Кто как относиться к группе KoRn ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто как относиться к группе KoRn ? |
31.1.2006, 17:32
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2003 |
паша12345: заплачь ещё=)))
|
|
|
|
|
|
31.1.2006, 18:53
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Dryundel - так к басу вроде верхние струны добавляются, а не нижние.
madgod - во-во :)
|
|
|
|
31.1.2006, 19:41
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
К басу "добавляют" кто во что горазд! :)
Вообще, чаще пятая добавляется снизу. (Для "мяса", особенно в сочетании с пониженными строями гитар.)
Сверху, бывает, добавляют, но это, скорее, басисты, склонные к солированию и т.п.
|
|
|
|
31.1.2006, 19:49
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2003 |
я про струну=)
а Раммштайн то что сделали там на сцене - фф топку. Но они наверное расчитывали, что это кому то понравится... а минет - ну это ладно... хорошо хоть не клавишник там вместо ангела...
|
|
|
|
31.1.2006, 20:08
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2005 |
Согласен с I-Van, добавить нечего.
По сабжу: Я не любитель подобной музыки. Лично для меня слишком мрачна. (отчасти оттого что низко звучат и вообще по музыке)
|
|
|
|
1.2.2006, 10:29
Сообщение
#66
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Вообще то, у Корнов бас не всегда выполняет "традиционную" функцию, т.к. у них гитары и так дофига низа дают... Ну а строй, конечно, это без проблем на 5-струнном получить нужный.
По поводу рамштайна... Я склонен считать что их все эти штучки это часть имиджа, т.к. если вслушаться о чем они поют - там вообще жути. В частности, в той же дойчляндии они по этой пречине не так уж и популярны.
|
|
|
|
3.2.2006, 16:08
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Хм.. Как гитаристу играть в пониженном строе - так проблем немеряно, вон тут целый топ на эту тему был. А басисту вон как просто - взял пятиструнный бас.. А кстати - кто мешает четырёхструнный перестроить?
|
|
|
|
3.2.2006, 16:18
Сообщение
#68
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
А кстати - кто мешает четырёхструнный перестроить - то же что и мешает перестроить обчную гитару - струны болтаться будут.
|
|
|
|
3.2.2006, 18:55
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
То есть у пятиструнок мензура больше?
|
|
|
|
3.2.2006, 22:03
Сообщение
#70
|
|
![]() Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 Из: Москва |
для пониженного строя есть и семиструнки, это мы геморроя на свою гм.. голову ищем, перестраивая шестиструнки. а все от нехватки срецтв.
а корн полюбому рулит, слушаю их уже лет 8. да, у них нет соляков и все вариации сводятся к игре в секунду и октаву. но как все это звучит!!! такой кач!!! когда надо расслабиться - ставлю легкую инструментальную музыку, а когда выплеснуть энергию - только корн. untouchables - любимая пластинка, был на их концерте и сильно пожалел, что взял места на трибуне. у сцены народ просто убивался, а я завидовал...
|
|
|
|
5.2.2006, 1:35
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
А мне у них микрофонная стойка нравится...
|
|
|
|
6.2.2006, 12:15
Сообщение
#72
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
>То есть у пятиструнок мензура больше
хз, если честно. думаю если струны от 5-струнки поставить будет нормально.
|
|
|
|
6.2.2006, 18:29
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ILjuha - при чём тут бедность? Нафиг для пониженного строя семиструнка, если я на шести струнах играть хочу? Тут два варианта - или у семиструнки мензура больше, или я чего недопонимаю.
Beethoven - ага, микрофонная стойка и усы у вокалиста :)
|
|
|
|
6.2.2006, 18:44
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Недопонимаешь.
У 5-струнного баса и 7-струнной гитары расширение диапазона вниз засчет добавочной, более толстой, струны.
Мензура - ни при чем.
|
|
|
|
6.2.2006, 18:46
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
А поблема болтающихся струн на пониженных строях решается применением более толстых калибров. (Например, Закк Вайлд: для обычного строя - 10-60, для пониженного - 11-70.)
|
|
|
|
6.2.2006, 18:57
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну так одно дело - расширение диапазона, а другое - понижение строя. Я о втором говорил, а меня тут путают :)
|
|
|
|
7.2.2006, 12:02
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Так понижение строя - это способ расширения диапазона ВНИЗ! :)
Диапазона "вверх" на грифе им, видимо, хватает. (22-24 лада - выше крыши! Тем более, как говорят, соло они не особо-то играют! :)))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:10 |