Можно ли поменять тремоло на тьюноматик? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Можно ли поменять тремоло на тьюноматик? |
24.1.2006, 1:37
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.1.2005 |
Задача мне, честно говоря, кажется мало выполнимой, но такую работу могут сделать в Шамрае (1) или ещё вот здесь 508-59-98 (Андрей из группы "Винторезка").
|
|
|
|
|
|
24.1.2006, 1:39
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.1.2005 |
Мы у них репетируем. Вроде толковые ребята.
|
|
|
|
23.1.2006, 21:02
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
Так как в этом вопросе я разбираюсь плохо,поэтому прошу не юморить,а отвечать серьезно.
В-общем ситуация такая,
1)Есть относительно дешевая гитара с самым обычным китайским тремоло-бриджем,так как гитара дорога как память,хочу её постепенно проапгрейдить.
2)Собственно вопрос,можно ли этот бридж заменить на тьономатик или другой вариант фиксированного бриджа(какого?)
3)Если можно,то посоветуйте бридж(понятное дело хороший) ну и мастера,который сделает это качественно.
|
|
|
|
23.1.2006, 21:07
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
takuju vesh ty i sam mozhesh sdelat
|
|
|
|
24.1.2006, 8:21
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Лучше сам зафиксируй тремоло - если стратовское, то сними заднюю крышку и забей между килем и корпусом гитары 1 деревяшку, потом сними пружины. Если флойдообразное - то 2 деревяшки: одну с обратной стороны также как и в предыдущем случае, а вторую запихай с лицевой стороны деки в нишу, которая под винтами.
|
|
|
|
24.1.2006, 8:55
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Wach, дело говорит..
чтобы поменять на тюноматик придеться обдирать лак как минимум в месте где стоит тремоло, вклеивать тула брусок, подогнанный точно, и потом все пересверливать и ставить новый бридж... в общем гемор жутчайший на мой взгляд!!!
|
|
|
|
24.1.2006, 13:13
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.7.2004 |
а сзачем менять? ну харт тэйл постафь =))
|
|
|
|
24.1.2006, 16:28
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 5.5.2005 |
можно просто затянуть пружины до упора.
вообще смена железа дело серьёзное, хороший тюьноматик стоит недёшево.
|
|
|
|
24.1.2006, 21:47
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
Тогда просьба посоветовать какой-нибудь жестко фиксируемый бридж по типу стратообразного.
|
|
|
|
26.1.2006, 19:33
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
Есть ли варианты какие-нибудь,кроме Schaller?
Подскажите,пожайлуста.
|
|
|
|
26.1.2006, 19:40
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
По моему опыту лучше всего в этом случае помогает пробка от вина, воткнутая между задней стороной блока машинки и декой. Если надо больше сустейна - ту-же роль выполняет батарейка от фотоаппарата, не обычная пальчиковая, а именно литиумная, короче и шире, чем АА - все знают, какая. Строй держит на ура, ну и сустейна прибавляется.
|
|
|
|
27.1.2006, 0:39
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
про сустейн ты серьезно ? :))
|
|
|
|
27.1.2006, 0:45
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Отнюдь.
|
|
|
|
27.1.2006, 1:15
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Я на своей бывшей гитаре специально выпилива-вытачивал брусок точно под размеры дырки - так что он оч туго туда забивался... после этого явное прибавление средних частот и увеличение сустейна!
|
|
|
|
27.1.2006, 1:29
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Да, самое главное - не забудь положить машинку на деку, иначе - грош цена всем фиксациям.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:20 |