Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Совковая басуха
Alex
сообщение 8.2.2006, 12:42
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



Друг отдал вчера совковый бас, названия нет, но судя по виду - "Соло" (фотки чуть позже выложу). Так вот, сгодится ли он на что нибудь, если поменять струны, звучки и бридж? Сейчас он в плачевном состоянии - струны все черные, как будто их вообще не меняли, звучки штатные (я хочу поставить корейский от P-Bass), на бридже не было сёдел. Пока вместо седел поставил две батарейки ААА, сустейн не очень но так он хоть звучит. Имеет ли смысл хранить дома для записи демок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Annihilator
сообщение 8.2.2006, 14:32
Сообщение #2


Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2004



В музей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стив Джонс
сообщение 8.2.2006, 14:57
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 21.5.2005



для нойза типа sonic youth - вполне. а может он ещё и строй держать не будет?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 8.2.2006, 15:10
Сообщение #4


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



Для понта можно!) Забавная вещица,.. Мой бывший басист после покупки нормального баса, хотел оставить совковый, дабы разлупить его об сцену!))) Но потом продал какому-то пионеру по хорошей цене!)))) Заменить струны, звучки и порог и кое что получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 8.2.2006, 17:36
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



Строй держит неплохо, вчера настроил и больше не трогал, правда мензуру регулировать пришлось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 8.2.2006, 21:37
Сообщение #6


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Как это бас "Соло"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 8.2.2006, 21:57
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



Сгодится! Почему нет! В советское время на ней шедевры создавали. История про басгитару "Урал". С нами в помещении репетирует одна панк-группа, они нашли старый бас "Урал" и решили его грохнуть об асфальт. Так у них ничего не вышло!!! Мелкие царапины и все!! Стихи: "Вечная память гитаре "Урал". На ней Сергей ТЫнку Мальмстина порвал..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 8.2.2006, 22:55
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



2 Beethoven - это название баса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стив Джонс
сообщение 9.2.2006, 0:22
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 21.5.2005



это что ли?: http://www.meatexz.com/cheesyguitars/solo_bass.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 9.2.2006, 0:31
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



Да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.2.2006, 12:29
Сообщение #11


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Ад... С тремя датчиками, да еще и с фузом встроенным... Интересно, из чего там корпус... ;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 9.2.2006, 12:35
Сообщение #12


Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2005



---

Сообщение отредактировал Евгений - 19.1.2011, 14:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 9.2.2006, 17:03
Сообщение #13


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



>это что ли?: >http://www.meatexz.com/cheesyguitars/solo_bass.html Хех, а у моего друга такой был (может и сейча есть). Я даже на нем Master Of Puppets играл :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стив Джонс
сообщение 9.2.2006, 18:52
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 21.5.2005



если честно, прут меня олдовые эл.гитары...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стив Джонс
сообщение 9.2.2006, 18:52
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 21.5.2005



если честно, прут меня олдовые эл.гитары...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 9.2.2006, 22:46
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



Гитару "Урал" бабахнул о стену Убил наповал соседского Гену Это оружие всех металлистов Таланта вершина советских басистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 11.2.2006, 1:27
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



Шел Сатриани по русскому лесу Под мышкой зажав ректифайер от Месы На пояс Пандору он нацепил Шагая, пытался сделать запил. И шел он походкою ходкой неделю Сквозь дождь, мерзлоту, листопад и метели Всех птах напугал он своим мастерством Опушку пройдя, взобрался на холм. И вдруг тишина наступила в лесу. Приспичило вдруг ковырнуться в носу Но замер сустав в движении привычном: Картина представилась Джое трагичной... Средь елок шныряли пять дровосеков Бинзопилою рубили просеку Они выполняли хозяйственный план Семен, Петр, Василий, Никита, Иван. И слышит наш лысый герой разговор: Что генсекретарь имел уговор Имел уговор с комитетом культуры Сменить в производстве гитар техструктуру Чтоб не было видно в гитаре сучков, Чтобы лады находить без очков Распорочный стержень чтобы был прочней стали И дека чтоб не закрыла медали. Конструктор Фиртшейн, опасаясь ГУЛАГа, Ночами трудился для общего блага Он новый нашел для гитар материал Придумал гитаре название "Урал". И стала гитара лучшей в Союзе Звучала при хорусе, кваке и фузе Играла на свадьбах, на танцах и в школах В элитных кафе и в столовых дешевых... ...Закончили сказ Василий с Никтитой, Рухнула ель, словно ястреб побитый Семен, Петр и Ванька вздохнули украдкой: Лес ведь родной, им обидно и жалко. Но Вася, подумав, сказал про лесину: Советский СОЮЗ бережет древесину. В пример этим гадким капиталистам Он радость подарит ВСЕМ гитаристам. С елки одной гитар выйдет тыща, "Уралы" получат и Клин, и Мытищи. Стружки и клей мешая в мешалке, Получим гитару для рока и панка. И замер наш лысый герой и сказал: "Вот бы везде стали делать "Урал"!" Немало бы леса тогда сберегли И зверям, и птицам добро принесли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 11.2.2006, 22:51
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



Я думал тут все стихами начнут писать теперь, а вы...бездарности. Фи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.2.2006, 22:55
Сообщение #19


Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2005



---

Сообщение отредактировал Евгений - 19.1.2011, 14:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 12.2.2006, 19:43
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



CAMEL, это просто в голову пришло. Вообще-то надо было про Вая писать, он самый добрый :-)) Я гитару покупал, волновался, ночь не спал. Вот и сочинил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 11:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc