Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто как относиться к группе KoRn ?
exception05@bk.r...
сообщение 31.1.2006, 17:32
Сообщение #61


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2003



паша12345: заплачь ещё=)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 31.1.2006, 18:53
Сообщение #62


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Dryundel - так к басу вроде верхние струны добавляются, а не нижние. madgod - во-во :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 31.1.2006, 19:41
Сообщение #63


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



К басу "добавляют" кто во что горазд! :) Вообще, чаще пятая добавляется снизу. (Для "мяса", особенно в сочетании с пониженными строями гитар.) Сверху, бывает, добавляют, но это, скорее, басисты, склонные к солированию и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exception05@bk.r...
сообщение 31.1.2006, 19:49
Сообщение #64


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2003



я про струну=) а Раммштайн то что сделали там на сцене - фф топку. Но они наверное расчитывали, что это кому то понравится... а минет - ну это ладно... хорошо хоть не клавишник там вместо ангела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 31.1.2006, 20:08
Сообщение #65


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2005



Согласен с I-Van, добавить нечего. По сабжу: Я не любитель подобной музыки. Лично для меня слишком мрачна. (отчасти оттого что низко звучат и вообще по музыке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 1.2.2006, 10:29
Сообщение #66


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Вообще то, у Корнов бас не всегда выполняет "традиционную" функцию, т.к. у них гитары и так дофига низа дают... Ну а строй, конечно, это без проблем на 5-струнном получить нужный. По поводу рамштайна... Я склонен считать что их все эти штучки это часть имиджа, т.к. если вслушаться о чем они поют - там вообще жути. В частности, в той же дойчляндии они по этой пречине не так уж и популярны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 3.2.2006, 16:08
Сообщение #67


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Хм.. Как гитаристу играть в пониженном строе - так проблем немеряно, вон тут целый топ на эту тему был. А басисту вон как просто - взял пятиструнный бас.. А кстати - кто мешает четырёхструнный перестроить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 3.2.2006, 16:18
Сообщение #68


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



А кстати - кто мешает четырёхструнный перестроить - то же что и мешает перестроить обчную гитару - струны болтаться будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 3.2.2006, 18:55
Сообщение #69


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



То есть у пятиструнок мензура больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlana1994
сообщение 3.2.2006, 22:03
Сообщение #70


Сообщений: 0
Регистрация: 13.6.2004
Из: Москва



для пониженного строя есть и семиструнки, это мы геморроя на свою гм.. голову ищем, перестраивая шестиструнки. а все от нехватки срецтв. а корн полюбому рулит, слушаю их уже лет 8. да, у них нет соляков и все вариации сводятся к игре в секунду и октаву. но как все это звучит!!! такой кач!!! когда надо расслабиться - ставлю легкую инструментальную музыку, а когда выплеснуть энергию - только корн. untouchables - любимая пластинка, был на их концерте и сильно пожалел, что взял места на трибуне. у сцены народ просто убивался, а я завидовал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 5.2.2006, 1:35
Сообщение #71


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



А мне у них микрофонная стойка нравится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 6.2.2006, 12:15
Сообщение #72


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



>То есть у пятиструнок мензура больше хз, если честно. думаю если струны от 5-струнки поставить будет нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 6.2.2006, 18:29
Сообщение #73


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



ILjuha - при чём тут бедность? Нафиг для пониженного строя семиструнка, если я на шести струнах играть хочу? Тут два варианта - или у семиструнки мензура больше, или я чего недопонимаю. Beethoven - ага, микрофонная стойка и усы у вокалиста :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 6.2.2006, 18:44
Сообщение #74


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Недопонимаешь. У 5-струнного баса и 7-струнной гитары расширение диапазона вниз засчет добавочной, более толстой, струны. Мензура - ни при чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 6.2.2006, 18:46
Сообщение #75


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



А поблема болтающихся струн на пониженных строях решается применением более толстых калибров. (Например, Закк Вайлд: для обычного строя - 10-60, для пониженного - 11-70.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 6.2.2006, 18:57
Сообщение #76


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну так одно дело - расширение диапазона, а другое - понижение строя. Я о втором говорил, а меня тут путают :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 7.2.2006, 12:02
Сообщение #77


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Так понижение строя - это способ расширения диапазона ВНИЗ! :) Диапазона "вверх" на грифе им, видимо, хватает. (22-24 лада - выше крыши! Тем более, как говорят, соло они не особо-то играют! :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 21:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc