Разговор в Петрошопе |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Разговор в Петрошопе |
10.2.2006, 16:49
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2004 |
Захожу недавно в Петрошоп.
У стены на табуретке сидит мужик (крупный, полноватый), че-то играет на акустике.
Спустя некоторое время подходит, говорит:
"Чем могу помочь?"
Я: "У вас есть гитары Tokai?"
Он: "Что-что? какие гитары?"
Я: "Токай"
Он: "Никогда о таких не слышал. Может, Такамин?"
Я (с сильным удивлением): "Да нет, не Такамин - ТОКАЙ!"
Он: "Нет, никогда о таких не слышал".
И напоследок, перед уходом, у него спрашиваю: "У вас есть адаптер подходящий для crybaby 535q?"
Ответ: "Нет! Откуда?!"
Вот такая история.
Странные люди работают в Петрошопе...
|
|
|
|
|
|
10.2.2006, 17:52
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 30.7.2004 |
Странно бы было если бы он признал что такая гитара существует. Ведь Токай, насколько мне известен - запрещен в официальной продаже в Европе именно из-за судебного иска от Гипсана. А политику компании нужно неукоснительно выполнятью так, что он молодец и правильный сотрудник - нужно ему премию выписать.
|
|
|
|
10.2.2006, 17:55
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А чего удивительного, я сам сравнительно недавно узнал ,что есть такая фирма ТОкай:))))
|
|
|
|
10.2.2006, 18:01
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2004 |
10.02.2006 16:52
Simpatico (Москва
"Странно бы было если бы он признал что такая гитара существует"
И к Майкрософту была и есть куча исков, но не слышал, чтоб конкуренты отказывались признавать ее существование. =))
"запрещен в официальной продаже" - это одно, а "никогда о таких не слышал" - это другое.
Можно было б просто сказать - что "нет у нас таких" и не выпендриваться и выставлять покупателя в дураках.
Я вообще думаю, что он действительно о токаях не слышал )))
|
|
|
|
10.2.2006, 18:30
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.7.2004 |
Если бы вы знали скока там эти ребятушки получают...вы бы их поняли...
|
|
|
|
10.2.2006, 21:39
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Да дело не в зарплате... В мозгах всё дело! Вот он думает, что работает в муз. магазине и тем самым считается, что он очень компетентен в муз. инструментах и оборудовании. А в общем-то, ничего удивительного. Вот ты знаешь о существовании гитар Эдвардс? Или Капаризон? Или Фотогеник? Или Грасс Рутс?
|
|
|
|
10.2.2006, 22:26
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
2ЩЩщмлф
И сколько?
|
|
|
|
10.2.2006, 23:15
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
ох, Токай не знать - это еще простительно (хотя и странно). А вот когда продавец не знает, куда крону совать у продаваемого прибора - тады ой.
Какой там Токай - у нас порой страшно просто спросить что-то - идиотом все равно себя чувствуешь, когда продавец не может ответить. ;-)
;-)))
|
|
|
|
10.2.2006, 23:22
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
Задача продавца - продать. А куда и что совать ему пофигу :)
|
|
|
|
11.2.2006, 1:01
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 43 Регистрация: 4.5.2004 |
Кстати насчет карйбэби! Реально, где нарыть адаптер, подходящий к ней, а то все лагают у меня ((
|
|
|
|
11.2.2006, 1:13
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Это херня всё!
ГОда 4 назад значт приезжаем мы с драмером купить 4 микрофона и пластики 22".Ходим смотрим...дядька сидит волосатый как ведьма, ну и гварит молодые люди тут не музей что хотели,я гварю есть гварю микрофоны то то типо то то,,нету там только что то короче назвал я псамрел ну там тока радио мики какие то были , ну мы сморели стояли,,и вдруг это хер гварит, ни с того ни с сего,,молодые люди а не пойти ли вам отсюда на х№й ,ну мы офигели причём бабки были у нас и мы хотели купить на нормальную сумму,вот такие бывают уроды продавцы,я сам работал в торговле знаю что за хня ,но таких уродов надо вешать за космы и бить сцуку челом ап стенку.
Смерть грязной ведьме:)))
|
|
|
|
11.2.2006, 7:38
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.5.2005 |
среди покупателе уродов гораздо больше
попробуйте что нибудь послушать в магазинах с более-менее плотной проходимостью
обязательно все стулья будут заняты, причем усядутся на них друганы, а чаще подруги покупателей
руки польшинство покупателей не моют, и похоже не вынимают из жопы, если берешь гитару, на которой только что играли, гриф обязательно заляпан гавном
поговорить с продавцами не удастся, обязательно перебьют, причем не вопросами по существу, а просто человек хочет выразить свое самомнение в глазах других покупателей
|
|
|
|
11.2.2006, 14:21
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Randall (Москва)
А вы что товаришь буратин отсеивать из покупателей неумеете???
Книги "техники продаж " вам в руки и жизнь станет краше:))
|
|
|
|
11.2.2006, 14:24
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Randall (Москва) о да,
а по поводу того то что руки грязные,не стесняйся и гвари прямо тип руки вымой иди и рот с мылом а потом вазьмёш в руки пошупать,так как если что материалоьно ответственный продавец сам является :))))))
Пусть напишет маляву в жалобную книгу затосэкономишь время и гитарку для нормального клиента !!
|
|
|
|
11.2.2006, 14:37
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.5.2005 |
ты считаешь меня за продавца?
я лишь барыга-дилер
|
|
|
|
11.2.2006, 15:23
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Уже не важно!
|
|
|
|
11.2.2006, 21:41
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
DEAD67, а чё вы-то не лупнулись на него? Типа кочумай сам, посмотрим да пойдем, твое какое собачье дело! Иди мол постригись лучше, а то... ну, и так далее!
|
|
|
|
11.2.2006, 22:46
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
Да такое отношение к к клиентам разве что в России увидишь
|
|
|
|
13.2.2006, 0:30
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.3.2005 |
В Слами продается DC-bric JD питание для педалей, там три выхода по 18 в как раз подойдет. У меня и то и другое. Нормально работало.
|
|
|
|
13.2.2006, 0:38
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.3.2005 |
А то что в музыкальных магазинах работают продавцы-отморозки, это факт известный. Очень редко встречишь продавца, который будет с тобой разговаривать, показывать и объяснять. Ведь музыкальный товар - это то, что надо слушать, щупать и думать, прежде чем покупать. Пришел - послушал, переспал ночь и потом принял решение. У нас этого, похоже не понимают.
Приходишь, на тебя смотрят, так если есть деньги то давай иди к кассе оплачивай, потом, мы с тобой может быть пообщаемся. Дело тут не в деньгах. Просто в отношении к своей профессии. Хороший продавец, находясь в магазине, может делать приличные деньги, даже при своей маленькой зарплате.
Про уровень знаний я уже не говорю - это отдельная тема.
Ну что же, подождеи еще пяток лет. Пять лет назад был ваще ацтой, сейчас хоть чего-то есть.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:39 |