Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто на практике сравнивал 12ax7 и 6н2п ?
Blackbird
сообщение 21.1.2006, 10:52
Сообщение #61


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



2 RebelsLG - где ты собсна собираешься найти НОВЫЕ советские лампы ?:) Конечно б/у - но похоже не работали так как в шкафу дцать лет валялись . Вообще в магазине та же фигня - так как им такие же приносят сам на 6п14п прокололся . Вообще новые/cтарые это больше к мощным выходным относиться - они в жестоких режимах работают поэтому гораздо быстрей садяться а мелкомощные могут работать почти хоть двадцать лет и нифига им не делаеться :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Евгений
сообщение 21.1.2006, 11:41
Сообщение #62


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



А я думал это со старых запасов продают. Как например конденсаторы 87-го года выпуска:) Ими же никто не пользовался, просто понаделали в то время больше чем нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 21.1.2006, 19:01
Сообщение #63


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



12ax7 легко перерубаються на 6 вольт - надо всего лишь половинки спиралей параллельно включить :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 21.1.2006, 17:51
Сообщение #64


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Сегодня сравнил ECC83 и 12AX7 в AVT20. ECC83, что была в маршале, промаркирована Marshall и на вид сильно отличается от наших совковых ламп. 12АХ7 что была в микрофонном преампе ART Tube MP V3 промаркирована 12AX7 CHINA:))) И кстати по виду очень похожа на наши совковые:) Вот оказалось что "китайская" 12AX7 звучит прозрачнее ECC83 и имеет явно больше гейну. Я ее оставил в маршале, а родную сунул в преамп. danger'у рекомендую сделать то же самое:) Жаль что калятся они там от 12.6 вольт. А так еще бы и нашу 6Н2П всунул:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 21.1.2006, 14:29
Сообщение #65


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Хм ну это где как кому повезет :) Принесет кто нить из старых запасов - тогда тот кто купит тому повезет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 21.1.2006, 14:30
Сообщение #66


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Дак ты собираешься брать то или нет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 21.1.2006, 15:08
Сообщение #67


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Собираюсь:) Ты черкни тогда свой телефон на rebelslg@yandex.ru и как звать не забудь:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 21.1.2006, 21:03
Сообщение #68


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Это в смысле как так? Погоди... У меня между 4 и 5 ногами закоротки мультик не кажет. Может они как раз параллельно соединены? Это я по схеме глянул что спирали соединены последовательно и 9-ая нога не используется и подумал что 12.6 вольт. Аппарат можно будет без лампы включать? Я лучше мультиком померю. По другому там к контактам не подлезишь:) Тока если лампу вынуть. P.S.: по лампам на днях позвоню. Может даже завтра:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 22.1.2006, 1:03
Сообщение #69


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



А теперь посмотри внимательно на звук китайской. Гейна там больше, но шум и мусор в сигнале? Особенно на послезвучании... Более мусорные разве что RFT. А в Маршалле стоят Ei словенские, если там анод высокий коробчатый. Очень хорошие лампы, но с достаточно нейтральным звуком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.1.2006, 8:40
Сообщение #70


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Да, анод такой высокий, серебристый. Звук действительно какой то нейтральный... по сравнению с китайской. Вообще мусора я не замечаю. Может потому что она всего одна:) Аппаратный шум вроде такой же... Вот тока из за четкости ее звука стало слышнее наводки всякие внешние. Ei как то смазывала их что ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 22.1.2006, 11:16
Сообщение #71


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Ei уже старая. Когда новые,очень прозрачные лампы. На китайской экраны то есть? Ты уверен что она китайская? Может JJ или ещечто хорошее. Да и Российских ламп великое множество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.1.2006, 12:00
Сообщение #72


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Ты в смысле про какие экраны? Какие то внутренние или экран между триодами (9-ый вывод). Если второе то он в схеме все равно не используется. На счет старой Ei... аппарату года полтора. Юзался в домашних условиях. Да и не сильно надо сказать. Неужели подсела? Говорили в преампах лампы по 5 лет не меняют:) Надо сказать она и в преампе заметно хуже той "китайской". И недостаток гейну тут больше заметен тоже надо сказать... На счет чьего проивзодства я не уверен совсем:) Мне кажется русская, уж больно она мне напоминает наши лампы. Ребят, в этом преампе накал 5.6 вольт постоянным током. Нити включены параллельно. Ничего страшного не случится если я сейчас туда всуну 6Н2П без всяких изменений цепей? Очень хочется попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 22.1.2006, 15:56
Сообщение #73


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2005



Не случится, но накала не будет, т.к. выводы 4 и 5 в преампе вместе, а у 6Н2П это накал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.1.2006, 18:37
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Точно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 22.1.2006, 22:05
Сообщение #75


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Вот про китай: http://www.tubes.spb.ru/tubes.html Экран у нее типичный, ни с чем не перепутаешь. Кинь фоту своей, сразу скажу что и как.знаю почти всех производителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.1.2006, 7:44
Сообщение #76


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Цифрового фотика к сожалению нет. Маркировка нанесена белой краской. По сравнению с Ei баллон кажется более объемным и приплюснутым. Фотка та что на ссылке похожа баллоном, но внутренности все таки не те.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.1.2006, 8:15
Сообщение #77


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Да, точно она. Сейчас вытащил посмотреть еще раз. Один в один как Shuguang.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.1.2006, 8:49
Сообщение #78


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Я чего думаю. При высунутой лампе на анодах по 70 вольт. При всунутой микрокап грит что 30-40 вольт:) Я так подозреваю фона я не заметил потому что там собственно усиления никакого наверное и нет:) Наверное как в TubeMP стоит она там для преукраса только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 23.1.2006, 11:48
Сообщение #79


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



>danger'у рекомендую сделать то же самое:) Хм... А у меня в AVT20 стоит Electro-Harmonics 12AX7-EH, Made in Russia :) Причем, так и стояла там, я не менял. Да и вообще, в топку AVT, он у меня сейчас как каб юзается, я как только каб приобрету нормальный - сразу продаю AVT :) Полная лампа рулит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.1.2006, 11:59
Сообщение #80


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Естественно лампа рулит:) Особенно JCM900. Ты кстати не ходил слушать TSL60 в музторге? Мне он не понравился. И еще вопросик, как ты умудрился динамик отцепить? Я так и не понял. Там какие то овальные штучки в которые входят провода в месте стыка с PCB. Не понял чего с ними делать. Да там не только динамик, там и транс также прицеплен... Кстати PCB у меня AVT-60-00. Типа самого раннего выпуска наверное:) Конденсатора C38 нет (хотя на схеме AVT-60-02 что ты присылал его тоже вроде как нет (N.F. написано)). Ты не заметил есть ли он у тебя? Если он есть, то на выходе с преампа должна быть пилка, а не меандр:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc