутс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 10.2.2006, 22:26
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



2ЩЩщмлф И сколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 10.2.2006, 23:15
Сообщение #8


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



ох, Токай не знать - это еще простительно (хотя и странно). А вот когда продавец не знает, куда крону совать у продаваемого прибора - тады ой. Какой там Токай - у нас порой страшно просто спросить что-то - идиотом все равно себя чувствуешь, когда продавец не может ответить. ;-) ;-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wowa
сообщение 10.2.2006, 23:22
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 4.5.2005



Задача продавца - продать. А куда и что совать ему пофигу :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 11.2.2006, 1:01
Сообщение #10


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



Кстати насчет карйбэби! Реально, где нарыть адаптер, подходящий к ней, а то все лагают у меня ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.2.2006, 1:13
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Это херня всё! ГОда 4 назад значт приезжаем мы с драмером купить 4 микрофона и пластики 22".Ходим смотрим...дядька сидит волосатый как ведьма, ну и гварит молодые люди тут не музей что хотели,я гварю есть гварю микрофоны то то типо то то,,нету там только что то короче назвал я псамрел ну там тока радио мики какие то были , ну мы сморели стояли,,и вдруг это хер гварит, ни с того ни с сего,,молодые люди а не пойти ли вам отсюда на х№й ,ну мы офигели причём бабки были у нас и мы хотели купить на нормальную сумму,вот такие бывают уроды продавцы,я сам работал в торговле знаю что за хня ,но таких уродов надо вешать за космы и бить сцуку челом ап стенку. Смерть грязной ведьме:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Randall
сообщение 11.2.2006, 7:38
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 26.5.2005



среди покупателе уродов гораздо больше попробуйте что нибудь послушать в магазинах с более-менее плотной проходимостью обязательно все стулья будут заняты, причем усядутся на них друганы, а чаще подруги покупателей руки польшинство покупателей не моют, и похоже не вынимают из жопы, если берешь гитару, на которой только что играли, гриф обязательно заляпан гавном поговорить с продавцами не удастся, обязательно перебьют, причем не вопросами по существу, а просто человек хочет выразить свое самомнение в глазах других покупателей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.2.2006, 14:21
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Randall (Москва) А вы что товаришь буратин отсеивать из покупателей неумеете??? Книги "техники продаж " вам в руки и жизнь станет краше:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.2.2006, 14:24
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Randall (Москва) о да, а по поводу того то что руки грязные,не стесняйся и гвари прямо тип руки вымой иди и рот с мылом а потом вазьмёш в руки пошупать,так как если что материалоьно ответственный продавец сам является :)))))) Пусть напишет маляву в жалобную книгу затосэкономишь время и гитарку для нормального клиента !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Randall
сообщение 11.2.2006, 14:37
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 26.5.2005



ты считаешь меня за продавца? я лишь барыга-дилер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.2.2006, 15:23
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Уже не важно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 11.2.2006, 21:41
Сообщение #17


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



DEAD67, а чё вы-то не лупнулись на него? Типа кочумай сам, посмотрим да пойдем, твое какое собачье дело! Иди мол постригись лучше, а то... ну, и так далее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annihilator
сообщение 11.2.2006, 22:46
Сообщение #18


Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2004



Да такое отношение к к клиентам разве что в России увидишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul
сообщение 13.2.2006, 0:30
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 20.3.2005



В Слами продается DC-bric JD питание для педалей, там три выхода по 18 в как раз подойдет. У меня и то и другое. Нормально работало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul
сообщение 13.2.2006, 0:38
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 20.3.2005



А то что в музыкальных магазинах работают продавцы-отморозки, это факт известный. Очень редко встречишь продавца, который будет с тобой разговаривать, показывать и объяснять. Ведь музыкальный товар - это то, что надо слушать, щупать и думать, прежде чем покупать. Пришел - послушал, переспал ночь и потом принял решение. У нас этого, похоже не понимают. Приходишь, на тебя смотрят, так если есть деньги то давай иди к кассе оплачивай, потом, мы с тобой может быть пообщаемся. Дело тут не в деньгах. Просто в отношении к своей профессии. Хороший продавец, находясь в магазине, может делать приличные деньги, даже при своей маленькой зарплате. Про уровень знаний я уже не говорю - это отдельная тема. Ну что же, подождеи еще пяток лет. Пять лет назад был ваще ацтой, сейчас хоть чего-то есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:36

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc