Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Можно ли поменять тремоло на тьюноматик?
Forgott
сообщение 24.1.2006, 1:37
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 27.1.2005



Задача мне, честно говоря, кажется мало выполнимой, но такую работу могут сделать в Шамрае (1) или ещё вот здесь 508-59-98 (Андрей из группы "Винторезка").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Forgott
сообщение 24.1.2006, 1:39
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 27.1.2005



Мы у них репетируем. Вроде толковые ребята.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 23.1.2006, 21:02
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



Так как в этом вопросе я разбираюсь плохо,поэтому прошу не юморить,а отвечать серьезно. В-общем ситуация такая, 1)Есть относительно дешевая гитара с самым обычным китайским тремоло-бриджем,так как гитара дорога как память,хочу её постепенно проапгрейдить. 2)Собственно вопрос,можно ли этот бридж заменить на тьономатик или другой вариант фиксированного бриджа(какого?) 3)Если можно,то посоветуйте бридж(понятное дело хороший) ну и мастера,который сделает это качественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 23.1.2006, 21:07
Сообщение #4


Сообщений: 309
Регистрация: 9.9.2004
Из: Poprad



takuju vesh ty i sam mozhesh sdelat
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 24.1.2006, 8:21
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Лучше сам зафиксируй тремоло - если стратовское, то сними заднюю крышку и забей между килем и корпусом гитары 1 деревяшку, потом сними пружины. Если флойдообразное - то 2 деревяшки: одну с обратной стороны также как и в предыдущем случае, а вторую запихай с лицевой стороны деки в нишу, которая под винтами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 24.1.2006, 8:55
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Wach, дело говорит.. чтобы поменять на тюноматик придеться обдирать лак как минимум в месте где стоит тремоло, вклеивать тула брусок, подогнанный точно, и потом все пересверливать и ставить новый бридж... в общем гемор жутчайший на мой взгляд!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эскимос
сообщение 24.1.2006, 13:13
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 23.7.2004



а сзачем менять? ну харт тэйл постафь =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 24.1.2006, 16:28
Сообщение #8


Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2005



можно просто затянуть пружины до упора. вообще смена железа дело серьёзное, хороший тюьноматик стоит недёшево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 24.1.2006, 21:47
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



Тогда просьба посоветовать какой-нибудь жестко фиксируемый бридж по типу стратообразного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 26.1.2006, 19:33
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



Есть ли варианты какие-нибудь,кроме Schaller? Подскажите,пожайлуста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 26.1.2006, 19:40
Сообщение #11


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



По моему опыту лучше всего в этом случае помогает пробка от вина, воткнутая между задней стороной блока машинки и декой. Если надо больше сустейна - ту-же роль выполняет батарейка от фотоаппарата, не обычная пальчиковая, а именно литиумная, короче и шире, чем АА - все знают, какая. Строй держит на ура, ну и сустейна прибавляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 27.1.2006, 0:39
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



про сустейн ты серьезно ? :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 27.1.2006, 0:45
Сообщение #13


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Отнюдь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 27.1.2006, 1:15
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Я на своей бывшей гитаре специально выпилива-вытачивал брусок точно под размеры дырки - так что он оч туго туда забивался... после этого явное прибавление средних частот и увеличение сустейна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 27.1.2006, 1:29
Сообщение #15


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Да, самое главное - не забудь положить машинку на деку, иначе - грош цена всем фиксациям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc