Запись в домашних условиях.Несколько вопросов. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Запись в домашних условиях.Несколько вопросов. |
21.1.2006, 18:37
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
1)Какие и сколько надо брать микрофонов?Бюджет до $700(за каждый).
2)Какие наушники взять?Бюджет тоже приличный.
3)Пойдет ли Korg D1200MkII для записи(качественной) альбома,или надо копить на что-то более серьезное и,если да,то на что?
4)И подскажите,пожайлуста,справочные материалы по звукозаписи
Интересуют любые статьи,интернет-пособия и т.п по записи и не только гитарной,можно,даже желательно, с азов.
|
|
|
|
|
|
21.1.2006, 22:07
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
для серьезной записи альбома - на студию.
Что писать хотите, какие требования к качеству?
|
|
|
|
21.1.2006, 22:45
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
Писать хотим разные песенки от так называемого русского рока до металла и блюза.
Качество нужно хорошее(я понимаю,понятие растяжимое,но скажем так,чтобы все инструменты были слышны и от звука оставалось приятное впечатление)
Микрофоны имелись ввиду,естественно,гитарные.
|
|
|
|
21.1.2006, 22:59
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
А что с помещением? Или вы барабаны на компе набивать хотите?
|
|
|
|
22.1.2006, 13:51
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
С таким бюджетом на студии лучше, хотя если вы хатите заиметь сваю студию, это ужэ другое...
|
|
|
|
22.1.2006, 18:44
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Я тоже считаю, что если у вас куча денег, но при этом нет никакого опыта самостоятельной записи, то вам просто бог велел идти на студию. Хотя если вы хотите потренироваться, а результат не важен, то можно и дома. :)
|
|
|
|
23.1.2006, 0:44
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
да уж...как то странно хотите что то серьёзное делать а даже в аппарате не разбираетесь-))непонятная ситуация-)
|
|
|
|
23.1.2006, 14:12
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
На студию идти только когда точно знаешь что хочешь и уверен что сможешь это воплотить довольно быстро,а так только деньги просирать и толком начё не записать.А микрофон кстати у Зенхайзер есть специально для комба,не помню номер-такой с квадратной башкой в районе 100 баксов стоит-посмотри у дилера на сайте ISPA-очень прилично комбы снимает.
|
|
|
|
23.1.2006, 20:50
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
2 les-guitar
Учиться-то надо,а так можно и до конца жизни не научится.
Хочется в хорошем качестве поэкспериментировать со звуком,поискать чего-то новое,потом оборудовать домашнюю студию.
|
|
|
|
23.1.2006, 23:02
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Учиться лучше всего не чужом опыте. Самое быстрое обучение студийным премудростям будет при работе на серьезной студии с серьезным звукорежиссером.
|
|
|
|
24.1.2006, 10:07
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
хыхыхыхы все на студию %)
|
|
|
|
24.1.2006, 15:22
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Я бы взял пару инструментальных микрофонов (один - "классический" Shure SM57, другой - конденсаторный какой-нибудь), пару вокальных (не только гитару же собираешься записывать! ;), а также, может быть, один микрофон для басовых инструментов. К этому - не менее двух микрофонных усилителей.
Если планируется запись живых ударных, микрофонов понадобится гораздо больше. ;)
Наушникиов неплохо бы иметь тоже не менее двух: одни - открытые, одни - закрытые. Мне нравятся AKG K240DF и Sony MDR7506. Своих денег и те, и другие стОят. Усилители к ним понадобятся тоже.
Еще я взял бы студийные мониторы; наверное, лучше активные.
Про Корг этот не знаю ничего.
Ссылок выкладывалось здесь немало. (Но я их не помню.)
Много статей, например, здесь:
http://www.625-net.ru/arch.htm
Здесь тоже было кое-что:
http://www.music4sale.ru/id_43/
|
|
|
|
26.1.2006, 19:35
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
За статьи спасибо.
А почему нужно два типа наушников?
|
|
|
|
26.1.2006, 20:15
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2003 |
чтобы объективно оценить. Более того, ещё надо через мониторы слушать всё это. Только в наушниках недостаточно
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 13:42 |